FISHKINET
добавить
пост
Сообщество Факты 5329 постов • 1096 подписчиков подписаться
Сколько времени требуется пластику для разложения?

Сколько времени требуется пластику для разложения?

26831
2
В 2016 году на одном из пляжей Канады океаном на берег вымыло неповреждённый стаканчик от йогурта. Необычным оказался тот факт, что йогурт был произведён во время Олимпийских игр, которые проводились в Монреале в 1976 году. Это означает, что стаканчик смог проплавать в океане целых 40 лет, оставшись при этом без каких-либо признаков изменения. Напрашивается закономерный вопрос: «Сколько нужно времени, чтобы пластик смог разложиться?».

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
154  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 5 ответов
244
den woo 6 лет назад
Производство бумаги так же не способствует улучшению экологии. Долгии периоды разложения пластика означают низкое алияние на экологию. На эстетику мусорной свалки да, на экологию нет.
197
Зевс Виталий 6 лет назад
Ну здравствуй химия. Вся Сахара - стекло так то. Другое дело что нефть была под землей, а благодаря выдумкам буржуа, теперь она на земле - как бы нарушение баланса.
197
Зевс Александр 6 лет назад
Я вот знаю есть олбанский. А как этот назвать? Ведь никто уже не скрывает что по популярности он опережает знание английского в России.
Надо, надо давать название, я так считаю.
Фенк ю за ответ.
389
Oompa Loompa 6 лет назад
Камни тоже не разлагаются долго и бактерии их не жрут совсем, с песком такая-же беда, а камней и песка в мире гораздо больше чем пластика. Если зверушка проглотит камень или кусок пластика то ей будет примерно одинаково хреново. Похоже разница чисто эстетическая.
244
den Oompa Loompa 6 лет назад
Поддерживаю. Чем дольше разлогаются тем меньше влияния на экологию.
197
Зевс Oompa Loompa 6 лет назад
Песок как бы был на поверхности, а нефть - нет. Баланс как бы. Водичка пресная уходит в пустоты откуда качают нефть как бы.
Эт зетера.
Разница как бы колоссальная.
Водичку с песком можно попить - это любое пресное озеро.Песок оседает. Водичку с нефтью тоже можно попить, но разок другой и все.Нефть не оседает, а пластик наделяет водичку "чудо" свойствами.
На земле вперемешку с песком можно что-то вырастить. На земле вперемешку с нефтью - вопрос.
И так далее.
−205
Alexandre 6 лет назад
Охренеть мои сын и дочка уже на ближайшие 2 миллиона лет накакали :) А я пива напил на 3 миллиона лет :) (это только за выходные :)
244
den Alexandre 6 лет назад
Ккким чудом на 3 млн лет? Если написано, что за тысячу лет разложиться.
Показать все 6 ответов
−205
Alexandre Alex 6 лет назад
Бельгия Брюссель
197
Зевс Alex 6 лет назад
Таких проектов было наверно не мало. Один был в 70е в СССР предлагали старые покрышки буквально в муку перетирать/"полимеровать" и добавлять в дорожное покрытие. Испытания дали гарантию(!!!) в 70 лет. Кроме того покрытие более мягкое, а значит меньше влияние на авто. Вроде как в США такое делали.
Но в итоге я только статьи на эти темы читал. Чет ни одна сука в кабинете не хочет такого.
Так что проблема даже не в технологиях, уже все есть. Проблема в устройстве общества, вернее не желание общества объединяться и наводить порядок в своей державе, планете.
Пока в головах ЧЧВ - будут делать что хотят. По принципу - разделяй и властвуй.
197
Зевс Voldemar Volin 6 лет назад
"Просто никто не хочет заморачиваться со сбором отходов"
Нет причина в другом. Проблема в устройстве общества, вернее не желание общества объединяться и наводить порядок в своей державе, планете.
Пока в головах ЧЧВ - будут делать что хотят. По принципу - разделяй и властвуй.
197
Зевс brotherirk 6 лет назад
Отказаться в пользу других материалов. Например силикон/кремний - намного безопаснее и долговечнее + в некоторых условиях незаменим.
Каждый день открывают минимум 3 новых материала/вещества. Минимум.
197
Зевс Профессор 6 лет назад
Ну так и Тесла безпроводную передачу осуществлял и где она? Можем и не дождаться применения этих бактерий. Дело то не в технологиях, а в кадрах.
44
kparseg 6 лет назад
Проблема еще в том что рыбы, даже пойманные в океане, не могут больше считаться безвредными для употребления в пищу, как раньше. Про фермерские рыбы вообще молчу.
197
Зевс Психиатр-эпидемиолог 6 лет назад
Обещали в 2012м что к 2028 от белых останется 1-10% нынешних. Основная масса населения планеты умрет в течении 15-20 лет - до 80-90%.
Слабо верится, но проверим.
Хотя войны за воду питьевую уже начались. А к 2030му полномасштабные войны за воду питьевую будут как норма - это оценки всяких БиБиСи.
В общем будут учить обезьян быть хотя бы людьми. И походу уроки уже начались. В России смерчи уже привычное явление - здрасте, приехали...
197
Зевс SEON 6 лет назад
Может на целюлозе ? Тоже замечено не однократно, что вещи не нужные - тара например - делается из плотного неубиваемого материала, а те же авто, пленки, кровля - 5 лет и пора менять.
Показать ещё 47 комментариев (из 102)
Показать ещё

На что жалуетесь?