FISHKINET
Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира "Бог маркетинга": на "Авито" зачитываются объявлениями Прохора Петровича, распродающего имущество бывшей жены и тещи "Бог маркетинга": на "Авито" зачитываются объявлениями Прохора... «Это что, сверхвоспитание?»: в Госдуме обратили внимание на памятную акцию со школьниками, стоящими на коленях «Это что, сверхвоспитание?»: в Госдуме обратили внимание на... Большие штрафы для самокатчиков и велосипедистов планируют ввести уже с 1 июня Большие штрафы для самокатчиков и велосипедистов планируют ввести... Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы переставить машину Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы... В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей и $300 000 При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей... Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит до 12 лет в колонии Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит... Попугай Валера читает стихи и ругается Попугай Валера читает стихи и ругается Как повлиял сифилис на европейские перевороты Как повлиял сифилис на европейские перевороты Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Коробка с фантиками вместо телефона Коробка с фантиками вместо телефона В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол, но граждане уже научились с ними бороться В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол,... Американский рэпер Xzibit записал совместную песню с сибирской фолк-группой Otyken Американский рэпер Xzibit записал совместную песню с сибирской... В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала встречам с биологической матерью В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала... 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем
Клуб недоедальцев и пострадальцев от Совка

Клуб недоедальцев и пострадальцев от Совка

23786
7
Мне несказанно повезло в жизни! Я поняла это, когда прочитала ряд воспоминаний-откровений о кошмарном и лютом советском детстве, написанные блогерами, политиками и публицистами. Они будто бы сговорились рассказывать всем про липкую кашу в детском саду, холодный, осклизлый омлет в школе, подтухшие котлеты в пионерском лагере и вонючий кофе (срам и помои!) в студенческой столовой.
×

