FISHKINET
Оклад и 29 тысяч сверху Оклад и 29 тысяч сверху 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки Аквапланирование с фатальными последствиями Аквапланирование с фатальными последствиями «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»: чемпионка UFC не простила мигранта, пытавшегося сбить её на машине «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»:... Замминистра обороны России задержали по подозрению в получении взятки Замминистра обороны России задержали по подозрению в получении взятки Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Надо было с разгона Надо было с разгона Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды и технологий Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды... Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить Интересное приспособление для тренировки сальто Интересное приспособление для тренировки сальто Птицы осваивают новый дом Птицы осваивают новый дом Слоны искупались на автомойке во Владикавказе Слоны искупались на автомойке во Владикавказе В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля Кот пытается не запачкаться Кот пытается не запачкаться «Мама, за что?»: львица столкнула малыша в воду «Мама, за что?»: львица столкнула малыша в воду Без ДТП. Маловато будет, надо было добавить Без ДТП. Маловато будет, надо было добавить Весенние котики Весенние котики
Способы изгнания клещей из своего окружения

Способы изгнания клещей из своего окружения

16914
5
Эти членистоногие могут доставить массу неприятностей, испортить отдых и основательно подпортить здоровье. Поэтому стоит максимально обезопасить себя и своих близких и выгнать клещей с территории.
×

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
48  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
284
ЛенаКураева 6 лет назад
ультразвуковой отпугиватель клещей? уже и такое изобрели?
−3
jsav 6 лет назад
При укусе энцефалитного клеща вокруг места укуса образуются большие кольца. В таком случае немедленно в больницу
425
nbZaya 6 лет назад
Мою собаку цапнул клещ. Но узнала слишком поздно, когда последнего уже и в помине не было. Выпало на майские праздники, на даче. За неделю до поездки я купила капли "в холку" и ошейник и все это применила к нему. Собака гуляла минут 30-40 и этого оказалось достаточно, чтобы подхватить паразита.
Первые пару дней не ел, но я списала это на его выдумки с едой "не хочу/не буду".
На третий день, когда у меня уже появились подозрения, он пошел в туалет "по-маленькому" и я увидела под ним большую красную лужу. Пса в охапку и бегом к ветеринару. Благо Айболиты оказались не промах: ветеринар понюхала его дыхание (как бы это странно не звучало) и произнесла "Ацетон. Чувствуете?"
Диагноз был поставлен почти сразу, но для профилактики взяли кровь из вены и отправили в лабораторию. Пироплазмоз - не известно выживет или нет. Сразу капельница, уколы в разные мыщцы и катетер. Было страшно наблюдать: собака мелкая, лапа толщиной с палец, а вена и того меньше. Несколько часов мучений, мы оба стойко держались, ночью нас отправляют домой, сообщив, что завтра надо опять ехать на процедуры. Дома я кладу его в будку и тут у меня сдали нервы. Было страшно потерять любимого четвероногого.
На второй день он уже не охотно лежал с катетером, появился аппетит. На третий еле вытряхнула его из будки: он знал куда его повезут. Получив очередную порцию уколов и шлифанув это капельницей, он порычал при осмотре на ветеринара, закусил свой стресс заслуженной косточкой и был благополучно отправлен домой.
В майские праздники гуляет теперь только в одежде, и только по дачной плитке.
Надеюсь кому-то пригодится мой опыт.
P.S. Фото главного героя пять лет спустя =)

287
Дмитрий Рябов 6 лет назад
Г
Показать все 10 ответов
241
Жэка Валерий 6 лет назад
И укусить.
Комментарий удален
379
Показать ещё

На что жалуетесь?