FISHKINET
Оклад и 29 тысяч сверху Оклад и 29 тысяч сверху Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды и технологий Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды... Аквапланирование с фатальными последствиями Аквапланирование с фатальными последствиями Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Оскорбившего челябинскую спортсменку мигранта выдворят из России Оскорбившего челябинскую спортсменку мигранта выдворят из России Замминистра обороны России задержали по подозрению в получении взятки Замминистра обороны России задержали по подозрению в получении взятки Инструкции и полезные советы на все случаи жизни Инструкции и полезные советы на все случаи жизни 90-е, какими они были: вспоминаем атмосферу по фото из частных архивов 90-е, какими они были: вспоминаем атмосферу по фото из частных архивов 16 лет трезвости: Эминем поделился своим достижением 16 лет трезвости: Эминем поделился своим достижением Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»: чемпионка UFC не простила мигранта, пытавшегося сбить её на машине «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»:... Надо было с разгона Надо было с разгона Самый старый орангутан в мире отметил 63-й день рождения Самый старый орангутан в мире отметил 63-й день рождения Птицы осваивают новый дом Птицы осваивают новый дом Интересное приспособление для тренировки сальто Интересное приспособление для тренировки сальто Африканский тест для географов Африканский тест для географов 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки 11 неожиданных фактов обо всём на свете 11 неожиданных фактов обо всём на свете
Клуб недоедальцев и пострадальцев от Совка

Клуб недоедальцев и пострадальцев от Совка

23786
7
Мне несказанно повезло в жизни! Я поняла это, когда прочитала ряд воспоминаний-откровений о кошмарном и лютом советском детстве, написанные блогерами, политиками и публицистами. Они будто бы сговорились рассказывать всем про липкую кашу в детском саду, холодный, осклизлый омлет в школе, подтухшие котлеты в пионерском лагере и вонючий кофе (срам и помои!) в студенческой столовой.
×

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
561  комментарий
Лучший комментарий
Скрыть
−92
Maxim Fedorov 6 лет назад
SSSR super
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−3
ikkyo 6 лет назад
Какой большой пост и сколько лжи в нем.. У меня такое впечатление, что я жил в какой-то другой Москве.. В моей Москве глазированные сырки к примеру были ужасным дефицитом, единственное место где их можно было купить - был как ни странно школьный буфет, откуда шольников гоняли со странной формулировкой "Буфет - это для учителей" :))) В магазинал были лишь обычные с ванилином..Восхищение парашным чаем в котором опилок было больше чем чая - мне вообще неясно..Никто из совков не хочет поинтересоваться что продавалось под названием - "чай индийский" ? а поинтересуйтесь..Открытие будет полезным..ВОт с чем соглашусь - хлеб был лучше.. это да.. В нашу бизнес-модель жизни хлеб не вписывается - так как хороший хлеб стоит недешево, но он является социальным продуктом и наценки на него ограничены.Вообщем невыгодно производить вкусный хлеб..
Каши в детском саду да и в школе были на редкость блевотными, синюшное картофельное пюре отлично помню до сих пор, с пятого класса на завтраки ходить перестал, бутерами обходился. Лживые сказочки про бабушку и дачу авторша пусть заливает кому-еще..ДАлеко не у всех была дача, или бабушка живущая в деревне..ВРанье про "кремлевские башенки" читать смешно..Автор забыла, что такие подарки давали только на елке в кремле - попасть куда удавалось мало кому, из московских школьников..Мне вот повезло, я был на кремлевской елке аж два раза в жизни, а на елках попроще и подарочки пожиже были :) Вранье про разносолы от автора просто слушать смешно..Единственный разносол который она напрягшись смогла вспомнить - это бабкины котлеты, да и то, мяса в магазинах ( я напоминаю в москве) не было особо - кости какие-то суповые валялись.. А насчет поганых изделий совкового общепита - были они.. это факт..Нет, наряду с ними иногда встречались и вполне приличные пирожные и тортики, только вот черствые колечки или вечно бывшая в дефиците пирожное картошка - картину напоминают унылую...Хватит вранья о совке.. Там никто не умирал с голоду..Но разносолов не было.. и чудес тоже - никаких...Считалось что еда не главное в жизни, но с духовной пищей в совке тоже была жопа - книги хорошие были дефицитом...
ЗЫ на картошке кормили как повезет, бывали и крайне хреновые случаи первые два курса ездил на картошку - были прикольные моменты, но питание было проблемой собирающих :) ее ж можно было печь, дня три подряд :) потом надоедало :) зато поили все сами себя :)
ТАк что нефиг свистеть про то как хорошо было в совке - гавна хватало..
1
Алексей Парфенов ikkyo 6 лет назад
Одно из 2-х или вы не жили в СССР или у вас бред!
−238
Arkadiy Zlov 6 лет назад
Смешно было потом.
−238
Arkadiy Zlov 6 лет назад
Я плакал, когда Леонид Ильич умер и не от смеха!
Показать все 6 ответов
49
TipiTip Voldemar Volin 6 лет назад
А мне нравились войлочные боты "Прощай молодость", они скользкие были, как на лыжах с горы гонял!
−308
Урсус 6 лет назад
Я вот одного не пойму если в СССР было так все хорошо, то почему в 90ых никто кроме пары сумасшедших не вышли на его защиту? Я даже скажу больше люди радовались и приветствовали перемены!
Только не надо про то что их обманули, может и обманули, только это не меняет того что люди променяли СССР на мечту. А хорошее никто менять не будет да еще на обещалки
Так что имеем ровно то что заслуживаем
Показать ещё 5 ответов (из 8)
−308
Урсус max 6 лет назад
Я же написал не надо заводить песен про -знал бы, да кабы, да сюды и вообще обманули!
Еще раз русским языком, если не встали на защиту и преветсвовали перемены значит были не довольны.
И потом в 96 уже было все всем понятно и с Ельцином и реформами и когда выборы просто в наглую украли у красных, народ опять не встал на дыбы, так как справедливо смекнул лучше так чем опять строить коммунизм.
Так что...

PS Вот интересное дело, в США люди ценят то что имеют вот уже почти 300 лет. А в старшуке Англии так вообще... Феномен? Исключение из правил доказывающее правило? А может просто там более или менее все честно и люди могут свободно жить и делать то что им нравится, строить бизнес, учавствовать в политической и социальной жизни страны и тд и тп.
Только пожалуйста не надо делать из себя ещё большего дурака вопросами типа - А кто вам в России мешает этим всем заниматься?
−308
Урсус 6 лет назад
Новогодние мандарины это хорошо, а как насчет ежедневных мандарин?
−106
Jean Урсус 6 лет назад
Сейчас если обратишь внимание тоже присутствует сезонность в овощах и особенно в фруктах!
55
LUDAKOT Алексей 6 лет назад
Я с вами полностью согласна.Просто есть оптимисты,которые с теплотой вспоминают все хорошее в СССР,сейчас не ропщут и верят в будующее страны.А есть вечные нытики,даже лица кислые какие то.Все вечно кто то виноват в их бедах.Из СССР вышли,как в новую квартиру переехали.Надо взять с собой только нужное,хорошее,а хлам на помойку.
−308
Урсус старый абрикос 6 лет назад
Это что то вроде средней температуры по больнице?
112
beavis Serge Novikoff 6 лет назад
Это уже была перестройка, товарищ, не "совок"!
55
LUDAKOT Serge Novikoff 6 лет назад
Попробуйте сами испечь,не сложно.А вкуснятина какая,корочка хрустящая!
Показать ещё 133 комментария (из 497)
Показать ещё

На что жалуетесь?