FISHKINET
добавить
пост
Сообщество Факты 5380 постов • 1101 подписчик подписаться
10 ошибок, которые мы часто совершаем, оказывая первую помощь

10 ошибок, которые мы часто совершаем, оказывая первую помощь

8421
1
Каждый из нас что-то слышал и когда-то изучал правила оказания первой помощи. Но тем не менее, когда настает реальная необходимость оказания помощи, люди зачастую совершают ошибки, которые порой могут стоить человеку жизни или вызвать грозные осложнения. Давайте еще раз вспомним правила оказания первой помощи.

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
43  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 6)
498
Василий 6 лет назад
Перекисью можно разве что промыть грязную рану. После чего по возможности высушить и один хер обработать края фукорцином/зеленкой.
498
Василий 6 лет назад
Шта? Ожог - кислотная реакция??? =D От себя: раны, края которых можно стянуть, отлично клеятся цианакрилатами типа суперклея или космофена. Главное не внутрь раны заливать, а стягивать края и клеить их. Проверено на себе не раз.
498
Василий Андрей 6 лет назад
Хотел было скопировать из вики кусок, но он, сцуко, большой. Лучше сам, если интересно, глянь применение. Да, потенциально токсичен, но когда есть риск заражения или забрызгивания всего вокруг кровушкой или просто нужно заделать пробоину, которая мешает работе, очень вкатывает благодаря своему свойству полимеризоваться под воздействием влаги. Недавно на работе себе разрезал кончик указательного пальца. Прям так тупо бумагой рассек к е*еням, благо там капилляры в основном, заклеил - через 2 дня палец как новый. Конечно, обмазываться им каждый день не стоит, тут ты прав, но раз в месяц можно себя подлатать по-быстрому.
137
Иван 6 лет назад
А меня всегда волновал вопрос что делать в ситуации при ДТП когда сбивают человека. Допустим, зима. Город. Сбили человека. Одежды много, травмы сходу не определить. если перелом позвоночника, то передвигать пострадавшего нельзя, а на асфальте в -30 долго не пролежит. ???
137
Иван Alexandr Barhudarov 6 лет назад
Такие добряки все)
48
kparseg 6 лет назад
Руки на картинке наложены неправильно
Показать ещё

На что жалуетесь?