FISHKINET
добавить
пост
Сообщество Новости со всего Мира 11472 поста • 1468 подписчиков подписаться
Моющие средства оказались слишком опасными

Моющие средства оказались слишком опасными

9844
1
Состояние легких домохозяек и курильщиков с 20-летним стажем оказалось практически одинаковым.

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
59  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
465
Максим 6 лет назад
Определение "Британские учёные" уже не используется, т.к. дискредитировано
406
К сожалению, чем дальше тем больше будет проявлений аллергии и т.л. В большинстве моющих средств таких (популярных как ферри) и шампунях присутствует такая гадость как ПАВ - лоурелсульфат его конечно там не много но постепенно он может накапливаться. Отбеливание происходит двумя способами ( других к сожалению не придумали) либо хлорным ( допустим "Белизна") либо с помощью перикисных соединений. В большинство средств для чистки или снятия жиров помимо ПАВов входит каустическая сода - NaOH ( также широко применяется в промышленности для очистки трубопроводов) щелочь- смотри школьный учебник химии. Так что не удивительно.
406
Борис Лютвинский Минчанин 6 лет назад
Да Вы правы Лаурелсульфат натрия. просто обычно его называю просто лаурелсульфат, так же как все говорят перикись , а не перикись водорода. На счет всего остального весьма спорно. Так концерогенная безопасность его ставиться многими под сомнение, так же постепенное накапливание ведет к возникновению аллергических реакций. В статье идет речь о людях подвергающихся воздействию различных чистящих веществ постоянно, соответственно и риск у них гораздо выше. Но и все остальные также подвергаются воздействию.
Перекисные соединения конечно разлагаются достаточно быстро , но если их постоянно вдыхать ничего хорошего не будет.
И где ж это в обычном хозяйственном мыле содержится щелочь? NaOH или KOH Не путайте щелочную реакцию среды и щелочь Для производства хозяйственного мыла действительно используют щелочь, но в чистом виде в хозяйственном мыле щелочь не содержится.
406
Борис Лютвинский Минчанин 6 лет назад
Уважаемый Минчанин. И вновь я с Вами согласен, но согласитесь что есть большая разница в " Но, какого-либо серьёзного воздействия (вроде канцерогенного) не оказывает." и " Повторюсь, ну нет ещё стопроцентного доказательства канцерогенности лаурилсульфата."
И по поводу обычного хозяйственного мыла. Тоже самое" А щёлочи больше всего из "средств" для чистки" содержится в обычном хозяйственном мыле" и " Она используется при приготовлении мыла (получении солей жирных кислот) и, в качестве остаточного компонента, содержится в мыле.
Это десятые доли процента, если не ошибаюсь."
А вот допустим в таком популярном чистящем средстве как "Крот" почти в чистом виде содержится выпускаемый нашей промышленностью 46% раствор NaOH.
А по поводу остальных так сказать ванных мыл я с вами полностью согласен.
Показать ещё 5 ответов (из 9)
53
Сергеи КешаИванов 6 лет назад
И без противогаза походу тоже ни как!
Показать все 9 ответов
Показать ещё

На что жалуетесь?