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
561  комментарий
Лучший комментарий
Скрыть
−92
Maxim Fedorov 6 лет назад
SSSR super
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−3
ikkyo 6 лет назад
Какой большой пост и сколько лжи в нем.. У меня такое впечатление, что я жил в какой-то другой Москве.. В моей Москве глазированные сырки к примеру были ужасным дефицитом, единственное место где их можно было купить - был как ни странно школьный буфет, откуда шольников гоняли со странной формулировкой "Буфет - это для учителей" :))) В магазинал были лишь обычные с ванилином..Восхищение парашным чаем в котором опилок было больше чем чая - мне вообще неясно..Никто из совков не хочет поинтересоваться что продавалось под названием - "чай индийский" ? а поинтересуйтесь..Открытие будет полезным..ВОт с чем соглашусь - хлеб был лучше.. это да.. В нашу бизнес-модель жизни хлеб не вписывается - так как хороший хлеб стоит недешево, но он является социальным продуктом и наценки на него ограничены.Вообщем невыгодно производить вкусный хлеб..
Каши в детском саду да и в школе были на редкость блевотными, синюшное картофельное пюре отлично помню до сих пор, с пятого класса на завтраки ходить перестал, бутерами обходился. Лживые сказочки про бабушку и дачу авторша пусть заливает кому-еще..ДАлеко не у всех была дача, или бабушка живущая в деревне..ВРанье про "кремлевские башенки" читать смешно..Автор забыла, что такие подарки давали только на елке в кремле - попасть куда удавалось мало кому, из московских школьников..Мне вот повезло, я был на кремлевской елке аж два раза в жизни, а на елках попроще и подарочки пожиже были :) Вранье про разносолы от автора просто слушать смешно..Единственный разносол который она напрягшись смогла вспомнить - это бабкины котлеты, да и то, мяса в магазинах ( я напоминаю в москве) не было особо - кости какие-то суповые валялись.. А насчет поганых изделий совкового общепита - были они.. это факт..Нет, наряду с ними иногда встречались и вполне приличные пирожные и тортики, только вот черствые колечки или вечно бывшая в дефиците пирожное картошка - картину напоминают унылую...Хватит вранья о совке.. Там никто не умирал с голоду..Но разносолов не было.. и чудес тоже - никаких...Считалось что еда не главное в жизни, но с духовной пищей в совке тоже была жопа - книги хорошие были дефицитом...
ЗЫ на картошке кормили как повезет, бывали и крайне хреновые случаи первые два курса ездил на картошку - были прикольные моменты, но питание было проблемой собирающих :) ее ж можно было печь, дня три подряд :) потом надоедало :) зато поили все сами себя :)
ТАк что нефиг свистеть про то как хорошо было в совке - гавна хватало..
1
Алексей Парфенов ikkyo 6 лет назад
Одно из 2-х или вы не жили в СССР или у вас бред!
−238
Arkadiy Zlov 6 лет назад
Смешно было потом.
−238
Arkadiy Zlov 6 лет назад
Я плакал, когда Леонид Ильич умер и не от смеха!
Показать все 6 ответов
49
TipiTip Voldemar Volin 6 лет назад
А мне нравились войлочные боты "Прощай молодость", они скользкие были, как на лыжах с горы гонял!
−308
Урсус 6 лет назад
Я вот одного не пойму если в СССР было так все хорошо, то почему в 90ых никто кроме пары сумасшедших не вышли на его защиту? Я даже скажу больше люди радовались и приветствовали перемены!
Только не надо про то что их обманули, может и обманули, только это не меняет того что люди променяли СССР на мечту. А хорошее никто менять не будет да еще на обещалки
Так что имеем ровно то что заслуживаем
−106
Jean Урсус 6 лет назад
Так вроде 90% проголосовали за СССР, но ЕБН всё равно дал партноменклатуии столько независимости сколько они могли взять. И каждый взял по своему приходу.
−106
Jean Статуя 6 лет назад
Я правильно понял что голосуй не голосуй в то время ха СССР, а исход был предрешён Горбатым?
−308
Урсус max 6 лет назад
Я же написал не надо заводить песен про -знал бы, да кабы, да сюды и вообще обманули!
Еще раз русским языком, если не встали на защиту и преветсвовали перемены значит были не довольны.
И потом в 96 уже было все всем понятно и с Ельцином и реформами и когда выборы просто в наглую украли у красных, народ опять не встал на дыбы, так как справедливо смекнул лучше так чем опять строить коммунизм.
Так что...

PS Вот интересное дело, в США люди ценят то что имеют вот уже почти 300 лет. А в старшуке Англии так вообще... Феномен? Исключение из правил доказывающее правило? А может просто там более или менее все честно и люди могут свободно жить и делать то что им нравится, строить бизнес, учавствовать в политической и социальной жизни страны и тд и тп.
Только пожалуйста не надо делать из себя ещё большего дурака вопросами типа - А кто вам в России мешает этим всем заниматься?
−308
Урсус 6 лет назад
Новогодние мандарины это хорошо, а как насчет ежедневных мандарин?
−106
Jean Урсус 6 лет назад
Сейчас если обратишь внимание тоже присутствует сезонность в овощах и особенно в фруктах!
55
LUDAKOT Алексей 6 лет назад
Я с вами полностью согласна.Просто есть оптимисты,которые с теплотой вспоминают все хорошее в СССР,сейчас не ропщут и верят в будующее страны.А есть вечные нытики,даже лица кислые какие то.Все вечно кто то виноват в их бедах.Из СССР вышли,как в новую квартиру переехали.Надо взять с собой только нужное,хорошее,а хлам на помойку.
−308
Урсус старый абрикос 6 лет назад
Это что то вроде средней температуры по больнице?
Показать ещё 5 ответов (из 6)
112
beavis Serge Novikoff 6 лет назад
Это уже была перестройка, товарищ, не "совок"!
55
LUDAKOT Serge Novikoff 6 лет назад
Попробуйте сами испечь,не сложно.А вкуснятина какая,корочка хрустящая!
Показать ещё 133 комментария (из 497)
Показать ещё

На что жалуетесь?