FISHKINET
добавить
пост
Сообщество Истории 6290 постов • 1291 подписчик подписаться
Как люди решаются на второго или третьего ребёнка? Не понимаю

Как люди решаются на второго или третьего ребёнка? Не понимаю

108579
1
Никогда не понимала людей, которые рожают второго, третьего, пятого, десятого ребенка со словами "чтобы скучно не было". Тут одного не знаешь на что одеть, накормить, в школу собрать. Вроде и зарабатываем с мужем по меркам маленького городка неплохо, а всё равно: одно, второе, тут поборы, там сдать надо, здесь курточка порвалась. Деньги разлетаются, от зарплаты до зарплаты порой занимать приходится. А у них двое, трое, и заработок меньше нашего.
×
×

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
748  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
1
Анна 6 лет назад
У некоторых инстинкт размножения побеждает разум. Все элементарно. Стадо.
49
Психология размножения стада
−1
Олег 6 лет назад
А я не понимаю людей которые живут ради денег.
14
Какие выплаты? Маткапитал особо никуда не пристроишь, денег на детей тратится много. Ну да, донашивают куртки, но моя младшая уже обижается. А частные уроки для них -это вообще...
2
Базилио ) 6 лет назад
У меня тоже БЫЛ один ребёнок,дочь Мария.Она трагически погибла 16.12.17,а 21.12.17 ей исполнилось бы 19 лет....Какие мы были дураки!Почему мы не родили второго и третьего???...Сейчас очень жалеем!
1
Анна Базилио ) 6 лет назад
Очень Вам сочувствую. А второго ребёнка нужно рожать, как запасного, вдруг с первым что случиться?
−4
Точно так же мне сложно понять людей, которые ограничиваются рождением одного-двух деток. У меня шестеро. С Божией помощью справляемся со всеми нуждами.
−4
Антонина Домоведова Робот ник-балда 6 лет назад
С Божией)))
−34
Николай Мануре Антонина Домоведова 6 лет назад
но это же бред, согласись. Так икру метать. И потом, к последним быстро накапливаецца вырождение и есть опасение, что последние уже не смогут даже на 2 ногах ходить )))
−4
Антонина Домоведова Николай Мануре 6 лет назад
Улыбнуло))) Забавная теория))) Особенно относительно "накапливаецца"...
0
Арина Снегирь 6 лет назад
У меня 2 сестры, родители с рождения третьей решили строить дом. Строили около 4 лет, очень экономили на всём, думали, вот построим, заживём! Переехали в дом, лето прожили, опять переехали в двушку. Оказалось, отец изменяет. Собрались продавать дом, разделить имущество, купить нормальную квартиру в новостройке, конечно в шоке от такого предательства. Кроме того, имущество и земля записаны на мать отца, которая отдавать не собирается. Должно же быть чувство хоть какое-то справедливости у него?! Моя мать жила до знакомства с отцом в трёхкомнатной, теперь в двухкомнатной (деньги ушли на дом), половина которой записана снова на отца, другая половина на нас вчетвером. Короче, остались ни с чем. Надеемся, что всё-таки справедливость восторжествует...
385
Елена Ч Шпинат 5 лет назад
Нафиг он потом такой не сдался!
183
andrey-kotylevsky 6 лет назад
Это пост о том, что ТС бездумно просирает деньги или хвалится, что у неё есть, что просирать?
−34
Николай Мануре evenSeven 6 лет назад
дык возьми из детдома парочку-тройку, о чём базар?
0
Дарина 6 лет назад
Разве ж кто признается, чтто первый - из любопытства, привязать и шантажировать партнера. реализоваться как мать... Второй - надоело ходитьь на работу, чтобы денег на первого было привязав еще крепче, ради материнского капитала... Третий - ради жилья и пособий, способ жить как королевична в амфиладе из комнат, не важно, что заняты другими - свои же люди...
А практичные разумеют, что в старости материально и физически больше помощи
3
Олеся Дарина 6 лет назад
Какая ж логика у Вас, милочка, непробиваемая. Во-первых, мужика детьми не удержишь. Ни одним, ни двумя, ни тремя. Здесь что-то по круче надо. Во-вторых, смысл мат. капитала для государства - это не раздача халявных денег, а увеличение кредитования населения. На 450 т.р. не купишь жилье, удовлетворяющее сан. требованиям (а это около 70 квадратов). Надо ипотеку брать. По третьему полный абсурд - пособие на ребенка - 250 рублей в месяц.
405
whyicannotremovemyprofile 6 лет назад
Дети - единственная реальность в жизни. всё остальное фантазия, на период, пока в моде.
0
Ирина 6 лет назад
У нас пока что один с мужем. Хотелось бы хотя бы двоих. Но финансы врятли нам позволят(
Показать все 8 ответов
