FISHKINET
добавить
пост
Сообщество Смешные комментарии и картинки из соц. сетей 4823 поста • 1929 подписчиков подписаться
Истории врачей, Злой медик

Истории врачей, Злой медик

10006
20
Свернуть все комментарии под фото
В нашей стране несколько проблем или бед, но к ним не относится медицина, но сегодня мы как раз будем говорить именно о ней. Запись с названием "Истории врачей". Злой медик расскажет Вам о том, какие-же истории происходят с врачами, их пациентами и почему обе категории иногда ведут себя странно.
×

Источник:

Новости партнёров
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
29  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
414
Екатерина 6 лет назад
Я понимаю, заведующая нервничала, что наш город мало похож на столицу. Что больше половины сотрудников уволились и уехали работать кто в Подмосковье, кто куда. Но работать надо. Вызовы висеть не должны.

Ага, фельдшер оторвался от методички по заполнению карт вызова, пятью бригадами по одному медику на весь город. Теперь ещё новостройки заселили. Скоро сдохнем.

Народ перестал потихоньку сваливать с пятиминутки. Даже те, кто уже аккуратно испарился из конференц-зала, стали так же тихо возвращаться. Если фельдшер начинал чему-то возмущаться, пятиминутка из занудного переливания пустого в порожнее превращалась в шоу, которое стоило посмотреть.

А с вами у меня вообще разговор особый, заведующая обернулась на голос. Как к начальству еду, обязательно ваша фамилия склоняется. Ведь каждой бочке затычка! Вы бы лучше за собой смотрели. Ни работать не умеете, ни карты заполнять. Ваши карты ОМС к оплате не примет.

Это почему же?

Потому что эксперты ОМС требуют, чтобы диагноз и его кодировка по МКБ-10 ( Статистический справочник заболеваний теперь основное лечебное пособие для врача. Прим. Лайфа) совпадали. А вы вообще не знаете, что пишете. Да вот любую взять, заведующая переложила поближе стопку свежих карт. Вот. Какой диагноз вы написали больной Булдыгеевой?

Я всё правильно закодировал.

Вегетососудистая дистония.

А словами диагноз какой написали?

Тоже правильный. Женщина 27 лет. Повод к вызову скорой: плачет. Вот, напечатано: вызов от службы 112. После осмотра и сбора анамнеза поставлен диагноз ностальгия. Муж у неё уехал домой, в Азию. Она и всплакнула. Вспомнила родную степь, овец, мужа...

Вы дурака валяете или специально надо мной издеваетесь? Не знаете кодировки после смены возьмите справочник и выучите.

Да их там четыре тома. Люди вон карты из-за этой хурмы по полдня переписывают. Уже после смены. Лишь бы ОМС угодить. Диагнозы подгоняют, чтоб всё по статистике было. А всё равно, хоть к чему-нибудь, но докопаются в вашем ОМС, чтоб не платить. Мы уже не медики мы статисты.

Вот, заведующая подняла над головой ещё один исписанный лист бумаги и обратилась к аудитории, карта вызова фельдшера. Скажите мне, коллеги, в каком разделе справочника искать кодировку беременности? Все знают? А вот фельдшер не знает. Он её в разделе "травма" нашёл. Читаем, что обозначает данная кодировка: "Последствия попадания инородного тела через естественные отверстия организма..."

Аудитория, до той поры тихо хихикавшая, грохнула от хохота.

И в чём я ошибся? Инородное тело было? Было! Отверстие естественное? Самое что ни на есть! И последствия налицо. Где ошибка то?

Я вас уволю!!! Вы что себе позволяете?!! заведующая уже кипела. Вы ничего не знаете! Вы ни меня, ни руководство в грош не ставите.

Да пошутил я. Уже и пошутить нельзя. Сейчас перепишу.

Дошутитесь скоро. Вот что вы устроили за спектакль, когда к нам замминистра приезжал? Когда он рассказывал про новую форму, которую нам скоро выдадут, и про стиральную машину, которую нам скоро поставят? Вы, вместо того чтобы "спасибо" сказать, стали кричать "Да здравствует свободная Анчурия". Вы нормальный?

