FISHKINET
добавить
пост
Сообщество Новости со всего Мира 11454 поста • 1468 подписчиков подписаться
Названы неоспоримые плюсы одиночества

Названы неоспоримые плюсы одиночества

20008
2
Специалисты из Калифорнийского университета пришли к выводу, что синглы (одинокие) вовсе не нуждаются в сочувствии. В любом случае, каждый сам решает, какая жизнь ему нравится больше.

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
241  комментарий
Лучший комментарий
Скрыть
162
Андрей 6 лет назад
Есть шаблон жизни, по которому, как многие полагают, должны жить все. Он довольно прост - свадьба, рождение детей, смерть. Если кто-то не придерживается этого шаблона, он тут же попадает под прессинг со стороны близких и общества.
Показать ещё 5 ответов (из 8)
168
Надежда 6 лет назад
Есть конечно плюс в одиночестве. После смерти никто не плачет и не в падает в депрессии.
ПЛЮСИЩЕ!
А в остальном одни минусы. Даже те кто гордо заявляют что готовы дома сидеть книжки читать и рады одиночеству - врут. И скорее всего плачут ночами, мечтая во снах быть не одинокими
134
Sana Reinhaart Валерий 6 лет назад
Глупости, у каждого человека своя потребность в общении - у кого то больше, у кого то меньше. Для меня лично за глаза хватает общения на работе. Прихожу домой, закрываю за собой дверь и наслаждаюсь уединением. Для кого-то вообще нет понятия одиночества, а есть именно уединение.
134
Sana Reinhaart Валерий 6 лет назад
А пойду на пенсию - буду в свое удовольствие дома сидеть, книжки читать да за компом рубится в игры.
109
Игорь Валерий 6 лет назад
Писала женщина.
407
Алексей Озолин 6 лет назад
Вполне верю в факт того, что люди без личной жизни ведут более активный и социально полезный образ жизни и у них на это больше времени. Сталкиваюсь с этим очень часто. Семейные люди уделить столько времени себе или окружающим не в состоянии. Оспаривать, глупо. О чем спор? Помимо волков-одиночек и овуляшек, есть еще золотая середина, подходящая большинству. Но это никак не отменяет того факта, что личная жизнь мешает (не позволяет) делать очень многие вещи.
467
Яна Сергеева 6 лет назад
Еще одна проблема у одиночек, это то что те люди которым по душе семья и куча детишек, настырно навязывают свой образ жизни не считаясь с тем что кому-то и соло жить в кайф. Например: я волк одиночка и мне нравится так жить, есть у нас на работе одна особа, которую хлебом не корми дай подколоть меня на эту тему и все пытается на каждом корпоративе познакомить как ей кажется с подходящим мне парнем, но мне этого не надо. Такое ощущение что у нее нервная чесотка начинается и тогда она заводит пластинку "вот тебя за муж выдать надо" или "Маша родила и тебе надо". А что касается того "Вот помирать будешь, никто не спасет", так и с кучей родственников помрешь в одиночестве, а они лишь наследство делить прибегут.
Показать все 7 ответов
134
Sana Reinhaart Яна Сергеева 6 лет назад
На вопрос кто подаст в старости стакан воды - отвечайте: "Дворецкий". Или в крайнем случае: "Бармен")))) Я с Вами полностью согласна. Мне тоже одной в кайф. Даже молодой человек, когда приходит в пятницу, в воскресение вечером начинает раздражать. Так и живем, встречаясь уже 8 лет по выходным, в на будние дни каждый живет у себя дома. Для таких, как мы, нет понятия одиночества, а есть уединение.
109
Игорь Яна Сергеева 6 лет назад
Они просто завидуют.
467
Яна Сергеева 6 лет назад
Есть не просто тролли которых хлебом не корми дай кого нибудь достать, а есть тролль+ любитель устроить чью-то жизнь, при этом не пускающий тебя в свою. Так вот особа о которой я писала в своем комменте именно тролль+ устроитель жизни
9
Станислав Ниязов Яна Сергеева 6 лет назад
помрешь в одиночестве-С этим я согласен!
9
Даже стакан воды дадут...
109
Игорь TimPraw 6 лет назад
Сочувствую!
403
Николай 6 лет назад
Одиночество-это когда тебя некому забрать из морга.
134
Sana Reinhaart Николай 6 лет назад
Одиночество - это когда куча родственников, но все они не в морге а у нотариуса. Так тоже часто бывает.
9
Станислав Ниязов Sana Reinhaart 6 лет назад
Очень ЧАСТО!!!
413
Тут скорее указаны не плюсы одиночества, а аспекты человеческой лени. Конечно, когда дома нет любимого человека, то ищешь друзей, с которыми можно сходить в кино, когда нет детей, то думаешь, с кем бы провести очередной вечер - от того и увеличивается социальная активность. Однако это не значит, что она обязательно сильно уменьшается у пар. Как пример - мы с друзьями собираемся постоянно - и все вместе, и мужчины отдельно, и девчонки отдельно. И есть в нашей компании одна пара, которая появляется только в 1 из 10-15 случаев. В чём причина? Просто они такие - не хотят лишний раз напрягаться и выходить из дома.
То же самое касается и фигуры. Одинокие люди более подвижны в том плане, что им не надо согласовывать своё расписание с другими членами семьи - на пробежку когда хочу, в спортзал когда удобно и т.д. Но если человек хочет хорошо выглядеть, то он найдёт время на занятия спортом.
Пожалуй, единственный минус - это реальный недостаток времени на собственное развитие, но опять же, пока детей нет никто не мешает людям заниматься каждому своим хобби, а когда есть - договариваться о предоставлении свободного времени друг другу.
Что же касается счастья... Как вообще это можно измерить????
109
Игорь Варвара краса 6 лет назад
Ну ведь "одинокий" это очень расплывчатое определение.

