FISHKINET
добавить
пост
Сообщество Новости со всего Мира 11339 постов • 1467 подписчиков подписаться
Таможенники надумали обложить пошлиной все покупки в интернете

Таможенники надумали обложить пошлиной все покупки в интернете

13094
1
Соответствующее предложение Федеральная таможенная служба уже направила в Минфин: с 2020 года ввести пошлину на любые заказы в зарубежных интернет-магазинах, вне зависимости от стоимости покупки. Эта мера призвана убить сразу двух зайцев: пополнить российский бюджет на сумму около 25 миллиардов рублей (в год), а заодно поддержать отечественную торговлю.
×
×

Источник:

Метки: Ynews   Пошлины   интернет   магазины   покупки   таможня   фтс   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
265  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 12)
35
Ольга 6 лет назад
я так понимаю целые министерства работают только над одной задачей - как еще вытрясти денег с народа: переводы на карту обложили налогом на доходы, дачные строения (туалеты и теплицы) на земле, которая, мать вашу, в собственности, налогом на имущество, пенсионный возраст поднимут, а накопительную часть, которую исправно платили - разворовали? НДС 20 % платить будут все. топливо - цены космические, и будут расти, санкции ущемляют олигархов - поможет государство. Что еще придумают? Дышать через раз?
−242
Artishoke 6 лет назад
Есть у нас в стране два главных нациста России - П и М
0
Павел Пёстрый Artishoke 6 лет назад
П М С
Комментарий удален
−226
0
Игорь Орлов 6 лет назад
Поддержать отечественных "перекупов"...Всё по классике идёт "...чаще доить, реже кормить..."
Комментарий удален
−226
−186
X_Y_Z_ 6 лет назад
Да что тут комментировать, все и так в комментах есть. И то что в основном это посылки из китая, а не из америки, бразилии или там эстонии какой нибудь. Эти чиновники (недалекие), абы обложить налогом типа поддержать отечественного производителя, вопрос нужно ли это делать? Единственный плюс, это то что может быть иностранный дядя придет и здесь построит производство, но получается, что дядя умеет производить, продавать и потом будет дивики только выводить из страны. Но если с автомобилями это прокатит, то с расческами, мобильниками или щеточками для пилинга из Сибирского леса, это наврятли. И самый основной вопрос: почему нельзя сделать так чтобы сначала обсуждение нового законодательства проводилось на интернет площадке, а потом на какой нибудь площади или территории, с возможностью этому законодателю защитить перед аккредитованными представителями народа, и в слючае чего можно было этому законодателю дать по харе, за его интереснейшее предложение, а лучше всего проводить у него в коттедже. Дабы была открытость его доходов и пр.
Показать ещё 26 комментариев (из 225)
Показать ещё

На что жалуетесь?