FISHKINET
добавить
пост
Сообщество Новости со всего Мира 11455 постов • 1468 подписчиков подписаться
Аська или голубиная почта: Что делать, если заблокируют Telegram

Аська или голубиная почта: Что делать, если заблокируют Telegram

16072
17
1
Какие альтернативы Telegram нам предлагает правительство, где мессенджер уже заблокирован и что думает по этому поводу интернет-общественность.
Что будете делать, если заблокируют Telegram?

Источник:

Источник:

Метки: Telegram   Песков   ФСБ   дуров   кадыров   меесенджер   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
515  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 13)
304
Kostya12321 6 лет назад
Ну отдасть он им эти расшифровочные ключи, так на следующий день появится другой мессенжер от другого разработчика.
Знающие люди, обьясните, чем так уникален его способ шифровки ? Разве нельзя самому придумать свою версию ? Почему до сих пор нет конкурентов ? а если и есть, то почему бы не пользоваться ими ? Например: гдето в Бразилии есть свой TelegramBrazil(о котором в России и не слышали) так скачайте его вы и ваш собеседник, и юзайте в удовольствие... или я совсем далек от технологий ?
−91
ts53184 6 лет назад
Просто не понимаю упрямство этого Дурова..зачем лишать людей удобной штуки из за своих принципов?Если я не замышляю ничего противозаконного,мне плевать что фсб будет хоть круглосуточно мою переписку читать..в чем проблема то?
−91
ts53184 Барклай 6 лет назад
Все это херня..если ты на секретном заводе работаешь,тебя и без любовницы и без телеграма найдут как за жопу взять,если надо..
212
86ой 6 лет назад
Воспользуйтесь ботом - @socks5_bot и не парьтесь
475
EvilSMERSH 6 лет назад
Как уже утомил этот вой про гребанный телеграмм! "Шифрование" "ключи" "фсб читает" "все под колпаком"... ДА КОМУ ВЫ ВСЕ НУЖНЫ?! Я вот понять не могу! Все вопящие про свою приватность - если вы законопослушны, то в какой момент правоохранительным органам станет интересно вас читать? Вы реально думаете что им интересно будет читать как вы катку в дотке слили, в цс затащили, что сожрали, и какую ванильную хрень своим романтическим интересам рассылаете? Да на с чего им вообще на вас время-то тратить?
Ну а если вы РЕАЛЬНО нарушаете закон, то есть выбор - установить за вами реальную, физическую слежку, задействовать кучу людей, а им нужна зарплата, а если они все заняты вами, то возможно не заняты чем-то более важным, к примеру предотвращением теракта... и закрыть вас в финале по распространению того же спайса... и?
Так как все эти телеграммы должны волновать законопослушного адекватного человека?
И как финал: читать переписку и т.д. кого бы то ни было можно только по РЕШЕНИЮ СУДА, а значит что, пока вами не заинтересуются на столько, нафиг вы никому не нужны!
Так и в результате, кто мне объяснит, о чем весь вой-то?
Показать ещё 5 ответов (из 28)
475
EvilSMERSH Евгений Карпенко 6 лет назад
Я за то что бы преступники получали заслуженное наказание, и если для этого нужно избавиться от анонимности, пусть так, за то я буду больше уверен в безопасности своих родных и близких. Как мы видимо у нас с вами разные цели и интересы.
475
EvilSMERSH Евгений Карпенко 6 лет назад
1. а как вы оцениваете снижение или рост преступности? Просто по количеству преступлений? А как поменяется картина, если количество преступлений разбить на категории, типа: тяжкие, средние, административные и т.д.? Добавить процент зарытых/повисших дел? А если на это еще наложить график изменения количества населения учесть количество прибывших к нам граждан из других стран и дополнительно разбить всё это по регионам, что бы получилась не средняя температура по больнице, а нормальные данные которые способны что-то показать. Не пробовали так? Если нет, попробуйте, просто для своего любопытства. Конечно это займет время, но если вас это и правда волнует и интересно, то думаю вы справитесь. (я не вижу смысла приводить вам сейчас какие либо цифры и вычисления по простой причине - кто я такой что бы вы мне верили, но если вы это сделаете сами для себя, то вы будете уверены в каждой цифре. Ну и может задумаетесь что не зря статистику считают наукой.)
2. Как вы хотите что бы вам считали и учитывали преступления которые предотвратили? По примеру "Особого мнения"? Да и подумайте сами: кто-то готовил преступление, его схватили, рассказали про это - что мешает следующему, кто готовит что-то похожее научиться на ошибках предыдущего, и уже не погореть на том же?
3. Это уже читать по желанию, но немного пищи для ума:
В некоторых странах, находящихся на одной с нами планете, существуют законы, по которым предписано оповещать весь район, если в этот район приезжает жить, к примеру, педофил, или маньяк, или насильник. Рассылаю его адрес и его фото, так как считают что его соседи ОБЯЗАНЫ знать о таком, и учитывать это. Задумайтесь, когда-то у вас будет девушка, жена, дети, внуки... Вы бы хотели быть соседом с таким человеком и не знать про него, в таких обстоятельствах? И не надо говорить что: "Это же для реальных преступников, я же не такой, почему про меня должен кто-то что-то знать!" Ведь, пока вы не попадете в категорию таких людей - вы для соседей и так анонимны, а порой даже больше скажу - даже вашим соседям на всех роме себя плевать. Чаще всего на столько что сосед может уже неделю как разлагаться и пахнуть на весь подъезд, а скорую и полицию так ни кто и не вызовет.
Ну а для государства - оно УЖЕ всё про вас знает, все видимо уже забыли про СОРМ2 (как минимум)? Все про вас, кому надо, известно. И думать что какой-то месседжер, это прям спасение вашей приватности, это как на 9том месяце беременности втирать в живот крем для похудения. смешно, но очень глупо. Так что хватит смотреть на пиар-компанию Дурова и начинайте уже воспринимать реальность целиком.
475
EvilSMERSH Евгений Карпенко 6 лет назад
Еще, в немного новостей, из тех мест, где некоторые считают, что прям рай: http://www.cnews.ru/news/top/2018-04-06_microsoft_okonchila_tyazhbu_s_vlastyamikotoraya_izmenilahttp://www.cnews.ru/news/top/2018-04-06_microsoft_okonchila_tyazhbu_s_vlastyamikotoraya_izmenila
−108
ЕвгенийТрапезников Nikolay 6 лет назад
Законодательством США ограничена длина ключа для алгоритмов, которые используются компаниями и частными лицами.
61
Александр 6 лет назад
У каждого свое мнение, но мне скрывать не чего а если есть то найду как скрыть :) так что и без телеги обойдусь :)
Показать все 7 ответов
−108
Это все верно и понятно. Блокировка убъет телеграмм как массовое медиа, хотя он и останется как игрушка для гиков. Но вот только как эта блокировка поможет борьбе с терроризмом?
−108
Ну разъясни, как это поможет борьбе с терроризмом? Обойти блокировку Роскомнадзора стоит 20$. А за 200 можно поднять собственный сервак, который обеспечит шифрованной связью пару сотен клиентов, чего достаточно для целой террористической группировки.
Показать ещё 5 ответов (из 11)
−108
Именно об этом и идет речь. ФСБ требует предоставления возможности читать переписку всех и в любое время без всяких санкций суда. А в противном случае требует вообще заблокировать это средство общения.
−108
Ни о какой санкции суда речи не идет.
______________
"...Федеральная служба безопасности (ФСБ) России не рассматривает сообщения граждан в мессенджерах как охраняемую законом тайну переписки. Об этом, как сообщает ТАСС, в Верховном суде России заявила представитель службы.

