FISHKINET
Теперь он видел все Теперь он видел все  20 любопытных фактов, собранных из разных сфер жизни 20 любопытных фактов, собранных из разных сфер жизни Люди из тайги, которые живут в сотнях километров от цивилизации, показали, как устроен их быт Люди из тайги, которые живут в сотнях километров от цивилизации,... Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца "За своих горло перегрызём": в Хабаровском крае активисты навестили мигрантов и пояснили, кто тут хозяева "За своих горло перегрызём": в Хабаровском крае активисты... В Беларуси задержали циников, глумившихся над трагедией в "Крокусе" В Беларуси задержали циников, глумившихся над трагедией в "Крокусе" Ничего не понятно, давай по новой: всё о дамах и кавалерах Ничего не понятно, давай по новой: всё о дамах и кавалерах В Питере силовики накрыли компанию, выдававшую мигрантам липовые сертификаты о сдаче тестов для получения вида на жительство В Питере силовики накрыли компанию, выдававшую мигрантам липовые... Безбилетник напал на женщину-контролёра и отправился в колонию Безбилетник напал на женщину-контролёра и отправился в колонию Как мяукает грозная черноногая кошка Как мяукает грозная черноногая кошка Силовики проводят рейд по нелегальным мигрантам на складе Wildberries в Подмосковье Силовики проводят рейд по нелегальным мигрантам на складе... «Мы в общем-то банкроты»: вокалист «Би-2» рассказал о финансовых проблемах группы «Мы в общем-то банкроты»: вокалист «Би-2» рассказал о финансовых... 11 малоизвестных и занимательных фактов о Луне 11 малоизвестных и занимательных фактов о Луне Пугачева после теракта в "Крокусе" извинилась...перед таджикской певицей Манижей* Пугачева после теракта в "Крокусе" извинилась...перед таджикской... Умение незаметно подкрадываться: уроки от гуру Умение незаметно подкрадываться: уроки от гуру В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке В Госдуме наградили подростков, спасших сотни людей во время теракта в «Крокус Сити Холле» В Госдуме наградили подростков, спасших сотни людей во время... На Чукотке 70-летний пенсионер ушёл на рыбалку и вернулся спустя полгода На Чукотке 70-летний пенсионер ушёл на рыбалку и вернулся спустя... Женщины на Кубе: чему стоит у них поучиться, а чему позавидовать Женщины на Кубе: чему стоит у них поучиться, а чему позавидовать
Монголия помогла Советскому Союзу больше, чем США

Монголия помогла Советскому Союзу больше, чем США

20336
7
Помощь монгольского народа превысила поставки по ленд-лизу
×
×

Источник:

Метки: ВОВ 1941-1945   Монголия   СССР   
Новости партнёров
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
329  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 3 ответа
−1
Росцензура 3 года назад
Это фейк.
Опровержение есть на форуме Росцензура (в разделе фейки и мифы).

Кратко: стоимость безвозмездной помощи Монголии 20 млн$, стоимость безвозмездной помощи США 10 млр$.
0
Константин idhr 11 месяцев назад
По закону о ленд-лизе платить нужно только за уцелевшее и только в том случае, если намерен оставить себе. Уж не знаю с какого момента людям начали втирать, что это кредит, но совок решил оставить себе американскую технику и пользовался их самолетами до 1955 года (которые сша сразу после окончания войны), поэтому ему выписали чек на 700 млн долларов из потраченных 10,8 МЛДР + 500 млн на транспортировку. По итогу заплатили миллионов 50, а потом началась холодная война и выплаты остановили до 90-х годов, а там доллар уже обвалился в 7-8 раз.
Итого заплатили менее 100 млн $, что составляет менее 0,9% от суммы затрат. О каких доходах то тогда идёт речь?
0
Константин 11 месяцев назад
Не закончил фразу: "которые сша сразу после окончания войны вывели из эксплуатации"
0
Константин Убийца Прохиндеев 11 месяцев назад
"пендосовской хренью" пользовались до 1955 года, а все советские истребители, созданные во время вов, вывели из эксплуатации сразу после вов и взялись за создание нормальных самолетов.
Комментарий удален
−292
Показать все 8 ответов
−166
tech Alkaseltzer 6 лет назад
....из общего объёма американских поставок по ленд-лизу в 10,8 млрд $ за уцелевшую технику, по мнению США, необходимо было выплатить 1,3 млрд долларов, или около 12 %. В итоге СССР, а затем РФ, из суммы 1,3 млрд долларов было признано, а затем частично оплачено 722 млн долларов, или около 55 %. то есть 6,5 % от общей стоимости полученных СССР поставок. Также надо учитывать, что сумма задолженности не индексировалась с учетом инфляции, а в ценах на 2015 год стоимость поставок по ленд-лизу составляла 160 млрд долларов и, таким образом, реальная оплата составила 0,4 % от всей помощи.
175
Vlad Pakh 6 лет назад
Можно как угодно относится к США, но отрицать, что минимум дважды они помогали русским выбиратся из задницы- глупо.
Первый раз при Александре III в 1890-92 годах спасали империю от голода.
Второй раз - ленд-лиз.
175
Vlad Pakh Психиатр-эпидемиолог 6 лет назад
Согласен
Показать все 10 ответов
−166
tech Lynx 6 лет назад
так называемый обратный ленд-лиз.-------------------------ссылочку, сумма, объёмы!?
−166
tech Lynx 6 лет назад
1) Золото, находившееся на борту Эдинбурга , было застраховано в Госстрахе СССР. 1/3 золота была перестрахована английским Комитетом по страхованию военных рисков
2)Работыпо подъему золота с "Эдинбурга" начались 9 мая 1981 года. Спасательное судно Дамматор 14 мая 1981 года обнаружило судно на глубине 250 м, лежащим на дне на левом борту. Вторая стадия работ началась в сентябре 1981 года с использованием второго, более приспособленного для такой операции судна Стефанитурм .
Распределение золота было осуществлено согласно достигнутой договорённости и прав собственности на груз в соответствии с действующими правилами следующим образом: 1/3 Великобритании, 2/3 СССР. Спасатели получили в качестве оплаты за спасение 45 % спасённого золота.
Оставшуюся часть золота поднимали через пять лет, в сентябре 1986 года. Контракт на спасение груза был подписан с той же фирмой Джессон Марин Рикавериз . Для подъёма золота использовалось судно Диипвотер-2 . Было поднято 29 слитков весом 345,3 кг. Пять слитков золота весом 60 кг остались лежать на дне Баренцева моря.
Один из поднятых слитков золота является частью постоянной экспозиции в Алмазном фонде России.
3) Техника топилась американцами за ненадобностью, да и в 45-м отношения с США охладились и им не очень то хотелось оставлять вооружение потенциальному противнику..
−129
Татьяна 6 лет назад
Я знаю эти факты.
Теперь у нас и друзей нет. Может только Сирия.Да Белоруссия держится.
−129
Татьяна Gammapolis 6 лет назад
Друзья.
−129
Татьяна Gammapolis 6 лет назад
друзья.
−129
Татьяна vikklu 6 лет назад
Тебе виднее.
Показать ещё 54 комментария (из 263)
Показать ещё

На что жалуетесь?