FISHKINET
Оклад и 29 тысяч сверху Оклад и 29 тысяч сверху Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды и технологий Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды... Аквапланирование с фатальными последствиями Аквапланирование с фатальными последствиями «Рот закрой своей собаке и себе». Корги стала причиной скандала в автобусе Петербурга «Рот закрой своей собаке и себе». Корги стала причиной скандала в... Оскорбившего челябинскую спортсменку мигранта выдворят из России Оскорбившего челябинскую спортсменку мигранта выдворят из России Замминистра обороны России задержали по подозрению в получении взятки Замминистра обороны России задержали по подозрению в получении взятки В Башкирии задержали предпринимателя, который  вместе с сыновьями и знакомыми избил подростков В Башкирии задержали предпринимателя, который вместе с сыновьями... Инструкции и полезные советы на все случаи жизни Инструкции и полезные советы на все случаи жизни 90-е, какими они были: вспоминаем атмосферу по фото из частных архивов 90-е, какими они были: вспоминаем атмосферу по фото из частных архивов 16 лет трезвости: Эминем поделился своим достижением 16 лет трезвости: Эминем поделился своим достижением Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Интересное приспособление для тренировки сальто Интересное приспособление для тренировки сальто Птицы осваивают новый дом Птицы осваивают новый дом Самый старый орангутан в мире отметил 63-й день рождения Самый старый орангутан в мире отметил 63-й день рождения Африканский тест для географов Африканский тест для географов Надо было с разгона Надо было с разгона 11 неожиданных фактов обо всём на свете 11 неожиданных фактов обо всём на свете «Диверсия против населения»: уполномоченный по правам ребёнка предложила установить ответственность за вовлечение в субкультуру «фурри» «Диверсия против населения»: уполномоченный по правам ребёнка... Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков
Смерть девушки, медики вместо физ. раствора  влили пациенту формалин

Смерть девушки, медики вместо физ. раствора влили пациенту формалин

20757
2
Я знаю какая сегодня идёт травля на мед.работников, как им тяжело работать с нагрузкой равной по факту 3-м ставкам и получать за это копейки. Знаю сколько героических людей работает во имя нашего спасения, а не за те копейки которое им кидает как подачку государство.
Но здесь не могу пройти мимо. Случилась страшная врачебная ошибка, погиб человек, смерть была мучительной.
Наказанием медикам послужил выговор и увольнение. Как же так ? Это же убийство...