Согласно позиции Конституционного суда, переписка граждан в мессенджерах не составляет охраняемую законом тайну, для получения доступа к которой ФСБ необходимо судебное разрешение , отметила она..."
−108
ЕвгенийТрапезников Nikolay 6 лет назад
Я за нее голосовал даже году так в 1994-ом.
396
%ИМЯ% 6 лет назад
Государственная структура в лице ФСБ попросила частную компанию поделится информацией о пользователях.
Частная отказываться.
Пользователи негодуют!
МЫ, пользователи, против безопасности в стране!
МЫ за контекстную рекламу и маркетинговые исследования корпораций!!!!
−108
ЕвгенийТрапезников %ИМЯ% 6 лет назад
ФСБ собирается бороться с контекстной рекламой и маркетингом?
396
%ИМЯ% ЕвгенийТрапезников 6 лет назад
Вы позволяете делать на вас деньги всем , включая иностранным компаниям, но помочь своему государству вам что-то мешает.
Похожи на продажную девку с принципами.
−108
ЕвгенийТрапезников %ИМЯ% 6 лет назад
Ты дурачок что-ли? Наше родное государство делает на населении страны такие деньги, что иностранным компаниям и не снились.
Показать ещё 80 комментариев (из 417)
Показать ещё

На что жалуетесь?