FISHKINET
Новая интерпретация Бетховена в рок обработке Новая интерпретация Бетховена в рок обработке Первое выступление Леди Гаги в 2007 году Первое выступление Леди Гаги в 2007 году Как изменился самый толстый человек в мире Как изменился самый толстый человек в мире Как снимали фильм "Гений": 11 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Гений": 11 интересных фактов о фильме Не ищите здесь смысл. Здесь в основном маразм Не ищите здесь смысл. Здесь в основном маразм "У нас так не ходят!" В Челябинске мигрант чуть не сбил автомобилем велосипедистку UFC из-за её одежды "У нас так не ходят!" В Челябинске мигрант чуть не сбил... «Я не желал этого, но так получилось»: убийцу московского байкера отправили в СИЗО «Я не желал этого, но так получилось»: убийцу московского байкера... Тест по шлягерам СССР Тест по шлягерам СССР В МВД провели проверку инцидента с задержанием главы МЧС Чечни В МВД провели проверку инцидента с задержанием главы МЧС Чечни Забавные предупреждения, вызывающие улыбку Забавные предупреждения, вызывающие улыбку В Кирове бывший десантник спас маленькую девочку, которая вышла погулять на карниз балкона В Кирове бывший десантник спас маленькую девочку, которая вышла... 18 раз, когда внутри вещи ждал сюрприз 18 раз, когда внутри вещи ждал сюрприз В Башкирии бизнесмен вместе с сыновьями жестоко избили подростков В Башкирии бизнесмен вместе с сыновьями жестоко избили подростков Стрёмные ситуации на свадьбах, которые никому не понравились Стрёмные ситуации на свадьбах, которые никому не понравились Сотрудники хлебокомбината устроили потасовку в Подольске Сотрудники хлебокомбината устроили потасовку в Подольске Низко пошёл, видимо к дождю Низко пошёл, видимо к дождю Александр Бастрыкин велел разобраться в ситуации с мигрантами, избившими Героя России в Подмосковье Александр Бастрыкин велел разобраться в ситуации с мигрантами,... 30 любопытных кадров с разными вещами и явлениями 30 любопытных кадров с разными вещами и явлениями
Религия  не страшна, страшны ее фанатики

Религия не страшна, страшны ее фанатики

45144
29
Мирные постулаты и заповеди всех религий мира призваны объединять людей, вести их по пути честности, уважения, добра и мирного сосуществования. Но многие видят в религии некую силу, которая дает им превосходство над другими и начинают извращаться в силу скудности своего ума, с поражающей своей нелепостью фанатичностью, доходящей до маразма.
×

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
482  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 5 ответов
175
Vlad Pakh 6 лет назад
Вспоминилось - "Молитва - это наглость думать что Бог что-то делает не так".
265
xexexexexe 6 лет назад
Религия не страшна, страшно отсутствие мозга у ее адептов.
−226
БорисСемечкин 6 лет назад
с точки зрения науки не важно во что верит или не верит человек, т.к. он просто кусок материи или набор элементарных частиц, который помрет и сгниет. поэтому религия никоим образом не противоречит науке. и вот тогда вера в АГМ - это бессмысленно если оно отсылается к науке.

все что делает человека человеком лежит вне рамок научного познания.
Показать все 6 ответов
−226
БорисСемечкин Tensai 6 лет назад
Научное познание основано на вере и принятии на веру без доказательств основных базисных постулатов. Причем научное познание основано на вере в то чего в реальности нет (просто вера в идеалистическую модель), а религиозная вера основана на вере в то что Истина есть. Т.к. Истина - это то что есть на самом деле, то вера религиозная - разумна.
−226
БорисСемечкин Tensai 6 лет назад
Это антинаучный бред. Если бы у человека была атрофия мозга, то он был бы недееспособен. АГМ всего 2% на земле и стремительно уменьшается, т.к. видать не все в порядке с естественным отбором - не проходят
Показать все 10 ответов
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−226
БорисСемечкин Dmitri Boroda 6 лет назад
"это не дает тебе право осуждать меня"

"они не жертвуют, а откупаются от грехов"

не клеется два твоих заявления. с чего это ты взялся решать за других каковы мотивы их поведения? ты видать возомнил себя Господом Богом, только Который есть сердцеведец?

