FISHKINET
добавить
пост
Сообщество Наука 2139 постов • 755 подписчиков подписаться
Почему древние люди не видели синий цвет

Почему древние люди не видели синий цвет

27867
5
Синий цвет появился в человеческой истории сравнительно недавно — по крайней мере в том виде, в котором мы его знаем сейчас, его долгое время не было. В древних языках отсутствовало слово для описания синего цвета — ни в греческом, ни в китайском, ни в иврите не было соответствующей лексемы. А без слова, обозначающего цвет, люди могли не видеть его вообще.
×

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
314  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 2 ответа
−14
Тарас Атавин 6 лет назад
" Последним во все языки приходит синий." А ничего, что в английском до сих пор нет слова для оранжевого и голубого цветов? Голубой для англичан - ОТТЕНОК синего, а оранжевый вообще может быть обозначен только с помощью сравнения с апельсином.
−14
Тарас Атавин 6 лет назад
Бред. По-Вашему если в русском языке не знают слов ни для одного из той тысячи оттенков голубого, которые умеет называть каждый японский школьник, так их уже не видно? А ничего, что я их различаю штуки 4?
0
Аурелия Кузина 6 лет назад
Обожаю синий цвет. У меня целая коллекция винтажной посуды, выполненной в этом цвете. А недавно на Виолити мне попалась на глазасеребрянная сахарница с синими и голубыми камнями, которая тоже когда-нибудь пополнит мою коллекцию
0
Семн 6 лет назад
Данные пост перекликается с "Почему индейцы не видели кораблей Колумба?". В нете старый пост которому лет 5 на тему почему индейцы не видели кораблей Колумба.
В итоге до тех пор, пока не найдётся человек осмысливший какое-то явление и не рассказавший о нём другим людям - это самое явление останется невидимым/непонятным для остальных. Таких людей в современном мире называют шаманами однако)
−14
Тарас Атавин Семн 6 лет назад
Не смог продраться через твои ошибки и понять, что ты хотел этим сказать.
Показать ещё 30 комментариев (из 286)
Показать ещё

На что жалуетесь?