FISHKINET
Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы переставить машину Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы... При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей и $300 000 При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей... Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол, но граждане уже научились с ними бороться В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол,... В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику Не любовница, а двоюродная жена Не любовница, а двоюродная жена С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит до 12 лет в колонии Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит... Люди из стали. Михаил Исаков Люди из стали. Михаил Исаков Попугай Валера читает стихи и ругается Попугай Валера читает стихи и ругается В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала встречам с биологической матерью В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала... На Ставрополье потерпел крушение ракетоносец Ту-22М3 На Ставрополье потерпел крушение ракетоносец Ту-22М3 Коробка с фантиками вместо телефона Коробка с фантиками вместо телефона Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем 20 удивительных макрофотографий, которые позволят увидеть вещи необычно близко 20 удивительных макрофотографий, которые позволят увидеть вещи... Вице-премьер Пермского края подал в отставку после слов сына "на хрена мне Пермь" Вице-премьер Пермского края подал в отставку после слов сына "на... Работник кафе со своеобразным чувством юмора Работник кафе со своеобразным чувством юмора
Новая Земля: как живётся на одном из самых северных архипелагов Русской Арктики

Новая Земля: как живётся на одном из самых северных архипелагов Русской Арктики

57931
43
Белые медведи на улицах, авиарейсы в Архангельск пару раз в неделю и зима 9 месяцев в году. А также недобрая слава ядерного полигона и пейзажи фантастической красоты. Всё это — Новая Земля, одна из самых северных и крайняя восточная точка Европы. А вы смогли бы там жить?
×
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
77  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
243
рыбачок 6 лет назад
Я там 5 лет жил с 1977 по 1983(отец военный был) ,воспоминания только хорошие, хоть и трудно там было....А ещё в Белушке телевизионная станция Орбита2 была, чо то фоток её нет... Я в Рогачово жил, там вот свой дом и школу увидел на фотках...ностальгия накатила...пойду водовкой полечуся....
Показать все 2 ответа
0
СЕВЕРЯНИН 3 года назад
1980 год. Сентябрь-октябрь. Обеспечивали испытания ЯО(ЭМИ).Стояли в Маточкином Шаре,п.Северный.Места красота(см.фото с Сомовым).Потом на обратном пути зашли в Белушку,попили шампузика в ДОФе,т.к.др.спиртное по часам(магазине).
−4
Сергей Костриков 4 года назад
Бля, я бы съездил в такое место
224
Alex Rusinovich А.Берестенко 6 лет назад
Так гептил это не сгущёнка!
472
Ярослав Гущин Макс Химки 6 лет назад
Теща так там и оказалась: отец военный, родилась в Краснодаре, попала на НЗ)). Благо не долго там жили.
18
Sergey Smachelyuk 6 лет назад
Аэродром Рогачево принимал ТУ 134 и Ил 76 (нас на Ту 134 доставляли с аэропорта Таллаги в Архангельске). Полтора часа лета с Архангельска. Направление Амдерма 2. Насколько знаю, только с Архангельска и летали борта на Амдерму 2. Денежное довольствие у военных было достойное: молодой лейтенант, только после училища, получал около 600 рублей. И это в 87 году! Но был лимит, не более 5 лет в одной части. Только высококлассные специалисты могли и оставались на более долгий срок: старшина у нас служил 12 год.
18
Sergey Smachelyuk 6 лет назад
Кстати, в мае 1987 были как раз последние испытания ядерные и был выброс, облако пошло на Норвегию. Чуть скандал не произошел. Насчет радиации6 в части кругом посты были: на 7 микрорентген в час фон выше всего (фон 11-13 считался).
18
Sergey Smachelyuk 6 лет назад
Насчет климата: в гарнизоне различали 3 вида вьюги и пурги: 3 вариант-ветер до15 м/с, снег крупный. 2 вариант-пурга с ветром в до20 м/с. Снег мелкий, в лицо, как осколки стекла. Одиночное перемещение запрещены. Только крайний случай и к тросу пристегиваться. 1 вариант-самая сильная вьюга с ветром до 40 м/с. Никто никуда не выходит. даже если к тросу пристегиваешься-руки за трос -ноги почти параллельно земле. Снег мелкий, мелкий и просто как пескоструй. После недели вьюги такой-наст такой крепкий, что выдерживает Камаз. О снеге: трактора были ДЭТ (дизель-электротрактор, преимущественно, катарпиллеры). Нож спереди, можно перекинуть назад и вместе к креслом и рычагами перевернулся, поехал назад чистить. Медведей много было. Но еще больше песцов-как собак, по поселку бегают толпами, никого не боятся. В поселке (Белушья Губа который) некоторые даже держали в домах песцов. Магазины в поселке называются то "метелица", то "сполохи". Есть поликлиника, бассейн, детсад, школа, все, как везде. Северное сияние невероятной красоты-с сентября по декабрь. Зато и летом солнце почти в зениете круглый день. От ветра спрячешься и можно загорать. Летом до +25 доходило, зимой до -25, ниже при мне и не было. Везде трубопроводы резервированы еще одним. Как раз при мне ПВО" шники остались по основной подаче без горячей воды (сгорела насосная). По резерву с другой котельной подали через 4 часа воду, все обошлось.
Кроме 14 площадки (РВСН) стояли маряки (погранцы, бакланы) части ПВО, авиационный полк (погранцы, на Сушках расписанных летали).
18
Sergey Smachelyuk 6 лет назад
Служил там с ноября 1987 по май 1989 г. На 15 снимке наша часть, 14 площадка называется. Сейчас она заброшена, а раньше все крутилось, все вертелось, все работало, все в одном здании: спортзал, столовая, библиотека, актовый зал. РВСН, срочная, каждый занимался своим делом. Полтора года пролетело, даже не заметил. Только позитивные воспоминания.
246
alkapohe Сергей 6 лет назад
и ягоды дать не передаваемой сладости и полезности !!!
243
рыбачок 6 лет назад
Афтар!!! Скинь инфу как сейчас туда попасть!?
0
Макс Рерих- легат белого братства Розенкрейцеров 2 года назад
Кстати, в Новой Земле есть ещё один интересный вид Олений, интересны они тем, что являются ровестниками мамонтов. Недавно видео о них смотрел, крайне рекомендую тем, кто желает узнать побольше о видах Новой Земил
youtube com/watch?v=4yzDLOP5PpE&list=PLIryFxPW025j_519Ths_usaqwTmNYlctb&index=9
Показать все 6 ответов
439
Рахат Лукумыч Папа Karlo 6 лет назад
Ну вот с точностью до наоборот. Правда это уже с возрастом появилось.
Показать ещё 40 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?