FISHKINET
добавить
пост
Сообщество Новости со всего Мира 11482 поста • 1468 подписчиков подписаться
Антисанкции: Microsoft собрались выпроводить из России

Антисанкции: Microsoft собрались выпроводить из России

24582
3
Запретить нужно в принципе всё. Только нельзя запретить запрещать, иначе запрещать будет нельзя, а так жить не правильно. Нужно ещё перелётных птиц отстрелять? Они ведь могли из Европы прилететь...

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
435  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
51
Вообще-то, он не предложил отказаться от их программ. Можно просто прикрыть бизнес и закрыть глаза на нарушения прав Microsoft/ думаю, именно это и предлагается, только вслух да еще и в СМИ такое сказать нельзя
Показать ещё 5 ответов (из 15)
17
Чем дитя не тешилось, лишь бы запрещало!!
130
Евгений Б 6 лет назад
Бред. Просто ставите Винду с кряком да и всё. И Биллу поднасрали и всё работает.
84
Игорь Мочалов 6 лет назад
Проснулись... А ничего, что это было уже, причем давно. Только что то нихрена не получилось: "Распоряжение Правительства РФ от 17.12.2010 N 2299-р Об утверждении плана перехода федеральных органов исполнительной власти и федеральных бюджетных учреждений на использование свободного программного обеспечения на 2011 2015 годы , а так же Постановление Правительства РФ от 16.11.2015 N 1236 Об установлении запрета на допуск программного обеспечения, происходящего из иностранных государств, для целей осуществления закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд
190
Phazz Фон Шниппельблох 6 лет назад
Да и так хрен кто платит...
59
Вадим 6 лет назад
Да давно пора в ответ на санкции разрешить пиратство иностранных программ и фильмов. Даже не разрешить, а просто не принимать претензии по нарушению авторских прав от правообладателей из стран поддерживающих санкции. Что в общем-то одно и тоже :)
332
flintj Вадим 6 лет назад
и отрубить банковскую систему для России (swift), да? ты этого хочешь, корка ты дубовая.
59
Вадим flintj 6 лет назад
Я не в курсе за банковскую систему, зато погуглил и выяснил, что прям в воду глядел. Такой закон разрабатывается уже с апреля.
"Россия сможет производить товары без разрешения правообладателей в Соединенных Штатах и странах, поддерживающих Америку, соответствующая норма содержится в законопроекте об ответе на американские санкции.

Согласно проекту закона, поступившему на рассмотрение нижней палаты парламента, к мерам воздействия на США и поддерживающих их действия страны предлагается отнести исчерпание исключительного права на товарные знаки в отношении товаров по перечню, определенному правительством России, правообладателями которых являются граждане США и иных иностранных государств, организации, находящиеся под юрисдикцией США и иных иностранных государств , передает Интерфакс .

В этот перечень также входят организации, в капитале которых прямо или косвенно, в том числе, через третьих лиц (преобладающее участие более 25% в капитале) участвуют организации, находящиеся под юрисдикцией США и иных иностранных государств .

Первый зампред комитета Госдумы по госстроительству и законодательству Михаил Емельянов пояснил, что эта норма фактически означает, что мы сможем сами производить ту продукцию, если мы обладаем технологией, без разрешения правообладателя . То есть мы бьем под дых американцам , заметил он."
396
%ИМЯ% roman-delisov 6 лет назад
рынок идёт в сторону мобильных решений, а там предустановлено. Значат платят.
Показать ещё 5 ответов (из 11)
4
Манул st2004 6 лет назад
Да будет ваш любимый МСОфез под Андроид как он есть под яблоки и под... Да, под Андроид он тоже уже есть.
Меж тем Андроид вполне рискует заменить собой десктопную Венду, под архитектуру х86, билды делаются давно.
Ну и госы тут недооценивают, там сейчас всякие ЕАИС-ы делают как бы на Ораклах с клиентами на Джаве, туда впихнуть Линукс на юзерские станции вполне реально, даже вообще на тонкие клиенты.
Следите в общем за новостями.
Комментарий удален
143
4
Манул Wadim 6 лет назад
Какой "Весь существующий софт"? Вы из ледника? Уже в общем то давно переписывается, если для хомяков новости почитать видево посмотреть так давно уже есть.
4
Манул solamon 6 лет назад
1С даже старый под Линя отлично катался давно ещё с 7.7 версии, они там ещё Веб версию допилят наконец и будет всё в ажуре.
Офиз - ОупенОфис - ЛиброОфис, тоже 100 лет как. Последние вресии МСного Офиса и так страшны как атомная война. Домашние юзеры интересуют по стольку по скольку, госы и крупные корпоративные можно хоть сейчас перевести, только пинок под зад нужен.
4
Манул Посторонним В. 6 лет назад
Это пожалуй единственная проблема из заметных.
4
Манул Посторонним В. 6 лет назад
Давай про Яблоки обкусанные ещё поговорим.
Показать ещё 56 комментариев (из 351)
Показать ещё

На что жалуетесь?