FISHKINET
Оклад и 29 тысяч сверху Оклад и 29 тысяч сверху Депутат Госдумы заявил, что нынешняя молодёжь слишком сильно ценит свою жизнь Депутат Госдумы заявил, что нынешняя молодёжь слишком сильно ценит... Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Суд оставил в СИЗО «королеву марафонов» Елену Блиновскую Суд оставил в СИЗО «королеву марафонов» Елену Блиновскую Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»: чемпионка UFC не простила мигранта, пытавшегося сбить её на машине «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»:... Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Надо было с разгона Надо было с разгона Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды и технологий Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды... Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Интересное приспособление для тренировки сальто Интересное приспособление для тренировки сальто Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки Птицы осваивают новый дом Птицы осваивают новый дом Совсем другие: женщины СССР во всей красе Совсем другие: женщины СССР во всей красе «Мама, за что?»: львица столкнула малыша в воду «Мама, за что?»: львица столкнула малыша в воду В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля Слоны искупались на автомойке во Владикавказе Слоны искупались на автомойке во Владикавказе
Несколько слов про пенсию: невероятная математика, которая перевернёт ваше представление о накоплени

Несколько слов про пенсию: невероятная математика, которая перевернёт ваше представление о накоплени

15691
2
В последнее время стало много постов про пенсию, решил и я кое о чём рассказать. К размышлениям меня натолкнуло прочтение одного текста, и признаться, я сам не ожидал того, к каким выводам в итоге приду. Мне казалось, что я вполне «продвинутый» в финансовом смысле человек, но, если честно, я сам был настолько поражён своими собственными расчётами, что решил и с вами ими поделиться. Откровенно говоря, до сих пор в шоке.

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
149  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 3 ответа
57
Hunz 6 лет назад
Вопрос про сложный процент не нов. Тут все понятно. Другой важный вопрос - как не отчислять социалку?
252
Дмитрий корвин 6 лет назад
а потом очередные санкции и накрылась твоя пенсия медным тазом как и накопления в банке при банкротстве только 140000 вернут и ПФР и банки ничего путного не предложат
83
Допустим я решил каждый месяц откладывать 10000 на некий счет в банке, себе на пенсию.
Мне 35 лет, на пенсию выходят в 60, значит 25 лет по 120к в год, без учета процентов получается всего лишь 3 миллиона рублей. Если рассчитывать дожить до 80 лет, то это 20 лет, три миллиона делим на 20 лет и 12 месяцев, получается 12500 в месяц.
Я исхожу из того, что инфляция сжирает процент по вкладу и остается только то, что сам вложил. А если срок жизни поднять до 85 лет, то вообще тоже на тоже выходит, сейчас по 10к откладываешь, потом по 10к получаешь.
38
Дмитрий Таров 6 лет назад
Автор действительно предполагает, что заплатив 13% подоходного налога с 10.000 сможет откладывать 22%? Ну да, автор предполагает, что народ зарабатывает больше, но в России больше - это 15.000-20.000 руб - тоже особо не отложишь, ежели не один, а с семьей. Кроме того, следует помнить дефолт 1998 года, падение рубля в 2008 и 2014, а впереди еще невесть сколько кризисов: автор действительно, живя в России, надеется самостоятельно накопить на пенсию? У нас действительность любую математику поставит на колени.
377
PiI_Ot 6 лет назад
Если человек 30 лет получал 10000 (*х) руб, у него никогда не будет пенсии равной этим 10000*х руб. Пенсия примерно считается у гражданского лица (не военный, не госслужащий) в районе от 33% до 40%.
Показать ещё 43 комментария (из 110)
Показать ещё

На что жалуетесь?