У меня есть постоянная девушка, которая у меня периодически живёт. Поэтому насчёт секса нет проблем.

Есть немало друзей, многие из которых приезжают ко мне со своими подругами, особенно летом, есть дом за городом. Подруга не против секса, водки и рок-н-ролла. Всегда можно оргию весёлую устроить.

Как это, вообще, понять "одинокий". Думаю, что одинокий - это не тот кто не женат или не живёт с родителями или в "гражданском" браке, а тот кто никому неинтересен, никому просто нах"й не нужен за счёт того, что он сам просто х"ёвый.

А брать на себя ответственность за чувиху, за детей, пахать на них - это мне совершенно не подходит. И что бы я не отколол - отразится только на мне. Даже если сдохну - только мне будет плохо от этого.
109
Игорь Георгий Новиков 6 лет назад
Да ну нах.!

Если есть недвижимось, хорошая машина, сбережения - то ещё и очередь из родственников выстроится. Ещё и грызться будут.

А не думали, что так называемого, "неодинокого" жена с детишками под конец жизни просто кинет. Есть такие знакомые.

Ну а если за всю жизнь не смог заработать или пустил всё по ветру или просто калдырь - то получай, в лучшем случае богодельня.
62
Nataly Stanishevska 6 лет назад
Одиночество - это когда в доме есть телефон, а звонит будильник! (Ф. Раневская)
109
Игорь Чё 6 лет назад
Понятно, наверно женился лет в 19, обрюхатил, и пошло поехало.

Сейчас-то, конечно, не поймёшь, сидя с большим пузом на диване, как вообще жопу оторвать. Какой, вообще, клуб, нажрался борща на ночь и заснул на этом же диване перед телевизором.

Это как долго сидящие в тюрьме - им потом непонятна другая жизнь, хотя она, очевидно, лучше, и они это понимают, но в тюрьме как-то привычнее...
Показать ещё 64 комментария (из 187)
Показать ещё

На что жалуетесь?