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
217  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 4 ответа
0
Doc_sev 6 лет назад
Очередной журналистский высер.
0
Евгений Вован 6 лет назад
Печаль в том, что в медицине (если не москва) уже хорошо если специалист есть, хоть бухой, хоть малоопытный, т.к. ситуация прогрессивно деградирует.
119
evilbus 6 лет назад
Странная история какая то, и источник мутный.
На ulpressa пишут что сейчас девушка находится в стабильно тяжёлом состоянии. Пострадавшую сняли с состояния искусственной вентиляции лёгких.
15
Артур Хисаметдинов evilbus 6 лет назад
ты на дату ulpressa то посмотрел, когда эта статья вышла???
−227
Aглая 6 лет назад
Да какая там травля на них идет?
Больше пиара что типа их травят , все плачутся, ага. Вы посмотрите на московские больницы (про регионы я вообще молчу) -страх и ужас. Подавляющее большинство врачей еле еле по русски изъясняются (не сразу и поимеешь чего там интурист говорит) , а у халатность и спусти- рукава уже стали буквально их каждодневным девизом. Кто разово сталкивается, тем это все может и не так резко бросится в глаза, но вот те у кого родственники болеют и вынуждены постоянно иметь дело с нашей медициной, этот контингент уже давно в курсе, что у нас творится полнейший коллапс в мед сфере.
Что касается прав пациента, да просто общечеловеческих прав... оставь надежду (и свои права) всяк сюда входящий-это уже давно пора написать над каждым якобы медицинским заведением.
На данный момент у нас в стране Пациент ВОООБЩЕ никак не защищен, особенно в условиях стационара (куда как правило попадают не в том состоянии, когда хочется и можется отстаивать свои ,тем более часто самые элементарные и естественные, права) .
Ну а уж то что в цивилизованном обществе в принципе стоит вопрос об отстаивании своих прав и своей безопасности , в стенах мед учреждений, уже за гранью добра и зла.
Даже вот сааамый элементарный пример -вы не видите и вообще никак не контролируете(а тем более никак не можете повлиять!) на то что вам заносят в мед карту - это самое вопиющие нарушение уже можно сказать буквально на пороге и копать не надо.
Вы не можете внести и закрепить свой отказ от донорства.
В конце концев никто не обязывает врача обсуждать с вами план лечения и предлагать возможные альтернативы.
И ты ды и ты пы еще миллион беспредела .
253
Марусенс Aглая 6 лет назад
Аглая, прочитала начало комментария вашего и дальше читать не стала. Не в курсе ситуации в регионах, но в Москве дела не так плохи. Была за год в нескольких московских больницах, по случаю бесплатных плановых операций у родственников - корпуса отремонтированы, в палатах всё новое, в каждой палате свой туалет и душ, врачи славяне (те, про кого Вы пишите, как правило, промышляют в частных клиниках), кормят вкусно (проходила мимо столовки, так такой аромат был, что даже захотелось зайти). Может Вам просто не везло с врачами?
−227
Aглая Марусенс 6 лет назад
Меня мало колышит антураж . Чего там где отремонтировано и какое новое одеяло где лежит. КАЧЕСТВО МЕД УСЛУГ -полное овно и врачи такие же- там где есть новое оборудование оно вечно типо поломано (потому что тупо про с рали закупки и не купили вовремя прогу или даже нужного айтишника ) .
Я в Москве родилась и живу всю жизнь , есть с чем сравнивать. Бесплатные плановые операции-ага видали мы их качество ,да вон вам история наверху... сегодня вам повезло, а завтра также под раздачу формалина попадете .
Ваши голословные россказни про туалеты и вкусно -это тааакой детский лепит , просто ниочем - во первых я в больницу ложусь не есть и на туалеты любоваться, а лечится, и да туалеты и еде это ЕСТЕСТВЕННО и стоны по поводу их качество только лишний раз показывают на сколько наши люди затюканы и не избалованны элементарными человеческими условиями (что аж поражаются если все более менее пристойно)
Ну а во вторых -хоть один реальный факт по конкретной больнице ?
Номера больниц и отделений ?
Я привела как раз таки реальные факты -мед карта которую вы не видите и НЕ влияете на записи в ней (вы им одни симптомы и жалобы , а они вносят только удобные для подгонки , под удобоваримый диагноз что бы потом опять же было удобнее подогнать под нужный план лечения) .
А Приемные покои -ВО ВСЕХ БОЛЬНИЦАХ , где вам не стелят одноразовые простыни , а кладут на ту же кушетку где только что бомжа осматривали.
Доктора , которые перед осмотром ни руки не моют ни перчатки не надевает, забежал быстрее быстрее осмотрел. А будете просить об этом и указывать им чтооо ты там такое лицо . там такие помои литься начинают.
Не говорящие по русски врачи-в Боткинской (урология/хирургия ) , в 67 (урология) , в Блохина (куда не плюнь)
Ну а простому люду всегда легко глаза замазать прикрыв овно красивыми салфетками и новыми палатами .
0
Евгений Aглая 6 лет назад
Какое вам дело до записей в медкарте, это внутренний документ, пусть там хоть чертиков рисуют, этот документ для внутреннего использования, для отчета перед страховыми, проверяющими и т.д. Вы же за лечением приходите, а не за красиво написанной бумажкой, к лечению претензии и предъявляйте...
−227
Aглая Евгений 6 лет назад
На такой бредовый вопрос сложно ответить, и наверное правельнее будет вернуть вам вопрос по аналогии - какое вам дело что у вас в паспорте пишут и в свидетельстве о рождении, родились ну и живите молча че вам эти записи то.
−227
Aглая жорик 6 лет назад
Бухие , вполне может быть .
Москва 67 больничка , урологическое отделение часть младшего мед персонала В ПОСТОЯННОМ РЕЖИМИ пьяная после 21:00 вечера.
При это процедуры (экстреные в том числе ) никто не отменял....
37
Серж 6 лет назад
мой знакомый лег в больницу, пришла медсестра, ставить капельницу. Он спрашивает -какое лекарство?. она - не твое дело, доктору виднее! Он - пока не скажешь не дамся! Она - глюкоза. Он - у меня сахарный диабет ДУРА!!! чуть не угробили хорошего человека
−2
Валера Скляр 6 лет назад
Самые безнаказаные трудятся в двух сферах-в полиции и в медицине,увы.
276
Виктория Виктория Валера Скляр 6 лет назад
но как что случится вы конечно же бежите именно к ним.
ошибки у всех бывают и в любой профессии .к сожалению у некоторых они смертельные.
и венить в этом только тех врачей не стоит.
если бы государственные умы ввели бы какую нибудь систему тройной проверки,то свели бы такие ошибки почти к нулю.
но к сожалению им проще уволить кого нибудь ,а не взять частично на себя эту вину и исправить ситуацию что бы таких инцидентов не было
−20
Gvozdodyor 6 лет назад
Министр здравоохранения у нас Вероника Скворцова...
Комментарий удален. Причина: флуд
−218
Показать ещё 46 комментариев (из 173)
Показать ещё

На что жалуетесь?