FISHKINET
Забивай штрафные и получай призы Забивай штрафные и получай призы СК начал проверку после оскорбления мигрантом российской спортсменки в Челябинске СК начал проверку после оскорбления мигрантом российской... Как снимали фильм "Гений": 11 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Гений": 11 интересных фактов о фильме Намешалось Намешалось "У нас так не ходят!" В Челябинске мигрант чуть не сбил автомобилем велосипедистку UFC из-за её одежды "У нас так не ходят!" В Челябинске мигрант чуть не сбил... Оскорбившего челябинскую спортсменку мигранта выдворят из России Оскорбившего челябинскую спортсменку мигранта выдворят из России В Башкирии задержали предпринимателя, который  вместе с сыновьями и знакомыми избил подростков В Башкирии задержали предпринимателя, который вместе с сыновьями... 18 раз, когда внутри вещи ждал сюрприз 18 раз, когда внутри вещи ждал сюрприз Попытка кота запрыгнуть в нарисованное отверстие Попытка кота запрыгнуть в нарисованное отверстие Отель, который построили на старом мосту над рекой Отель, который построили на старом мосту над рекой Битва с финальным боссом Битва с финальным боссом Медвежонок машет туристам Медвежонок машет туристам Женщина убила крысу своим криком Женщина убила крысу своим криком Мужчина придумал, как упростить себе жизнь во время путешествий с большим рюкзаком Мужчина придумал, как упростить себе жизнь во время путешествий с... Солярис превратился в блинчик после обрушения бетонной стены Солярис превратился в блинчик после обрушения бетонной стены 15 случаев, когда люди столкнулись с жуткими на вид, но при этом очень любопытными штуками 15 случаев, когда люди столкнулись с жуткими на вид, но при этом... Парень превратил свой дом в парк аттракционов для котов Парень превратил свой дом в парк аттракционов для котов Чудаковатый кот передумал идти в комнату Чудаковатый кот передумал идти в комнату Как самому сделать процессор Как самому сделать процессор
Об ошибке ярких, умных, благородных борцов со сталинизмом

Об ошибке ярких, умных, благородных борцов со сталинизмом

3242
2
1
У. Шекспир "Юлий Цезарь"
Борцы со сталинизмом говорят нам, что Сталин был коварным властолюбивым интриганом. Если это так, то это очень печально.

Источник:

Метки: гении   критиков   ошибки   печально   сталин   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
28  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
181
usability reliable 6 лет назад
Сталина уважают за многое. Но он достоин уважения, даже, за один свой труд - работу "Экономические проблемы социализма в СССР", где он вместо самозакапывания в конкретные предложения как организовать управление заводом или колхозом, или как распределять прибыль, как сделать трудящегося соучастником прибыли, определил основополагающие методологические принципы социалистической политэкономии, опираясь на которые можно уже решать конкретные задачи разными способами, но результат будет тот же.
Он ответил на главные вопросы: Что ЦЕЛЬЮ социалистического производства является удовлетворение РАЗУМНЫХ потребностей человека, а не максимально полное удовлетворение материальных и "духовных" потребностей, и не получение максимальной прибыли и справедливое её распределение. Что деньги являются всего лишь одним из инструментов распределения произведенного продукта и не должны быть регулятором производства. "НЕОБХОДИМО ... ДОБИТЬСЯ ТАКОГО КУЛЬТУРНОГО РОСТА ОБЩЕСТВА, КОТОРЫЙ БЫ ОБЕСПЕЧИЛ ВСЕМ ЧЛЕНАМ ОБЩЕСТВА всестороннее развитие их физических и умственных способностей, чтобы члены общества имели ВОЗМОЖНОСТЬ получить образование, достаточное для того, чтобы СТАТЬ АКТИВНЫМИ ДЕЯТЕЛЯМИ ОБЩЕСТВЕННОГО РАЗВИТИЯ, чтобы они имели возможность свободно выбирать профессию, а не быть прикованными на всю жизнь, в силу существующего разделения труда, к какой-либо профессии".
По существу "Экономические проблемы социализма в СССР" напоминание каждому из читателей об обязанности нормального человека "пасти" себя самому: т.е. осмысленно выбирать цели деятельности и самодисциплинированно осуществлять их, поддерживая при этом деятельность других людей, дополняющую и продолжающую собственную его деятельность в ладу с Жизнью Земли и Космоса.
И.В.Сталин продолжает: "Для этого нужно прежде всего сократить рабочий день по крайней мере до 6, а потом и до 5 часов. Это нужно, чтобы члены общества получили достаточно свободного времени, необходимого для получения всестороннего образования. <...> Для этого нужно, дальше, коренным образом улучшить жилищные условия и поднять реальную заработную плату рабочих и служащих минимум вдвое, если не больше, как путем прямого повышения денежной зарплаты, так и, особенно, путем дальнейшего систематического снижения цен на предметы массового потребления".
"...Советская власть должна была не заменить одну форму эксплуатации другой формой, как это было в старых революциях, а ликвидировать всякую эксплуатацию".
"Всем известен разрыв, существующий при капитализме, между людьми физического труда предприятий и руководящим персоналом. Теперь люди физического труда и руководящий персонал являются не врагами, а товарищами-друзьями, членами одного производственного коллектива, кровно заинтересованными в преуспеянии и улучшении производства .
Кстати Сталин окончил еще и курсы бухгалтеров. В практической бухгалтерии, основанной на 4-х действиях арифметики, не существует неизмеримых и не фиксируемых объективно величин. Это значит, что управление экономикой СССР во времена Сталина велось на основе реальной бухгалтерии, а не на основе не поддающихся измерению в условиях реальной хозяйственной деятельности "прибавочной стоимости", "основного" и "прибавочного" рабочего времени "основного" и "прибавочного" продукта, и прочего безмерного вздора, навязываемого марксизмом в качестве исходных категорий политэкономии. Это одна из причин, по которой Директива СНБ США говорит о периоде Сталинского руководства СССР: Мы слишком натерпелись за последние пятнадцать лет..., поскольку в условиях действия адекватной бухгалтерии государственного уровня значимости и плановом ведении народного хозяйства практически невозможна паразитическая ростовщическая стрижка чужих производительных сил. ( Библиотека Концептуальных Знаний.)
Сохрани коммунисты сталинский подход в кадровой политике, не появился бы в их рядах их же могильщик М. Горбачев.
−202
Nikita22 6 лет назад
Факт что человек масштаба ИС был гениальным организатором.
Но...
Вопрос не в том кем был Сталин.
Вопрос в том кем себя ставишь ТЫ на этой грешной земле?
Хочешь ли ты быть котом или мышью? Может тебе по душе должность собаки или хочешь ты гулять вольно как овечка на пастбище?
−688
Ленин 6 лет назад
Странно, Ленина обвинили во всех смертных грехах: в кровожадности, в массовых убийствах, в развале великой империи, значительной экономики, в предательстве, в продажности, в заболевании сифилисом и умственной отсталости, а вот Сталина вознесли в величайшего мыслителя, экономиста, стратега, любителя русского народа и объединителя страны, ну и, конечно, победителя в великой войне. Я без сарказма. Но почему-то все забывают, что не было бы Ленина, не было бы и всех великих людей СССР, как и самого СССР.
485
Дмитрий N Ленин 6 лет назад
Людям нужна икона. Икона должна быть понятная и яркая.
Кто такой Ильич? Дедушка с хитрым прищуром, автор переворота и при этом в сознании людей это просто портрет висящий над героями.
Сталин это пятилетки, война, атомная бомба. Всё. Остальное пыль, это политика а в отличии от математики в ней кто громче тот и прав.
25
IrkanKlayd HundeBeißer2 6 лет назад
Это да) Масштабно ел усатик, страну стукачей и зеков оставил после себя..
Показать ещё

На что жалуетесь?