FISHKINET
Оклад и 29 тысяч сверху Оклад и 29 тысяч сверху Депутат Госдумы заявил, что нынешняя молодёжь слишком сильно ценит свою жизнь Депутат Госдумы заявил, что нынешняя молодёжь слишком сильно ценит... Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии В Ставропольском крае задержали банду работорговцев В Ставропольском крае задержали банду работорговцев Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»: чемпионка UFC не простила мигранта, пытавшегося сбить её на машине «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»:... Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Надо было с разгона Надо было с разгона Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды и технологий Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды... Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Интересное приспособление для тренировки сальто Интересное приспособление для тренировки сальто Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить Совсем другие: женщины СССР во всей красе Совсем другие: женщины СССР во всей красе 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки Птицы осваивают новый дом Птицы осваивают новый дом Слоны искупались на автомойке во Владикавказе Слоны искупались на автомойке во Владикавказе В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля «Мама, за что?»: львица столкнула малыша в воду «Мама, за что?»: львица столкнула малыша в воду
Сейчас расскажу кое-что, о чём никто старается не думать

Сейчас расскажу кое-что, о чём никто старается не думать

4919
1
6
На фоне страшной трагедии в Кемерово люди опять очень эмоционально сопереживают, рассуждают о причинах и следствиях катастрофы, о пожарной безопасности в том злополучном торгово-развлекательном центре, об организации путей эвакуации, о системах пожаротушения и прочем… Это всё правильно, об этом нужно думать, но я хочу рассказать о другом.

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
51  комментарий
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 2 ответа
89
tarian 6 лет назад
Автор зачем-то нагоняет жути. Панику создаете ? Или просто на застройщика таунхаусов работаете ?

Для справки Вам. Стандартная пожарная автолестница 30 метров. Можете сами посчитать до какого это этажа. ( для самых маленьких: 9 этажей гарантировано. ) 5 этажей - это ручная 3х секционная телескопическая лестница. Разворачивается секунды. В наличии на любой пожарной машине ( ну кроме специализированных типа рукавного автомобиля).

Если в городе присутствуют здания выше 9 этажей, то обязана быть ( и есть ) автолестница на 50 метров. Для 16-этажки достаточно. В моем городе как минимум одна есть на базе VOLVO.
Норматив выезда караула после получения вызова, менее минуты. Норматив прибытия на место пожара думаю зависит от района. У нас был 7 минут после вызова.

Пожарные гидранты искать не нужно. Во-первых, их места должны быть обозначены ( и обозначены ), Во-вторых, караул периодически объезжает свою территорию и знает где они расположены. В-третьих, пожарная машина сама привозит себе как минимум 8 кубов воды ( зависит от машины ) и этого в подавляющем большинстве случаев хватает.

И да. Таки не шланг, а пожарный рукав.
Показать все 10 ответов
89
tarian DTK 6 лет назад
Ну вот зачем Вы так. Нормально же закончили прошлым комментарием. Я с Вами полностью был согласен. А теперь опять.

Вы намекаете, что я в розовых очках ? Отнюдь. Проверять надо, конечно. И не только сейчас или в прошлом, а всегда.

Далее по проводке. Вы правы, что сейчас стало намного больше потребителей электроэнергии. Но ! Во-первых, они стали значительно экономичней. Поэтому суммарно нагрузка увеличилась не настолько как Вы хотите это расписать. Во-вторых, здравомыслие и благоразумие должно сопутствовать всем делам. В том числе и подключению электроприборов. Не нужно подключать электродуховаой шкаф в пятиэтажке. Обычно в квартиру советской постройки ведет два ввода разных фаз по 16А на ввод (стандартный автомат). Внутренней разводки хватит на несколько больший ток ( думаю ампер 20-22 точно выдержит, точнее надо ПУЭ смотреть, а это, к слову, длительно +1кВт мощности потребления ). А кратковременно и того больше. Вот только автомат к тому времени уже все отключит (если он исправен).
Проблема здесь скорее в старении изоляции проводки. Поэтому ее рекомендуют менять по истечении 25 лет.
А при замене проводки напрашивается добавление дополнительного ввода и установки дополнительных средств защиты типа УЗО.
Это в квартире. А стояковая проводка имеет несколько иные требования и рассчитана выдерживать суммарную максимальную нагрузку всех квартир с некоторым запасом. Т.е. если Вас не отключил Ваш квартирный автомат, то проводка подъездная однозначно выдержит. Конечно, если все квартиры одновременно включат всех потребителей может и стояковый автомат выбить. Но он для этого и предназначен.

Вопрос только в исправности и периодической проверке этих автоматов.
89
tarian DTK 6 лет назад
чайник 0,4 - 1 кВт. стиралка 1,5-2 кВт. Если вы живете в доме с газоснабжением, то использовать электрочайник тупо невыгодно. Намного дешевле купить и использовать простой металлический чайник. хотя и не так удобно. Стиральная машина свои 2 кВт потребляет далеко не все время. Равно как и холодильник. У меня было такое, что при подключении электрочайника+водогрейка(1,75 кВт)+микроволновка (0.85 кВт) отрубался вводной автомат. Но только лишь потому, что запитаны они все были с одного ввода. Решилось разведением потребителей по разным вводам. А вот обогреватель ставят обычно в спальне, а не на кухне. Т.е. запитывают от другого ввода. Поэтому он ни на что не влияет. Как я уже писал 16А на каждый ввод должно хватить и обогревателю.
Опасность представляют 2 вещи: окислившееся соединение проводов в клеммных коробках (их раньше на скрутках соединяли)-> плохой контакт -> сильный нагрев; либо закисший в замкнутом положении автомат ( он просто не сработает ). а сама изоляция навряд ли повреждена. Она хоть и потеряла свои механические свойства, но самому механическому воздействию не подвергается, а значит не сильно повреждается. Но вообще 50 лет это много. По возможности лучше поменять
Показать все 7 ответов
137
Иван 6 лет назад
Разок эвакуировался при пожаре из офисного здания. Теперь на всю жизнь страх преред пожарами. Реально даже по знакомым закоулкам в дыму выбраться сложно.
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−213
Доктор Кто 6 лет назад
А что вы хотели если мы живем в пдрашке вот видео человек снимает видео в ТЦ в Финляндии. Основных запасных выходов 7 штук, малых запасных 30, в общем смотрите
видео на ютубе по запросу "Безопасность в торговых центрах Финляндии"
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−213
Доктор Кто Михаил 6 лет назад
Типичный вопрос быдлопоцреота.
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−213
Доктор Кто Михаил 6 лет назад
нц тогда вторая заготовка, если уедут все такие как я, то остануться только такие пдры как ты
Показать все 8 ответов
326
роман макушов SerGProS 6 лет назад
ну в большинстве других и тоже кап стран почему то застройка преимущественно малоэтажная. ну кроме японии и китая где либо места мало либо народу дохрена.
Показать ещё

На что жалуетесь?