FISHKINET
Если у вас нету денег, то вам ее не видать Если у вас нету денег, то вам ее не видать «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на парковке Владивостока «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на... Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая закончилось катастрофой Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая... Парень, который плохо понимает намёки Парень, который плохо понимает намёки Скрины из соцсетей Скрины из соцсетей Совсем другие: женщины СССР во всей красе Совсем другие: женщины СССР во всей красе Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Забавный случай в лифте Забавный случай в лифте В Госдуме заявили, что выпускники Бауманки из-за низких зарплат инженеров вынуждены идти в курьеры В Госдуме заявили, что выпускники Бауманки из-за низких зарплат... Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Если бы у самокатчиков был свой гимн Если бы у самокатчиков был свой гимн Великолепная операторская работа Великолепная операторская работа Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны России Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны... Депутат Госдумы заявил, что нынешняя молодёжь слишком сильно ценит свою жизнь Депутат Госдумы заявил, что нынешняя молодёжь слишком сильно ценит... Как изменились 15 актёров «Криминального чтива» спустя 30 лет после выхода фильма Как изменились 15 актёров «Криминального чтива» спустя 30 лет... 10 самых редких драгоценных камней в мире 10 самых редких драгоценных камней в мире Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание Российские фехтовальщики отказались от участия в Олимпийских играх в Париже Российские фехтовальщики отказались от участия в Олимпийских играх... 13 случаев, когда в иностранных фильмах не стали париться с русским языком и сделали всё тяп-ляп 13 случаев, когда в иностранных фильмах не стали париться с...
Денежная реформа 1961 года и её тайна

Денежная реформа 1961 года и её тайна

25941
5
Денежную реформу 1961 года часто пытаются представить обычной деноминацией наподобие той, что была проведена в 1998 году. На взгляд непосвященных всё выглядело предельно просто: старые сталинские «портянки» заменили на новые хрущевские «фантики», меньшие по размерам, но более дорогие по номиналу.
×

Источник:

Метки: СССР   истории   реформы   факты   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
124  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 12)
0
Олег 3 года назад
НЕ МОГЛИБЫ ВЫ объяснить: если реформа оказалась такой губительной, почему не могли сделать постановление об возвращении обратно к старым деньгам? чтобы доллар опять стал иметь такое же соотношение? например в 1962 -1963году? зачем они начали реформу если значи что рубль к доллару упадет? --- "Многие наивно радовались, что рубль стал дороже доллара, но ведь если менять старые деньги на новые один к десяти, то доллар должен был стоить не 90, а лишь 40 копеек. То же самое произошло и с золотым содержанием: вместо того, чтобы получить золотое содержание, равное 2,22168 грамма, рубль получил лишь 0,987412 г золота"
−31
claymore 6 лет назад
"После Второй мировой войны главная задача, которую ставили себе её организаторы из Вашингтона и Лондона не была решена. Доллар не мог стать единственной мировой резервной валютой и заменить собой золото, до тех пор пока СССР отказывался торговать за доллары и создавал альтернативную финансовую систему. Сталин отказался лечь под Запад и прекрасно понимал, что финансовая сфера и есть кощеева игла . Был создан Золотой Сталинский Рубль. После убийства Сталина эта система была уничтожена Хрущевым."
Показать все 10 ответов
0
Владимир sergeydndz 3 года назад
Курсы валют регулярно печатали в газетах. Я сам помню: 10000 лир - 4 с чем-то рубля. Это вызывало большую гордость за страну и снисходительную ухмылку в сторону Италии. Правда это был конец 80-х, может в 60-х такого и не было.
389
Саша Молодцов 6 лет назад
А может причина корявости денежной реформы в том кто ее проводил. Как могло получиться хорошо у вчерашних пастухов, слесарей и каменщиков, пробившихся во власть по партийной лестнице. Это не их цель сделать плохо, это у них так получилось совершенно искренне.
246
Рост ВВП за период 2012-2018 составил 3%, это значительно ниже среднемировых показателей 18%.
Инфляция составила 45%.
Курс доллара изменился с 32 руб. до 61,5 руб.
Средняя зарплата в долларовом выражении сократилась с $730 до $615. Для справки, среднемировая заработная плата сегодня порядка $1,5 тыс. долларов, даже в миллиардоном Китае средняя зарплата уже выше российской на $130.
и не каких реформ не надо
КТО СОМНЕВАЕТСЯ ЧТО ЭТО ТАК В ОТКРЫТОМ ДОСТУПЕ ИНТЕРНЕТА ЭТО ЕСТЬ МОЖЕТ ПРОВЕРИТЬ
246
Дмитрий Платонов Ez 6 лет назад
https://zagopod.com/blog/43885508240/Podschitana-srednemirovaya-mesyachnaya-zarplatahttps://zagopod.com/blog/43885508240/Podschitana-srednemirovaya-mesyachnaya-zarplatahttps://zagopod.com/blog/43885508240/Podschitana-srednemirovaya-mesyachnaya-zarplatahttps://zagopod.com/blog/43885508240/Podschitana-srednemirovaya-mesyachnaya-zarplata
читайте что поэтому поводу пишут экономисты ,я же написал если в чём то есть сомнения ,всё есть в открытым доступе интернета
246
Дмитрий Платонов Мэйсон Второй 6 лет назад
В Китае пенсии не платят,вы что с умничали но извините каменный цветок не вышел (Пенсионная система Китая
* 养老金 (yǎnglǎojīn) пенсия по старости

До 1949 года, традиционно все затраты на содержание пожилых родителей приходились на взрослых детей, что являлось для последних главной добродетелью в жизни и, конечно же, нелегкой ношей. Однако, с момента образования Китайской Народной Республики, жизнь в Китае кардинально изменилась. Среди многочисленных нововведений была создана система пенсионного обеспечения в Китае, согласно которой базовую пенсию получали госслужащие и работники промышленности, проработавшие в организации более 15 лет. Остальным слоям населения не полагались пенсионные выплаты.

В начале 21 века пенсионная система была пересмотрена и теперь пенсию в Китае получают:

Работники государственного сектора (от партийных работников до врачей и учителей),
Рабочие,
Крестьяне,
Сотрудники частных предприятий.
Конечно же размер пенсии в Китае существенно различается у каждого отдельного пенсионера, и это зависит от многих факторов.) если не верите читайте о пенсиях Китая в открытом доступе интернета
246
Дмитрий Платонов Мэйсон Второй 6 лет назад
https://moiarussia.ru/razmery-pensij-v-rossii/https://moiarussia.ru/razmery-pensij-v-rossii/
откройти по ссылке это о пенсия всех стран читайте наслаждайтесь
111
Михаил С. sailor_cool 6 лет назад
поясните свой высер, уважаемый? В чем "недоученность" проявляется?
2
Koivisto Прохожий3 6 лет назад
Не деноминировалась только медь 1-3 копейки
Показать все 6 ответов
Показать ещё 52 комментария
Показать ещё

На что жалуетесь?