На лицо абсолютное на знание и искажение реальности. Батюшки могут простить только личное Грехи прощаются Богом, батюшки во время исповеди говорят что это не они отпускают, а Бог. Что же ты брешешь?
7
Андрис Илгач БорисСемечкин 6 лет назад
Религия это система управления обществом, не больше - не меньше.
−226
БорисСемечкин Химик 6 лет назад
фанатизм - этот термин придумали ученые-священники. фанатик - это тот кто создает себе химеру и истово верит в ее реальность - например атеист, который выдумывает небылицы про христиан. Вот он написал: "Батюшки им грехи прощают и все довольны. " - это вымысел атеиста, который сознательно придумал ложь и высказав ее не желает знать истины. А истина в том что что батюшка не прощает на исповеди грехи. ПРОЩАЕТ ТОЛЬКО БОГ.

и такими лживыми брехливыми словами наполнены все посты атеистов про христианство. Это и есть фанатизм - безумная ложь
320
Люди! Человеки! Очнитесь! Вера-это прекрасно, но не надо верить попам и другим собирателям подати. Они такие же люди, как и мы с вами. С пороками, слабостями. Почитайте историю происхождения христианства и других религий, которые придумали ЛЮДИ. Ведь среди вас есть нормальные, адекватные, и даже умные люди. Немного сдравого смысла! Чё за юйню Вы порите!
Показать все 9 ответов
−226
БорисСемечкин Tensai 6 лет назад
судя по АГМ потомки приматов не развиваются
−226
БорисСемечкин Tensai 6 лет назад
вы в курсе что среди ученых 47% верующих? как могут ученые быть интеллектуально ниже АГМнутных приматов? Декарт и Планк бы только поржали над очередным бредом АГМ
−18
los-888 6 лет назад
Одно около как-то. Почему не развита тема мусульманства, буддизма.. Боюсь они обидятся не вниманием автора статьи.
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−226
БорисСемечкин 6 лет назад
В 1918 году Макс Планк (1858-1947) был удостоен Нобелевской премии по физике в знак признания его заслуг в деле развития физики благодаря открытию квантов энергии . Макс Планк повсеместно признан отцом современной физики. Им сформулирована одна из важнейших физических теорий XX столетия квантовая теория. Он также внес значительный вклад в развитие теории относительности и в исследования электромагнитного излучения. Кроме того, Планк основатель квантовой механики.

Гражданство: Германия.
Образование: доктор философии (физика), Мюнхенский университет, Германия, 1879 г. (в возрасте 21 года).

Профессиональная деятельность: профессор физики в Мюнхенском, Кильском и
Берлинском университетах.

Известные высказывания:

1. В знаменитом докладе Религия и естествознание (май 1937) Планк писал: И религия, и естествознание нуждаются в вере в Бога, при этом для религии Бог стоит в начале всякого размышления, а для естествознания в конце. Для одних Он означает фундамент, а для других вершину построения любых мировоззренческих принципов . (Планк М. Религия и естествознание // Вопросы философии. N8 1990. С. 35).

2. Религия есть связь человека с Богом. Она основана на благочестивом страхе перед неземной силой, которой подчиняется человеческая жизнь и которая держит в своей власти наше благо и наши страдания. Найти в своих устремлениях согласие с этой силой, снискать ее благосклонность вот постоянное стремление и высшая цель религиозного человека. Ибо только так он может чувствовать себя укрытым от опасностей (предвидимых и неземной силой, которой подчин непредвидимых), угрожающих ему в этой жизни, и только так он сможет добиться самого чистого счастья, связанного с внутренним миром в своей душе, который может быть гарантирован только твердым союзом с Богом и безусловной верой в Его всемогущество, в Его готовность помочь . (Планк, там же. С. 27).

