FISHKINET
добавить
пост
Сообщество Наука 2138 постов • 755 подписчиков подписаться
Почему наша Вселенная оказалась «идеально настроенной» для жизни?

Почему наша Вселенная оказалась «идеально настроенной» для жизни?

21419
4
Человеку Вселенная может показаться очень неприветливым местом. В вакууме космоса вы быстро задохнетесь, а на поверхности звезды вас изжарит дотла. Насколько мы знаем, вся жизнь прикована к узкой полоске атмосферы, окружающей скалистую планету, которую мы населяем.

Источник:

Метки: Вселенная   космос   наука   теории   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
221  комментарий
Лучший комментарий
Скрыть
−20
А у меня есть теория,что носки являются квантово запутанными объектами.
Доказываю:
1) Носки в паре когерентны - характеризуются одинаковой чистотой и формой.
2) Мы можем достаточно точно определить координаты только одного носка, и при этом теряем возможность определить координаты другого.
3) Носки находятся в суперпозиции левого и правого. Как только мы определяем, является ли один носок из пары левым или правым, другой мгновенно приобретает противоположное состояние, независимо от расстояния между носками.
Показать все 4 ответа
−196
>Если такая картина множественный вселенных верна, мы должны признать, что фундаментальные свойства нашей вселенной выпали на гигантской космической рулетке, и нам достался победный, счастливый билет. Мы, получается, живем в удачливой вселенной.

А можно узнать, какого икса вообще эта гигантская рулетка крутится(мотив) и откуда на это берется энергия? Судя по одебиливанию человечества мы живем ну в очень неудачной вселенной :)
25
Потому что ЭТА вселенная создана нами и для нас.
454
Сергей 6 лет назад
Этот счастливый билет выпал каждому родившемуся человеку, когда его зачали.
0
Ватофоб Атеистович Mike*37Rus* 6 лет назад
а может и нет.
253
Toorr 6 лет назад
не фига вселенная не приспособлена для жизни, иначе бы на всех планетах была бы жизнь и не только. биоценоз в основном живет в узком слое чуть зайди за рамки либо сдохнешь от недостатка кислорода либо от давления в +/- либо от излучения, то что живем и выживаем это пока везение. биожизнь уникальна.
−20
Кто больше всех кричит, тот меньше всех знает.
Автор, успокойтесь. Чтобы кого-то заинтересовать своей идеей или гипотезой не нужно утверждать в ее непоколебимости. Возможно многое.
Постарайтесь хорошо подумать еще раз, вспомнить что мы существа биологические и новые идеи отличающиеся от наших воспринимаются в "штыки", как самозащита. От сущности не убежишь, приведите доказательства из авторитетных источников или если таковых нет, то приведите причины указывающие прямо или косвенно на сей вывод также из достоверных источников. А также приведите недостатки и неточности вашей гипотезы. Спасибо.
326
Rospohnadzor 6 лет назад
Вопрос о том, почему мы живем в настроенной для нас Вселенной или на настроенной для нас планете, равнозначен вопросу - почему вода в чайнике принимает форму чайника и почему она кипит если чайник нагреть. Ответ простой - эволюция и антропогенез.
Показать все 8 ответов
Показать ещё 43 комментария (из 181)
Показать ещё

На что жалуетесь?