Нормальный. Даже справка есть. Просто я тогда так проникся его речью, что фильм один вспомнил. "Короли и капуста" называется. Там в республике Анчурия каждые два месяца государственные перевороты случались. И каждый новый президент обещал своим подданным одно и то же: страна покроется сетью больниц и детских садов. Ну и всё. И ни садов, ни зоопарков. Да и забыть давно пора про этот случай. Уже больше полугода прошло, а вы всё вспоминаете. Кстати, вы не в курсе, где эта стиральная машина, которая сейчас стирает мою новую форму?

С вами невозможно разговаривать. Вы всегда всё передёргиваете. Может, кстати, объясните, почему, как только к нам собирается приехать начальство, вы рассказываете сотрудникам, что ничего бояться не надо. Что начальство приезжает, только чтобы в туалет сходить.

Этот вывод, фельдшер принял гордый вид, основан на многолетних наблюдениях и подтверждается опытом поколений.

Хохот аудитории уже переходил в сдавленные рыдания.

Когда вы, уважаемая заведующая, кричите по громкоговорителю, что к нам едет начальство, первое, что я вижу уже десять лет, это сестру-хозяйку, которая бежит в туалет с рулоном туалетной бумаги. После отъезда начальства на станции ничего не меняется, а туалетная бумага из туалета сразу исчезает. Вывод? Я логично объяснил?

Заведующая молча вышла из конференц-зала. Следом потянулись уставшие от работы и смеха коллеги.

Ох, договоришься ты, друг похлопал фельдшера по плечу, найдут, за что уволить. Сам только что говорил до каждого можно докопаться. Работа такая.

Да ну их. Сделали из скорой помойку. Одна показуха и писанина. Уже лечебное дело скоро забудем. Главное письменно показать гигантские масштабы проделанной работы. А результат никого не волнует. Сизифов труд. Только требуют камень быстрее закатывать. Кстати, новый приказ читал?

Это какой?

Это где к больному с инфарктом или инсультом, если тот отказывается от госпитализации, теперь бригаде 03 положено ещё раз приехать. И не только, как обычно, через два часа на актив, но и ещё раз через три дня. Улучшим, так сказать, качество оказания медицинских услуг за счёт превращения экстренной службы в сиделку по вызову.

Оху... Охренеть! Может, лучше в квартире пост организовать? Как там наши больные говорят? "Вам всё равно делать нечего."

Не. Пост неактуально. Бригад на линии и так не хватает, а тут ещё кто-то по квартирам сидеть будет, отдыхать. Отдыхать медик скорой права не имеет. Тебе ж на всех пятиминутках талдычат: без права на сон. Мы и так за государственный счёт баклуши бьём. А денег в стране нет я сам слышал.

И что делать? Держаться?

Ага. Или в бизнес идти. Так что все пойдём на святое дело. А пока не пошли попробую-ка я идею начальству подкинуть насчёт "улучшения качества обслуживания": скорой помощи ещё раз посещать данных больных не только на третий день, но и на девятый, и на сороковой. Может, оценят, премию дадут, фельдшер ёрничал.

Дадут, дадут. Догонят и ещё дадут. Не. Лучше уж дураком прикинуться целее будешь.

***

P.S. "Работник пред начальствующим чином вид иметь должен лихой и придурковатый, дабы своим умом высокое руководство не смущать" (с) пёрто откуда-то из средних веков.

Дмитрий Беляков (с) LIFE
240
alex stoross 6 лет назад
Знаю нескольких тяжело больных, на последнем издыхании, которые умудрились пережить своих крепких здоровых родных.
82
Writer 6 лет назад
Ага! Оракл. Фирма такая. Базами данных занимается. В принципе, тот случай, когда ошибка на смысл поста особо не повлияла))))). Зато знаю теперь, как эта фирма выглядит))))
286
Demi Mur Минчанин 6 лет назад
Угу, а ещё есть Апач,из той же Оперы! :-))))
Показать ещё 2 комментария
Показать ещё

На что жалуетесь?