3. Завершая доклад Религия и естествознание (май 1937), Планк сказал: Следует неутомимо и непрестанно продолжать борьбу со скептицизмом и догматизмом, с неверием и суеверием, которую совместно ведут религия и естествознание, а целеуказывающий лозунг в этой борьбе всегда гласил и будет гласить: к Богу! (Планк, там же. С. 36).

4. При таких обстоятельствах не следует удивляться тому, что атеистическое движение, объявляющее религию преднамеренным обманом и выдумкой властолюбивых священников, у которого благочестивая вера в высшую силу над нами встречает лишь слова насмешки, усердно использует естественнонаучное познание, продолжая, якобы в союзе с ним, все более быстрыми темпами оказывать разлагающее влияние на все слои народа по всей земле. Мне не нужно более подробно разъяснять, что с победой этого движения жертвами уничтожения стали бы не только наиболее ценные сокровища нашей культуры, но и, что еще ужаснее, надежды на лучшее будущее . (Планк, там же. С. 26).
Показать ещё 5 ответов (из 6)
403
Malros БорисСемечкин 6 лет назад
"официальная статистика." - Пруф в студию, но только с официальных
А пока вот тебе цитата подумать:

По информации Mensa Magazine, такая обратная зависимость между религиозностью и образованностью была установлена в 39 исследованиях, проведённых с 1927 по 2002 годы

Эти результаты в общем соответствуют статистическому мета-анализу профессора Оксфордского университета Майкла Аргайла проведённому в 1958 году. Он проанализировал семь исследовательских работ по зависимости между отношением к религии и коэффициентом интеллекта среди опрошенных школьников и студентов университетов США. Была выявлена чёткая обратная зависимость: чем выше интеллект, тем ниже религиозность
−226
БорисСемечкин Malros 6 лет назад
зайди на Вики...

Планк, Максвелл, Декарт, Леметр и т.д. - все верующие ученые.

процент АГМ падает в мире, т.к. рождаемость выше у религиозных людей - т.е. АГМ=вырождение.

читайте научную литру, а не АГМнутый бред упоротых фанатиков
403
Malros БорисСемечкин 6 лет назад
Вообще-то я привел вики. Твои же слова так словами и остались. Жду подтверждений
403
Malros БорисСемечкин 6 лет назад
Вот тебе цитата из научной литературы
During the late 20th and early 21st centuries, atheism and agnosticism have increased, with falling church attendance and membership in various European countries
Источник Википедия. Автор доклада Zuckerman Phil

Так что процент атеистов растет. Жду подтверждений обратного
−226
БорисСемечкин Korolev 6 лет назад
это называется жыдовская или АГМнутая фантазия - если вдруг что-то там, то именно так и только так.

Сам создал себе извращенное представление и сам в него уверовал - это и есть фанатизм, ложь, ненависть и клевета.
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−226
БорисСемечкин 6 лет назад
из года в год. начинается пост или страстная седмица и АГМ, жыды и т.п. начинают высераться фейками в сторону РПЦ
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−226
БорисСемечкин Anonymous 6 лет назад
Тема поста - фанатизм. Свечки каким образом к фанатизму относятся?

Ты еще скажи что в храм ходишь постоянно свечки ставить.
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−226
БорисСемечкин Anonymous 6 лет назад
безопасность очень важна, свчеки надо приобретать только безопасные. церковь заинтересована в безопасности. иногда АГМнутые поджигают храмы и всегда это рекламируют. поэтому ваше племя надо держать подальше от людей
403
Malros БорисСемечкин 6 лет назад
А в чем разница между "безопасной" церковной свечкой и обычной ? Ну кроме цены
−226
БорисСемечкин Anonymous 6 лет назад
АГМ - это секта сатанистов
−226
БорисСемечкин ..: Атеист :.. 6 лет назад
все атеисты лгут по своей сущности
Показать ещё 171 комментарий (из 404)
Показать ещё

На что жалуетесь?