FISHKINET
добавить
пост
Сообщество Истории из жизни 2195 постов • 785 подписчиков подписаться
Муки совести, или мой самый гадкий поступок

Муки совести, или мой самый гадкий поступок

15028
16
Наверно все мы с вами в жизни совершали какие-то поступки, которые потом рвут нашу душу долгие годы. Конечно, все эти проделки можно назвать мелочами, по сравнению с реальными преступлениями, убийствами, насилием и т.п., но и, естественно при наличии совести, такие "мелочи" могут отравить жизнь человеку, который периодически вспоминает о том, каким был гадким.
×

Источник:

Новости партнёров
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
40  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 2 ответа
385
Елена Ч 6 лет назад
Ну дети-то понятно! Не соображают! Такая же была, теперь совесть мучает!
1) В лагере со мной не дружили, считали странной, издевались, прятали мои книги, в кровать жуков подкладывали. Ну я у одной девчонки стырила лифчик от купальника и в унитаз смыла. Он весь сезон не купалась, плакала, что часть купальника пропала.
2)Была маленькой, решила прокатить на велике котенка на багажнике, хвост засосало в цепь и оторвался. Котенок выжил, но представляю как ему было больно.
3)В детстве не знала о стерилизации, мамка заставляла топить котят и я думала, что это нормально!
4)Осталась у парня, а у него крыса в подполе жила, зла не делала, но каждую ночь вылезала из подпола и шуршала на столе, как свет включался или вставали удирала назад. Я принесла отраву, она больше не вылазила.
5) Позвонил друг, я как раз работы лишилась, везде ездила искала, а он хомяка нашел хотел мне отдать, мне не до него было. А он просто его на травку отпустил. Вроде и не я это сделала, но чувствую себя виноватой.
6)В детстве черная кошка ходила к моему коту, добрейшее животное, а я ее била и душила, так как в фильмах видела, что черные это зло! Животное не умерло, не переживайте, моего кота через пару месяцев собаки разорвали. Теперь у меня чисто черный кот живет! Тоже добрейшее создание, спит под мышкой.
7)Мне было 12 играли целой толпой, а моего друга родители отпускали только с маленькой сестренкой (она не говорила еще, ей был где-то год полтора), вечно орала и пускала сопли, нам казалась она отвратительной, мы привязывали ее на лавочке в кустах и уходили играть, иногда она падала и рот был в грязи и в песке, отчего она казалась еще отвратительней. Как хорошо, что с ней все хорошо, сейчас от этого воспоминания мурашки по коже.

Дети ужасны! Хотя иногда кажется, что взрослые не выходят из этого возраста и все так же поступают!
−227
Aглая 6 лет назад
Некоторые поступки перечисленные здесь вообще сложно воспринимать -все таки это нездоровые люди делали , хоть типа и раскаялись, но все равно , сам факт что их мозги сработали и толкнул их на это говорит о серьезных проблемы с мозгом на уровне физиологии.
149
Igor Korcheneli 6 лет назад
Не совсем понял зачем это все? Вспоминается анекдотичная фраза обо всех верующих: "...странные люди эти верующие - гадости делают друг другу, а прощенья просят у бога..." Тут, полагаю, ситуация та же - смелости не хватает попытаться восстановить сделанное, а боль унять очень хочется. Вот и выходят такие анонимные посты. А ведь прощение и облегчение тоже будет анонимным. И облегчения не принесет.
−227
Aглая Собеседница 6 лет назад
это всплеск эмоций , неконтролируемая агрессия (да не здорово но хотя бы поддается понимаю). А вот с едой я тоже в шоке... что это? Ладно бы там какой блокадный Ленинград когда все на пределе но в современных реалиях... этому человеку лечиться надо.
385
Елена Ч Hunson Abadeer 6 лет назад
Такие воспоминания никогда не забываются, они точат изнутри всю жизнь
247
billgilbert2 6 лет назад
Ну п..ц, секрет Полишинеля. У всех бывает.
−214
Hatul_Madan Сергей 6 лет назад
В смысле - ботан?
Показать ещё 9 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?