25
IrkanKlayd Ирина 6 лет назад
Я о "врятли"))
0
Ирина IrkanKlayd 6 лет назад
А мы на уроке русского языка?...
0
Ирина IrkanKlayd 6 лет назад
Смотрите лучше за своими буковками. "Розрешид" - нет такого слова в русском языке! Если уж на то пошло, то обратите внимание на своё очень "грамотное" сообщение.
25
IrkanKlayd Ирина 6 лет назад
Хуже - мы в русском языковом пространстве, русские люди..(
0
Можно узнать, как правильно воспитывают детей? У меня сыну 39 лет. Вполне успешный. Женат, двое детей. Внук студент, член сборной России, внучка танцует прекрасно. Жизнь на исходже, а как воспитывать детей, я не знаю. расскажите, пж.
−1
ay_svoboden 6 лет назад
Дети - истинное богатство. Это богатство надо любить и беречь, иначе богатство или убежит, либо отберут!
Показать все 7 ответов
110
НатальяРоманова andrey-kotylevsky 6 лет назад
Андрей, здорово что есть помощь родственников, можно и работать... и карьеру стоить. Только не у всех оно есть, а когда не с кем оставить на час, некому забрать из школы, как выйти на работу?
"На работу супруга вышла, когда первому было 6 месяцев. Мы ей очень помогали с матерями, всё отлично получилось." Вот это убило, мы ей... и это пишет отец этих детей. Ой жалко мне эту женщину лошадь, жалко... Уверена если покапаться по глубже, не все так радужно у Вас.
183
andrey-kotylevsky НатальяРоманова 6 лет назад
Ну для интернетов можно было бы и самодовольное "Я" написать, но истина дороже. ) Сам работал на одну смешную иностранную компанию в тот период и, несмотря на модный в тот период режим "хоум-офис", встречи и командировки никто не отменял. Потому пишу "Мы" - бабушки сидели в дневное время. Благоверная первое время в обед мчала домой на кормление, а потом стала оставлять нацеженное в бутылочках.
Так что да - без помощи родни никак бы не смогли так "легко и непринужденно" пройти тот этап жизни. А, могли и с помощью не пройти, особенно если б в жалении себя утопли.
На "лошадь" уж не буду обижаться )) Мы оба лошади, с 14 лет работаем. Жена еще подростком в ларьке сигареты продавала в "святые 90-е", а я холодильники таскал по доставке, в свободное от учёбы время.
Ладно, чёт много автобиографии. Удачи Вам. )
89
tarian 6 лет назад
Как всегда набежали люди поумничать и попонтоваться. У меня зарплата 300 тыс, а у меня трое и без кредитов, а у меня... А если у тебя не так, то ты недоумок и имбецил.
Люди вернитесь на землю. Страна большая, условия везде разные. Автор указывает, что их дохода не всегда хватает дожить до следующей зарплаты. Что делать то? Надеятся на чудо, что вместе с еще одним ребенком придет и увеличение зарплаты ? Если у вас сложилось, за вас рады. Но так не у всех и по вполне объективным причинам.
А детей таки лучше несколько.
14
Наталья Клим 6 лет назад
В деревне. у соседа три дочери. Как то вечером, пьяный орет. Я зе....ся на одни прокладки работать. Как то так)))
5
Сергей Сергей 6 лет назад
В общем здесь все должно исходить из внутреннего ощущения (на уровне интуиции что-ли) Вопиющее скотство заводить ребенка "ради выплат государства". Возможно действительно неразумно по причине "хочется сына" каждый год воспроизводить потомство :)
Но если в определенный период жизни приходит понимание, что должен прийти еще ребенок - никаких раздумий быть не может! Значит кроха должна родиться. Потом, уже после правильно принятого решения, появятся и денежные средства в необходимом размере и с жильем вопрос решиться до приемлемого уровня. Именно так произошло и у нас с женой. Второго родили уже под сорокет обоим. Теперь эта маленькая мордочка доставляет неизмеримое количество счастья )))) а в глубине души греет ощущение, что "все сделано правильно". Страшно даже на долю секунды представить, что вследствие тупого непонимания мы могли лишить себя возможности общения с таким человечком.
С финансами вообще удивительные вещи происходят) шикарно жить, конечно не получается но их всегда есть столько, сколько необходимо. В нужный момент то жена переходит на замену в более высокооплачиваемую должность то мне какую-нибудь премию подкинут или переработки найдутся в оплату.
197
Евгений_ Сергей Сергей 6 лет назад
у нас тоже так, третья девочка двое уже взрослых на последнем абзаце 9 с финансами) именно так и происходит сам другой раз удивляюсь :)
Показать ещё 86 комментариев (из 697)
Показать ещё

На что жалуетесь?