FISHKINET
добавить
пост
Сообщество Новости со всего Мира 11454 поста • 1468 подписчиков подписаться
«Зимняя вишня» сгорела из-за неубранного снега

«Зимняя вишня» сгорела из-за неубранного снега

13607
1
Эксперты назвали причину пожара в кемеровском торгово-развлекательном центре и практически восстановили то, как развивались события в тот день.

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
89  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать 1 ответ
1
Евгений Lezvles 6 лет назад
Обладая одной каплей логики и здравого смысла понятно, что в это трагедии виноват не конкретный вася пупкин, а все коррупционная система и виновники УЖЕ известны. Следствие далеко от завершения, надо же. Естественно, оно далеко, и чем больше времени пройдет, тем дальше оно будет. Просто посмотри на поместья Тулеева и прочих высших чинов и задай себе вопрос - а не с взяток ли, в том числе за Зимнюю Вишню, они построены. Вот и не замечают нарушения пожарной безопасности в ТЦ по 20 лет подряд, пока гром не грянет. И так по всей стране.
377
PiI_Ot 6 лет назад
Я, 6лRtь, вот одного не понимаю. У нас в стране тысячи объектов построены незаконно, без разрешений, не на той земле и т.п. Среди этих объектов тысячи жилых многоэтажных домов, производств и еще больше ТРЦ и бизнес-центров (все торгуют, развлекаются и сидят в офисах, но никто не производит). Вот как они могут строится, когда это требует миллион согласований, разрешений. Ну, ладно, одно купили, ну два-три.. но остальные разрешения как получены? Хотя есть миллион контролирующих организаций, среди прочих прокуратура, пож.надзор, архитектурный надзор, какие-то земельные контролирующие органы, техника безопасности... Садить надо нахер всех, причем с конфискацией. И сносить под корень все. А то у нас, мля каждый пожар будет открывает глаза власти:"Ой, а у нас оказывается вот так?!". Как можно до такого доводить коррупцию????? До чего страну можно доводить?
Слава богу у нас в Иркутске после "Зимней Вишни" закрыли ТРЦ "Карамель". Судебные приставы говорят как минимум на месяц. Причем внутренняя конфигурация такая же: вверху кинотеатры, рядом детские автоматы, комнаты, ниже всякие буфеты и далее магазины.
Надеюсь снесут эту хрень, как и многие другие.
127
Den Тояма Токанава 6 лет назад
к сожалению русское авось сидит в каждом из нас, но не все понимают цену этого авось... В соответствии с занимаемой должностью возрастает и цена за каждое авось. одно дело без билета в общ. транспорте проехать или на лысой резине зимой ездить и надеяться что прокатит, а совсем другое дело зимой на лысой резине людей перевозить или иметь ТЦ и надяться что ничего не произойдёт
1
Евгений Тояма Токанава 6 лет назад
Да, мы все виноваты, конечно. В том, что позволяем существовать такому коррупционному правительству. Как ты вообще это себе представляешь, какое раздолбайство? Такой ТЦ не иголка, их по всему Кемерово можно пересчитать по пальцам рук, и за столько лет никто не удосужился его нормально проверить? Это даже не сказки, это бред.

Просто заносили денежку в нужное место и ТЦ 20 лет подряд не проверяли как следует, чтобы не создавать беспокойства "нужным" людям, а вот лично я или ты, даже если захотели бы проверить состояние проводки в этом ТЦ, на общественных началах, то никто бы нас туда не пустил, так в чем тут всеобщая вина то?
366
Иван 6 лет назад
Причина пожара и причина гибели людей это две большие разницы!
377
PiI_Ot Пихайло 6 лет назад
причем тут дворник? Снег на крыше был
377
PiI_Ot Видоизменённый Углерод 6 лет назад
для этого и есть эксперты. Что-то больше обгорело, что-то меньше. Так и смотрят развитие пожара.
377
PiI_Ot Видоизменённый Углерод 6 лет назад
Выгорает далеко не все. Что-то больше, что-то меньше. В точке возгорания как правило степень выгорания больше. Плюс наверняка берутся какие-то анализы, пробы.
−108
Снег стало быть виноватый. А то, что пожарные и скорая не ехали, это ничего...
Ссылка www.youtube.com
−142
Евгений Трапезников Симпс Бартон 6 лет назад
Да. Рядового пожарного и охранника уже посадили. Теперь посадят ещё дворника с лопатой, который должен был снег чистить.
8
ПавелГумилев 6 лет назад
чтобы построить и эксплуатировать здание с такими вопиющими нарушениями нужно иметь не простые связи
−108
ЕвгенийТрапезников Михаил 6 лет назад
"...Высокопоставленное должностное лицо, имя которого пока не называется, препятствовало проверкам противопожарной безопасности в кемеровском ТЦ "Зимняя вишня". Об этом сообщил председатель СКР Александр Бастрыкин во время встречи с потерпевшими.."
Показать ещё 5 ответов (из 10)
Показать ещё 21 комментарий
Показать ещё

На что жалуетесь?