FISHKINET
добавить
пост
Сообщество Истории 6363 поста • 1293 подписчика подписаться
Как родители мне дали понять, что инициатива наказуема

Как родители мне дали понять, что инициатива наказуема

51504
1
У моих родителей было четверо детей. Стоит ли говорить, что мы жили очень небогато. Хотя чего лукавить? Бедно мы жили… Я был самым младшим и многое мне прощалось. Многое, но только не инициатива. А ещё каждый из братьев боролся всеми возможными средствами за внимание родителей.

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
128  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
−107
Глеб Иванов 6 лет назад
Только с течением времени понимаешь, что родители хотели всего самого лучшего тебе, - заставляли заниматься музыкой, спортом, на рисование, покупая инструменты, расходки, книги,- таская тебя по всяким кружкам и секциям, тратя время, деньги и нервы, надеясь на то, что ты за что-нибудь да зацепишься. Тем более все тебе удивляются, и хвалят за ум не по возрасту.
А тебе лень и откровенно п.о.х.у.й. Ты всегда все воспринимаешь ка должное. Убирать и мыть посуду - со слезами, истериками и скандалами) Ходить за хлебом, или вынести ведро с мусором - на пол дня, заодно и погуляешь.
И спустя годы понимаешь, что относились к родителям, а особенно к одиночкам-матерям, не как любящие дети, а как настоящие п.и.д.а.р.а.с.ы (имея в виду не сексуальную ориентацию, конечно, а отношение к окружающим), высасывая из них кровь, нервы, и силы, заставляя стареть раньше времени.
И чувство, которое тебя накрывает даже стыдом не назовешь, это просто какой-то мрак.
Сейчас не только полы бы мыл, но делал бы все вообще, лишь бы вернуть все, но "фарш невозможно прокрутить назад".
Показать 1 ответ
8
Galym 6 лет назад
Хе-хе. Меня в детстве хвалили за то, что я мою посуду чище двух сестер (старшая, двоюродная из деревни, жила у нас, пока училась, вторая младше меня на два года). Я и старался, мыл. И так лет до 14. Потом стал очень занят, тренировки, на золотую медаль в школе шел, предметные олимпиады и т.д.
−4
Rumpel Stilzchen 6 лет назад
самое убогое умозаключение
5
Елена Elena 6 лет назад
Хороший пост, но пожалуйста , не пишите больше- мыл ПОЛЫ. Нет в русском языке такого слова. Моют пол! И не убираются в доме, убираются вон, а в доме делают уборку, наводят порядок.
27
Валера Шабанов Семён Кудыкин 6 лет назад
ага начальник прошляпил ты из положения вышел Опять прошляпил опять помог Потом это твоя обязаность Ну и нах мне его проблемы решать? Мне за это не платят
27
Валера Шабанов 6 лет назад
драниками не угощают
32
Anastasya Voloclova 6 лет назад
Маме надо помогать, а то видите ли он намылся на всю жизнь, а она может наготовилась...и не хочет тебе готовить еду.....эгоизм не прикрытый. Сочувствую твоей жене
268
YSN1 Камрад Комиссар 6 лет назад
А я жене уже заказал чтоб готовила)))
413
Я считаю что в семье у всех - даже у детей должны быть свои обязанности. Честно говоря, я убиралась крайне редко главным образом не потому, что не люблю это дело, а потому что убираться нравится маме. Мне было проще сгонять в магазин, что-нибудь приготовить или починить. Максимум на что меня всегда хватало в уборке - сложить аккуратно книги.
Однако я всегда делала то, что от меня просили, выгуливала собак, постоянно ходила с мамой по грибы-ягоды, а с бабушкой затем обрабатывала всё это дело - и ничего, не сломалась и не ною как же всё плохо. Труд - это то, к чему надо человека приучать в самом раннем возрасте.

Но в случае автора, я считаю, родители не правы. Единственное, что руководило маленьким человечком - сделать приятно родным людям. К тому же они должны были понимать, что ребёнку постоянное мытьё полов даётся не легко. Уж это дело они могли на постоянной основе поручить кому-нибудь из старших (кстати, почему не сделали этого раньше?), а на автора возложить обязанности по протиранию пыли, поливу цветов или что-нибудь ещё в этом духе. В 5 лет человеку проще сделать какое-то действие несколько раз в неделю, с не очень большими затратами сил, чем уматываться строго по четвергам.
88
Поль Мориа 6 лет назад
Судя по тексту, автор получил суровую фиксацию полы-драники. Каждый раз когда он их видит, у него сносит крышу и он идёт убивать. Но поскольку полы он видит несколько чаще, то занимается только этим. Вот такие мои домыслы.
391
Михаил 6 лет назад
Есть такая присказка ИНИЦИАТИВА Ё,,Т ИНИЦИАТОРА!
−170
Минус поставить не могу( странная политика фишек) , но отмечу ,что пост какое то скучно-нудное говно.
Показать ещё 61 комментарий (из 99)
Показать ещё

На что жалуетесь?