FISHKINET
добавить
пост
Сообщество Истории 6289 постов • 1291 подписчик подписаться
Ален Бомбар и его одиночное плавание

Ален Бомбар и его одиночное плавание

27685
7
Ален Бомбар отправился в одиночное плавание, которое длилось 65 суток, с 19 октября по 23 декабря 1952 года. Предыстория его такова. Весной 1951 года Ален Бомбар, молодой врач-интерн ( А.Б. родился 27 октября 1924 года), только начавший свою профессиональную деятельность в госпитале французского порта Булонь, был потрясен количеством погибших моряков с потерпевшего кораблекрушение вблизи берега траулера «Нотр-Дам-де-Пейраг».
×
×

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
88  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 3 ответа
88
Виктор 6 лет назад
Стивен Каллахен В дрейфе. Тоже интересно.
141
Alexei Petrov Alex==land 6 лет назад
Знаменитые братья Тор и Локи Хейердалы? :)
134
a1000000a 6 лет назад
Безумству храбрых поём мы песню!
Показать все 9 ответов
138
Buster 6 лет назад
Хороший рассказ, однако его изначальное (до плавания) мнение было "-человек вполне в состоянии перенести одиночное трансокеанское плавание без еды".. и он решил доказать это лично.
Полтора года готовился, заранее пробовал питаться сырой свежей рыбой (из магазина), изучил всю флору и фауну по месту предпологаемого маршрута, готовился психически тренировался находится в отдалённых от цивилизации местах имел хорошее физическое здоровье (и возраст примерно 26 лет). Имел запас медикоментов (и образование доктора), изучал все вопросы относительно стойкости организма в суровых условиях. Имел дополнительный провиант. Имел нож, дополнительный парус.. и возможно еще что то "дополнительное".
Результат wiki: ..На момент окончания эксперимента существенно подорвал своё здоровье. Бомбар похудел на 25 кг, уровень эритроцитов и гемоглобина граничил со смертельным, у него было выявлено серьёзное расстройство зрения, ногти на пальцах ног выпали, вся кожа покрылась сыпью и мелкими прыщами. В целом его организм был обезвожен и предельно истощён, но он достиг берега...
Насчёт провианта он говорит что он его не вскрывал а раздал.. ("почему то" на радостях) но свидетелей нет.. нет я его не виню.. и даже если он его съел полностью то он имел на это полное право учитывая в каком состоянии он доплыл до берега.
НО. Его первоначальное высказываение что "человек вполне в состоянии перенести одиночное трансокеанское плавание без еды" думаю он своим практическим экспериментом доказал обратное.. тоесть, что без нормального оснащения шансов практически нет. Скорее всего правильно поступил его второй коллега по лодке что решил досрочно покинуть "путешествие", вдвоём возможно всё было бы еще хуже (случайно залетевшая в лодку рыба делилась бы на двоих, дождевая вода попавшая в лодку тоже.. и не факт что в этих условиях у них сложились дружеские отношения, то могли бы добавиться к этому эксперименту делёж-воровство-мордобитие-мщение.. )

Рассказ поучительный. это +
223
Алма 6 лет назад
Читала его книгу. Целеустремленный, храбрый человек!
Показать все 9 ответов
−658
peter.plot s pereira 6 лет назад
Это разве секретная информация? Т.е. никто в мире не имел такую дыхательную смесь? Откуда данные про то что он ее передал? Или хотя бы знал ее состав? В уме запомнил, или бумажки брал с собой? Почему вы называете озеро канализацией? Зачем они его утопили? Почему столько лет спустя? Он 12 лет прожил в Израиле, зачем топить?
−658
peter.plot s pereira 6 лет назад
Теперь понятно.
7
u2437096 6 лет назад
Круто!
Показать ещё 30 комментариев (из 36)
Показать ещё

На что жалуетесь?