FISHKINET
Сообщество Юмор 18719 постов • 3683 подписчика подписаться Для добавления поста в это сообщество нужна карма 100
Пенсионная система в свете последних событий: реакция соцсетей

Пенсионная система в свете последних событий: реакция соцсетей

51207
17
Пока сборная России громила сборную сборную Саудовской Аравии, власть подняла пенсионный возраст и ещё НДС. Ну хоть что-то хорошее случилось )))) Это я про футбол.
×

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
572  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 12)
400
Виктор 6 лет назад
Отвратительно все это. Вместо реальных изменений к лучшему- латание дыр за счет самых неимущих. Ведь это все игра цифрами, где хоть повышение продолжительности жизни??? Пройдитель по кладбищу- сплошь до 50- 55 лет, рак всех сжирает. Просто в среднем показателе считают и те лихие 90-е, когда народ спивался и дох как мухи от безысходности от мала до велика. В больших городах, где еще есть возможность найти работу может и прокатит, а у нас ее просто нет. Сфера услуг, где з п чуть выше прожиточного минимума. Как ты накопишь на старость?? Что оставишь детям?? Почему они себе льготы не убирают?? Что они реально сделали для народа?? Демагогия одна. Кому, спрашивается народ отчисляет пенсионные накопления миллионами в течении всего рабочего стажа, если, к примеру прожив после выхода в среднем 10 лет получит выплаты 300 тыс.?? А как вам повышение пенсионного возраста для военных и силовых структур? В СССР специальные институты изучали влияние ненормированного рабочего времени, стрессов и т.д. на организм человека и пришли к таким выводам, а ведь тогда было поспокойнее. Кто пойдет на 25 когда, допустим, прослужив 24 или хоть 18 и убив нахрен свое здоровье тебя выгонят по медпоказаниям, так и не увидев эту пенсию?? К примеру у тебя нашли гастрит, или гипертонию на 18 году службы, К 1 и 2 группе ты уже не годен, а других должностей нет, все заняты. Досвидания, вы нам не подходите. И пойдешь в народное хозяйство без каких либо льгот?? Ведь те, кто подписывал контракт соглашались именно на те условия. А тут их в одностороннем порядке решили поменять. А еще говорят закон обратной силы не имеет... Да и пенсия то грошовая, в той же Европе пенсионер на нее может по миру путешествовать, а у нас половину только за коммуналку надо отдать. Лично мое отношение к таким проделкам резко отрицательное. Обнаглели дальше некуда!! Пускай лучше производство развивают и воруют поменьше.
264
Владимир 6 лет назад
да, я не когда не надеялся на пенсию..
−303
Денис Петров 6 лет назад
ТАК ДАВАЙТЕ УЖЕ БЫСТРО ПЕТИЦИЮ ПОДПИСЫВАЕМ, ЧТОБЫ НЕ ПРИНИМАЛИ ЭТУ Х...ТУ

Уже 800 тыс. собрали подписей! Там цифирки по количеству подписей как на секундомере бегут


http://www.change.org/PensionnyiVozrasthttp://www.change.org/PensionnyiVozrast
−303
Денис Петров Diesel 6 лет назад
ну если тебе кнопку в лом лишний раз нажать...
4
ВасилийВасилий 6 лет назад
Во первых не подняли, а правительство внесло предложение в госдуму и совет федерации, а по всем средствам информации что уже приняли-враньё. Если будет от общества хороший негативный посыл, то могут вообще не принять.
58
Илья Kfh,sitd 6 лет назад
Не сцыте ребятки!Ща поднапрягуться извилины и налог на тунеядство дождется очереди!
2
юрий 6 лет назад
Готов выйти на демонстрацию или акцию протеста!
Показать все 6 ответов
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
235
Алан Дедегкаев 6 лет назад
интересно было бы провести исследование,на сколько подобный проплаченный пост с комментариями оправдывает себя.ведь не смотря на то,что он явно контрастирует с реальностью...на кого-то он все равно подействует.
Показать ещё 5 ответов (из 7)
63
maksimS Dmitry 6 лет назад
Вас не смущает, что при этом с вас берут налог в пенсионный фонд?
Показать ещё 92 комментария (из 506)
Показать ещё

На что жалуетесь?