FISHKINET
добавить
пост
Сообщество Истории 6368 постов • 1293 подписчика подписаться
Дочь-аутист удивила маму, сказав первое слово в пять лет

Дочь-аутист удивила маму, сказав первое слово в пять лет

9023
8
1
Когда ребёнок произносит своё первое слово — это событие запоминается его родителями на всю жизнь. Но когда это делает девочка, страдающая от невербального аутизма — это прекрасный повод радостно закричать в машине, стоя на стоянке. И именно это произошло с Брианой Бланкеншип из Афин, Алабама (США). Ведь доктора сказали, что её дочь Тейлор может никогда не научиться говорить.

Источник:

Метки: в миру   дети   добро   истории   позитив   речь   человек   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
35  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 15)
−84
Алла 6 лет назад
Спасибо за статью. Моему сыну 4 года, Аутист очень теперь надеюсь, что тоже когда то услышу от него слово МАМА. Ещё раз слова благодарности за то, что такими постами дате надежду. Всем у кого такие детки удачи и терпения.
365
Сейчас очень много детей не говорящих, либо говорящих отдельными словами в 3 года. Я работаю с такими детьми как врач-психиатр. Надеюсь не только я заметил, что с эрой гаджетов дети, погруженные в игры или социальные сети стали меньше общаться вообще, в целом? А это значительно снижает стимул говорить с помощью языка, общаться в реальности. И центры в голове, отвечающие за речь развиваются не такими интенсивными темпами, как у детей в 1980-е. Это не главная, но такая причина, которую обходить не стоит. Если ребёнок не разговаривает в 2.5 года, то определённо стоит обратиться к неврологу для начала, а он уже соориентирует. У меня друг до 4-х лет молчал вообще - сейчас работает менеджером, общается активно с клиентами.
312
Денис 6 лет назад
Умничка. Пусть поправляется и здоровенькая растёт)))
Показать ещё

На что жалуетесь?