FISHKINET
Распродажа пылесосов Roborock: Q8 MAX  и  Dyad Pro Combo Распродажа пылесосов Roborock: Q8 MAX и Dyad Pro Combo Wildberries запустит продажу автомобилей Wildberries запустит продажу автомобилей Такса мешает женщине целовать мужа Такса мешает женщине целовать мужа 17 дизайнерских решений, которые пленят своей продуманностью и пользой 17 дизайнерских решений, которые пленят своей продуманностью и пользой Не переходи дорогу как ТП из Владивостока! Не переходи дорогу как ТП из Владивостока! Игрок недооценил своего соперника Игрок недооценил своего соперника В Дагестане жестко задержали министра МЧС Чечни В Дагестане жестко задержали министра МЧС Чечни В подмосковном Раменском приезжий ударил беременную девушку-фельдшера за отказ выдать ему справку В подмосковном Раменском приезжий ударил беременную... «В нашей жизни так много сексуализации женщин»: феминистку возмутила буква «В» в логотипе российского магазина «В нашей жизни так много сексуализации женщин»: феминистку... В Оренбурге мужчина «нашёл виноватого» в разрушении дамбы и порче дороги В Оренбурге мужчина «нашёл виноватого» в разрушении дамбы и порче... У кота сели батарейки У кота сели батарейки От Матрицы до Гэндальфа: потрясающие двери От Матрицы до Гэндальфа: потрясающие двери Глава АВТОВАЗа всё никак не успокоится и предлагает радикально поднять утильсбор в России Глава АВТОВАЗа всё никак не успокоится и предлагает радикально... На камеру попала наглядная разница в поведении собак и кошек друг с другом На камеру попала наглядная разница в поведении собак и кошек друг... "Я тороплюсь домой к бабуле" "Я тороплюсь домой к бабуле" Энтузиасты нашли и отреставрировали все выпуски передачи «Денди — Новая реальность» Энтузиасты нашли и отреставрировали все выпуски передачи «Денди —... 25 снимков от признанного мастера пейзажной фотографии 25 снимков от признанного мастера пейзажной фотографии Довыпендривался. Страдают как всегда невиновные Довыпендривался. Страдают как всегда невиновные 16 изображений, которые легко проверят нервы на прочность 16 изображений, которые легко проверят нервы на прочность
Монголия помогла Советскому Союзу больше, чем США

Монголия помогла Советскому Союзу больше, чем США

20340
7
Помощь монгольского народа превысила поставки по ленд-лизу
×

Источник:

Метки: ВОВ 1941-1945   Монголия   СССР   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
329  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 3 ответа
−1
Росцензура 3 года назад
Это фейк.
Опровержение есть на форуме Росцензура (в разделе фейки и мифы).

Кратко: стоимость безвозмездной помощи Монголии 20 млн$, стоимость безвозмездной помощи США 10 млр$.
0
Константин idhr 11 месяцев назад
По закону о ленд-лизе платить нужно только за уцелевшее и только в том случае, если намерен оставить себе. Уж не знаю с какого момента людям начали втирать, что это кредит, но совок решил оставить себе американскую технику и пользовался их самолетами до 1955 года (которые сша сразу после окончания войны), поэтому ему выписали чек на 700 млн долларов из потраченных 10,8 МЛДР + 500 млн на транспортировку. По итогу заплатили миллионов 50, а потом началась холодная война и выплаты остановили до 90-х годов, а там доллар уже обвалился в 7-8 раз.
Итого заплатили менее 100 млн $, что составляет менее 0,9% от суммы затрат. О каких доходах то тогда идёт речь?
0
Константин 11 месяцев назад
Не закончил фразу: "которые сша сразу после окончания войны вывели из эксплуатации"
0
Константин Убийца Прохиндеев 11 месяцев назад
"пендосовской хренью" пользовались до 1955 года, а все советские истребители, созданные во время вов, вывели из эксплуатации сразу после вов и взялись за создание нормальных самолетов.
Комментарий удален
−292
Показать все 8 ответов
−166
tech Alkaseltzer 6 лет назад
....из общего объёма американских поставок по ленд-лизу в 10,8 млрд $ за уцелевшую технику, по мнению США, необходимо было выплатить 1,3 млрд долларов, или около 12 %. В итоге СССР, а затем РФ, из суммы 1,3 млрд долларов было признано, а затем частично оплачено 722 млн долларов, или около 55 %. то есть 6,5 % от общей стоимости полученных СССР поставок. Также надо учитывать, что сумма задолженности не индексировалась с учетом инфляции, а в ценах на 2015 год стоимость поставок по ленд-лизу составляла 160 млрд долларов и, таким образом, реальная оплата составила 0,4 % от всей помощи.
175
Vlad Pakh 6 лет назад
Можно как угодно относится к США, но отрицать, что минимум дважды они помогали русским выбиратся из задницы- глупо.
Первый раз при Александре III в 1890-92 годах спасали империю от голода.
Второй раз - ленд-лиз.
175
Vlad Pakh Психиатр-эпидемиолог 6 лет назад
Согласен
Показать все 10 ответов
−166
tech Lynx 6 лет назад
так называемый обратный ленд-лиз.-------------------------ссылочку, сумма, объёмы!?
−166
tech Lynx 6 лет назад
1) Золото, находившееся на борту Эдинбурга , было застраховано в Госстрахе СССР. 1/3 золота была перестрахована английским Комитетом по страхованию военных рисков
2)Работыпо подъему золота с "Эдинбурга" начались 9 мая 1981 года. Спасательное судно Дамматор 14 мая 1981 года обнаружило судно на глубине 250 м, лежащим на дне на левом борту. Вторая стадия работ началась в сентябре 1981 года с использованием второго, более приспособленного для такой операции судна Стефанитурм .
Распределение золота было осуществлено согласно достигнутой договорённости и прав собственности на груз в соответствии с действующими правилами следующим образом: 1/3 Великобритании, 2/3 СССР. Спасатели получили в качестве оплаты за спасение 45 % спасённого золота.
Оставшуюся часть золота поднимали через пять лет, в сентябре 1986 года. Контракт на спасение груза был подписан с той же фирмой Джессон Марин Рикавериз . Для подъёма золота использовалось судно Диипвотер-2 . Было поднято 29 слитков весом 345,3 кг. Пять слитков золота весом 60 кг остались лежать на дне Баренцева моря.
Один из поднятых слитков золота является частью постоянной экспозиции в Алмазном фонде России.
3) Техника топилась американцами за ненадобностью, да и в 45-м отношения с США охладились и им не очень то хотелось оставлять вооружение потенциальному противнику..
−131
Татьяна 6 лет назад
Я знаю эти факты.
Теперь у нас и друзей нет. Может только Сирия.Да Белоруссия держится.
Показать все 6 ответов
−131
Татьяна Gammapolis 6 лет назад
Друзья.
−131
Татьяна Gammapolis 6 лет назад
друзья.
−131
Татьяна vikklu 6 лет назад
Тебе виднее.
Показать ещё 54 комментария (из 263)
Показать ещё

На что жалуетесь?