FISHKINET
добавить
пост
Сообщество Факты 5374 поста • 1101 подписчик подписаться
Когда спутниковый широкополосный интернет станет доступным в каждом уголке Земли?

Когда спутниковый широкополосный интернет станет доступным в каждом уголке Земли?

13940
4
Гонка началась! Буквально на днях Илон Маск успешно смог вывести два низкоорбитальных спутника в рамках программы Starlink. Но является ли Маск единственным, кто реализует концепцию орбитального интернета?

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
432  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 12)
16
Юрий 6 лет назад
Эх. Бабло обсуждают, рекламу обсуждают, порносайты обсуждают, распилы-откаты обсуждают... Про Скайнет вспомнили полтора землекопа (без обид, ребята =))...
А где ж самое сдобное-то, где паранойя про Большого Брата, про тотальный контроль. Про зарождение антиутопии с всеобщей слежкой (нечто отдалённо похожее - фильм "На крючке", если правильно название помню). Хотя бы про то, что между "глушить" и "не глушить" с точки зрения спецслужб разумнее выбирать второе (хотя тут, зная "традиционность" методов работы и инерционность мышления "соответствующих органов", скорее даже соглашусь - глушить не глушить, но что-то подобное сегодняшним действиям роскомнадзора будет).

"Романтизьму нету" © Эх.
483
Dimitry Arsenev alex9845 6 лет назад
И сколько было провалов? Появились 3д игры, каждый говорил за ними будущее, и вот оно будущее, в стиме половина новых игр в 2д. Появились плашеты, всё рынку ПК хана, пора хоронить, и вот уже потихоньку хоронят сами планшеты. Спутниковый интернет обладает пачкой минусов, так что какого то широкого развития явно не будет.
129
Турист Dimitry Arsenev 6 лет назад
А сколько было успехов? Интернет, GPS, сотовая связь спутниковая связь, спутниковое ТВ, ну и т.д. Все эти проекты точно также вначале обсирались вот такими же придурками, но несмотря на это, эти проекты реализовались, и даже придурки, ранее их критиковавшие, пользуются ими. Похоже, что всеобсиральщики настолько глупы или тупы, что не понимают, что если ничего не пробовать делать, то ничего и не будет.
483
Dimitry Arsenev alex9845 6 лет назад
Планшеты вымирают по статистике, смартфоны их убили. Ваш кэп.
471
Не знаю с чего такая радость? Интернет со спутника и так давно доступен даже в двухстороннем режиме, - Триколор уже давно предлагает за 2900 в месяц. Мобильным он все равно не будет, так как нужен направленный сигнал и мощный передатчик. А стабильность работы, в любом случае, будет сильно ниже оптики. Особенно хорошо все это будет работать в дождь/град, а еще лучше при грозе ))))))))))
129
Турист Небедный гражданин 6 лет назад
Почему это он не может быть мобильным? Вполне может быть. Терминал может быть размером со спутниковый телефон, а спутниковый телефон (это телефон, который обменивается информацией непосредственно со спутником) вполне мобилен и не имеет направленной антенны.

471
Небедный гражданин Турист 6 лет назад
Поправьте меня, если я не прав, но битрейт необходимый для работы этого прекрасного аппарата составляет то ли 8 кб/c, то ли 32 кб/с. Мобильный интернет на нормальной скорости потребует совсем иных терминалов, плюс не надо забывать про мощность сигнала. Так что велик шанс, что аккумулятор для такого мобильного терминала будет размером с автомобильный.
129
Турист Небедный гражданин 6 лет назад
Спутниковый телефон - 60 kbps. Спутниковое ТВ - до 90 Mbps. Насчет аккумулятора с Вами согласен, но терминал же можно питать и от сети. Есть много мест, где нет интернета, но есть электричество. Ну и в конце концов привезти куда-то большой аккумулятор или генератор легче, чем протянуть туда провод.
471
Небедный гражданин Турист 6 лет назад
Подождем реального результата и вместе посмотрим, как это реально будет работать. Но думаю лагать будет жестко )))))))
129
Турист Небедный гражданин 6 лет назад
И мобильная связь, и проводной интернет в начале своего существования тоже сильно лагали, но сейчас все работает вполне стабильно. Скорее всего, со спутниковым интернетом будет та же история. Вначале опытная эксплуатация, во время которой работа будет нестабильной, а затем все наладится. :) Так что будем ждать и смотреть. :)
Комментарий удален
−132
392
Kruma 6 лет назад
Так вроде глушить будут сигнал в России. Не? И судя по комментам никто так и не понял как это будет работать? Хотя это все фейк маск ничего не запускает тесла в космосе нет. И фалкон хеви это мультик. Другое дело мультики путина
129
Турист Kruma 6 лет назад
Конечно, ведь обосрать проект легче, чем понять, как он работает. Ведь чтобы понять, надо подумать, а думать большинство обсирающих не умеют. :)
392
Kruma Турист 6 лет назад
Это я и хотел сказать. И рад что есть люди думающие :)
Показать все 10 ответов
129
Турист Subic 6 лет назад
Каждый судит по себе.
Комментарий удален
−194
161
Константин Василий 6 лет назад
первый искусственный спутник земли, "Спутник 1", был запущен 4 октября 1957.
Комментарий удален
−132
Показать ещё 5 ответов (из 52)
403
Malros PtDragon 6 лет назад
Вы плохо знаете протоколы.

Одно из многих отличий 1.1 от 1.0 слюнявятся хотя бы поддержка режима постоянного соединения . А это очень сильно сказывается на скорости

В 2 возможно мультиплексирование запросов, расстановка приоритетов для запросов, сжатия заголовков, загрузка нескольких элементов параллельно, посредством одного TCP-соединения

Так что вы тут не правы
403
Malros PtDragon 6 лет назад
==А потому, что раскидывание нагрузки на несколько каналов даёт в несколько раз большую скорость.==

Опять же не факт: HTTP 1.0 из-за постоянных подключений и разрывов может привести к проблеме " TCP Slow Start"

Так же наличие OPTIONS method позволяет очень удобно управлять локальным хешом в месте с If-Unmodified-Since, If-Match, If-None-Match conditional headers
129
Турист Mikhail Kruchkov 6 лет назад
Примерно то же самое говорили скептики, когда motorola анонсировала проект сотовой связи. :) "Да это же столько базовых станций надо будет построить, да это же каждый телефон будет размером с чемодан, да кому это вообще нужно", ну и т.д. Mikhail Kruchkov, я надеюсь у вас сейчас есть мобильны телефон ? :)
161
Константин Турист 6 лет назад
Верно, а один "чудик" в 70-х сказал, что компьютер будет в каждом доме.
Показать все 7 ответов
Показать ещё 71 комментарий (из 302)
Показать ещё

На что жалуетесь?