FISHKINET
добавить
пост
Сообщество Новости со всего Мира 11382 поста • 1468 подписчиков подписаться
Готовьте паспорта: билеты в метро собрались продавать по документам

Готовьте паспорта: билеты в метро собрались продавать по документам

13618
3
В городской думе Екатеринбурга предложили для идентификации пассажиров продавать им транспортные карты подземки только по паспортам. "Мы все равно к этому придем", - уверяют инициаторы.

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
110  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 9)
121
Genrih 6 лет назад
Первое что приходит в голову,читая такое,что они там создают видимость работы,а если нет,то повод под очередной распил.Ну а если и это нет,то скорее всего осеннее обострение... Другое как то не получается подумать.....
61
Nemecfaeton 6 лет назад
Да как бы она и так знает о огромном кол-ве людей, я говорю о школьниках и студентах.
Помню как в 2004-ом меня с родителями просили явится в какой-то отдел при метро на Балтийской(Санкт-Петербург), при том что по телефону, что по документам было записано, что я ничего не видел(Вьетнамца грабанули вроде какого-то рядом со станцией, где я садился в метро, в период 30 минут до совершения преступления(вроде)).
По факту это было еще в 2004-ом, а что сейчас с картами банковскими, что работают по вайфаю? Камерами слежения и бла-бла-бла, нас как бы и так всех знают в метро, не нужно думать, что мы не в "электронном концагере"
20
Руслан 6 лет назад
Как же это пугает.. Власть боится своих Граждан. эта маниакальная идея следить за каждым шагом. но мы то знаем что Органы будут при малейшей возможности наживаться на людях.
153
Владимир 6 лет назад
А смысл ? А если у человека еще нет паспорта, что же ему на метро не ездить ? А что касается безопасности, то на нее это никак не повлияет. Злоумышленник если и захочет совершить в метро преступление, то проникнет туда по билету, оформленного на подставное лицо. Телефонные симки тоже без паспорта не продают, однако каждый год совершается сотни афер с телефонами. И в итоге они оказываются оформленные на какого то левого человека (бомжа, приезжего или недееспособного). В советское время не было ни камер наблюдения, не требовали паспорта на проезд в междугороднем автобусе, а преступность была в разы меньше.
Показать ещё 25 комментариев (из 75)
Показать ещё

На что жалуетесь?