FISHKINET
При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей и $300 000 При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей... 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем Перепуганная кошка совершила эффектный прыжок Перепуганная кошка совершила эффектный прыжок Обгон через сплошную с летальным исходом Обгон через сплошную с летальным исходом В столице поймали соучастников приезжего, который зарезал байкера из-за просьбы переставить машину В столице поймали соучастников приезжего, который зарезал байкера... Кадыров отреагировал на задержание главы чеченского МЧС в Дагестане Кадыров отреагировал на задержание главы чеченского МЧС в Дагестане В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику Девочка из Америки с “маской Бэтмена” на лице вернулась в Россию, чтобы избавиться от шрамов Девочка из Америки с “маской Бэтмена” на лице вернулась в Россию,... Не любовница, а двоюродная жена Не любовница, а двоюродная жена "Обычаи у них такие": в Москве мигрант напал с ножом на байкера после замечания о неправильной парковке "Обычаи у них такие": в Москве мигрант напал с ножом на байкера... Очередной любитель пострелять на свадьбе пожалел о своём поступке Очередной любитель пострелять на свадьбе пожалел о своём поступке Переписки с забавным финалом, от которых улыбка появляется на лице сама собой Переписки с забавным финалом, от которых улыбка появляется на лице... 27 случаев, когда автомеханики теряли дар речи 27 случаев, когда автомеханики теряли дар речи «Закладку ищешь?»: питерский девятиклассник возомнил себя гангстером и пальнул мужчине в лицо из газового пистолета «Закладку ищешь?»: питерский девятиклассник возомнил себя... Другой вид – не помеха материнству Другой вид – не помеха материнству Вице-премьер Пермского края подал в отставку после слов сына "на хрена мне Пермь" Вице-премьер Пермского края подал в отставку после слов сына "на... Когда человеческая лень превзошла все ожидания Когда человеческая лень превзошла все ожидания Сколько же здесь китайцев: тест на знание автомобильных брендов Сколько же здесь китайцев: тест на знание автомобильных брендов
Зимнее водоснабжение загородного дома

Зимнее водоснабжение загородного дома

14510
5
Экспериментальный вариант зимнего водопровода
×
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
250  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
90
Unfog 5 лет назад
В самом насосе есть резиновый клапан, он не даст воде быстро уйти из трубы вниз
Комментарий удален
−237
13
Nerey 6 лет назад
Пролистал комментарии, вроде не увидел
Как уже советовали, вместо верхнего крана можно было поставить обратный клапан, главное, чтобы усилие открытия было очень маленьким, иначе он не даст спустить всю воду.
Или вместо этого же крана можно поставить вантуз, такие ставят в верхних точках труб отопления - автоматический клапан, который предназначен для спуска воздуха, но на самом деле он же может его и всасывать. Кстати, вот мы плавно подошли к недостаткам схемы: воздух, который окажется в трубе, нужно спустить, причём ещё до запуска второго насоса, который с гидробаком. Иначе он долго не проработает, не любят они сухой работы.
Можно пойти немного дальше: отказаться и от второго крана. Нужно уточнить по скважинному насосу есть ли в нём обратный клапан. Как раз этот клапан и препятствует опустошению трубы. Если есть, вывести его из строя, и при открытой трубе сверху вода сама сольётся через насос.
И последнее, касательно решения "насос в насос". Это не лучший вариант, на самом деле: частые включения скважинного насоса, порции воздуха после завоздушивания, необходимость частого долгого развоздушивания трубы, дополнительная нагрузка на реле давления (комплектное может быть рассчитано только на один насос).
Кардинальное решение - бак относительно большой ёмкости, в который сверху льёт скважинный насос и из которого снизу питается насос с гидробаком (это необходимо чтобы был водообмен в баке). Внутрь кинуть поплавок электрический, который при опустошении будет включать скважинный насос. Понятно, мороки будет гораздо больше, места занимать - тоже, зато проблем с работой не будет никаких вообще. Кстати, и верхний кран/обратный клапан/вантуз тогда вообще не нужен будет: верхний конец трубы будет соединён с атмосферой в резервуаре, изливом.
Итого, хорошая схема на мой взгляд:
Скважинный насос без обратного клапана -> Труба с обратным уклоном -> Излив в открытый бак с поплавком -> Насос с гидробаком
Кстати, если не будете отказываться от электрокранов, проверьте, есть ли группа контактов в реле давления, которая замкнута при выключенном насосе, по схеме подключения она необходима для работы кранов. Если её нет, придётся ставить реле.
13
Nerey Sheir 6 лет назад
Насосы тихие достаточно, за стенкой не услышите
Но в нём и правда нет смысла если скважинный насос качает напрямую в гидробак
Посчитайте только на всякий случай как часто он включаться будет в худшем случае (потребление - половина производительности насоса), чтобы не перегреть, а в остальном всё в порядке
Скважинный насос без обратного клапана -> труба с обратным уклоном -> вантуз -> обратный клапан -> гидробак с реле давления
Тогда лучшая схема такая :)
Вантуз лучше врезать в коленце, чтобы вода поднималась к нему и хоть немного спускалась вниз к гидробаку, тогда воздух в него никогда не попадёт.
14
Альберт 6 лет назад
И есть схема значительно проще, в трубе после насоса делаем отверстие, например ф2-3 мм, пусть насос будет работать с меньшей эффективностью и часть воды будет обратно в колодец стекать, но при отключении насоса вода самотёком стечет и не замерзнет
14
Альберт 6 лет назад
Как я понимаю, обратный клапан стоит в гидроаккумуляторе, если нет то при такой схеме его нужно установить перед гидроаккумулятором.
2
Владимир 6 лет назад
Здравствуйте! Не выдумывайте велосипед. Есть готовые решения. Есть правильные и рабочие лайфхаки. Изучите вот эту тему: forumhouse.ru/threads/300931/. Надеюсь Вам поможет.
Показать все 6 ответов
Показать ещё 94 комментария (из 197)
Показать ещё

На что жалуетесь?