FISHKINET
«Это что, сверхвоспитание?»: в Госдуме обратили внимание на памятную акцию со школьниками, стоящими на коленях «Это что, сверхвоспитание?»: в Госдуме обратили внимание на... "Бог маркетинга": на "Авито" зачитываются объявлениями Прохора Петровича, распродающего имущество бывшей жены и тещи "Бог маркетинга": на "Авито" зачитываются объявлениями Прохора... В Ивантеевке ищут маньяка, нападающего на одиноких девушек в подъезде В Ивантеевке ищут маньяка, нападающего на одиноких девушек в подъезде Интересные фотографии времен СССР Интересные фотографии времен СССР Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы переставить машину Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы... В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей и $300 000 При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей... С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит до 12 лет в колонии Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит... Как повлиял сифилис на европейские перевороты Как повлиял сифилис на европейские перевороты Попугай Валера читает стихи и ругается Попугай Валера читает стихи и ругается Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Сотрудники СОБР задержали российского рэпера прямо на концерте в Томске Сотрудники СОБР задержали российского рэпера прямо на концерте в... Американский рэпер Xzibit записал совместную песню с сибирской фолк-группой Otyken Американский рэпер Xzibit записал совместную песню с сибирской... В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол, но граждане уже научились с ними бороться В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол,... Коробка с фантиками вместо телефона Коробка с фантиками вместо телефона
Насилие и агрессия в школе

Насилие и агрессия в школе

11221
7
Недавние происшествия в российских школах потрясли своей жестокостью всю страну. Но так-ли ново для России насилие в учебных заведениях? Или это всего лишь верхушка айсберга, несколько обнажившая звериные законы выживания в современной школ?
Моя память услужливо возвращает меня в события тех далеких первых дней в новой школе. Вот мальчишки гурьбой бьют двух одноклассников. Причем бьют сразу несколько человек, последовательно, непрерывно, одного, просто так
×
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
198  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−34
ЮраРешетов 6 лет назад
Было такое, опускал лохов в школе и .издили их всем скопом. Лоха грех не опустить.
Показать все 5 ответов
−696
Forgotten ЮраРешетов 6 лет назад
А я защищал слабых и угнетенных от таких шакалов, как ты, сынок.
Комментарий удален
−38
Комментарий удален
−2
Комментарий удален
20
Комментарий удален
−5
Комментарий удален
0
Комментарий удален
−2
0
lioka666king 6 лет назад
Был случай, к нам в класс пришёл мальчик (8 класс). Вначале его местные хулиганы били, так как он тихий. Ну так вышло, что я росла с 2 братьями и драться умела, хулиганьё наше меня с братишками побаивалось. Мне новенький приглянулся, люблю спокойных людей, я его потом защищала. Но однажды новенький мне сказал типо, что не хорошо, что его девочка защищает. Вскоре на кружок самообороны записался и сам школьную гопоту метелил. Как-то так!
4
Tika Kit 6 лет назад
Расскажу и я свою историю. Когда мне было 5, умерла моя мама. Отец променял меня на новую семью. Можно себе представить, в каком состоянии находился ребенок после всего пережитого. Я чувствовала себя недолюбленной и брошенной, часто грустила и плакала. Ну, а когда пошла в школу, отморозки тут же просекли, что со мной что-то не так. У них звериный нюх на это. В общем, выбрали меня в жертвы. Закончилось все это нервным срывом и госпитализацией. Жаль, никто тогда не подсказал, что в милицию обратиться можно. Это было бы на тот момент самым правильным решением. А так, это отребье осталось безнаказанным. До сих пор жалею об этом. Была бы сейчас возможность что-то доказать, сделала бы все, чтобы закрыть их.
6
Андрей 6 лет назад
Могу про себя рассказать. Классный руководитель решила, для себя, что уже выросла до статуса зауча,но как это доказать директору школы? Есть решение. Она объявляет всем педагогам что в свой "вновь набранный"( т.е. 4,сейчас5класс)она соберёт всех сложных детей, т.е. второгодников,детей из т.н. сложных семей и т.д. Тогда родители детей ещё не имели возможность настучать "куда надо" и согласились с т.н. передовой воспитательной программой "специалиста". В итоге в классе стали править "старшые", кто имел старших братьев или ходили на районные сходки. Кто не приходил на сборы огребали "мама не горюй". Мне пришлось начать прогуливать. Еле потом в институт поступил. Замечу что в "начальной" у меня даже мысли такой не возникало. Вот как- то так...
1
Прочитала комменты, мерзко и страшно становиться от многих из них. Они на голубом глазу обвиняют жертв беспредела, причем в ход идут какие-то немыслимые и тупейшие аргументы, типа вел себя не так, родители виноваты, палки надо брать и т.д. И при этом даже не пытаются увидеть причину в поведении самих агрессоров! Как будто бить и калечить это нормально. "Ты меня побил, я тебя уважаю" - вас самих от себя не воротит еще, нет?
1
Екатерина Науманн Жупел - Кипучая сера 6 лет назад
Повезло вам! Редко такое услышишь.
4
Tika Kit Жупел - Кипучая сера 6 лет назад
Значит, директор у вас знает свое дело и вкладывает в него душу. Мне, в свое время, повезло меньше. Основным занятием директрисы было - содрать с родителей как можно больше денег и пустить на строительство своего коттеджа. Учителя работали спустя рукава, никому ни до кого дела не было.
284
VettA Георгий 6 лет назад
Если причина выдумана, сформулирована и уверована, то сложность мозга не помеха. Одно дело некорректность поведения, а другое самореализация за счёт слабого.
Мирные пути возможны..но прошлое упорно возвращает нас в каменный век палок-капалок и кулачного боя.
Все инстинкты, присущие животному, проявляются в человеке. Волчата учатся на братьях, как добыть пропитание. Устраивая игры в стае, отрабатывая мастерство. Звериные инстинкты-не более..
206
Tovbot 6 лет назад
Сколько заумного текста по банальной проблеме. Она вообще то решается просто - жертва должна дать отпор. То есть в ответ на издевательства просто подратьсч с ними. Неважно кто победит в драке, важен сам факт. Обычно хулиганы в такой ситуации быстро отстают потому как их цель это не драка, а психологическое доминирование. Если кандидат на жертву лезет в драку, то им проще найти другого кандидата.
206
Tovbot Вован 6 лет назад
Если не дрался, то лезть в драку сложно. Это даже не страх, а тупо непонимание что делать. Ты теряешься в непривычной ситуации. Все что нужно - это какое-нить фуллконтактное единоборство. Полученный опыт и навыки дадут уверенность в себе, а спарринги помогут справиться с растерянностью, потому как тело само будет знать что делать, если тебя начали бить.
1
Екатерина Науманн Tovbot 6 лет назад
То есть опять жертва виновата. Вела себя не подобающе. А то, что отморозки издеваются - все норм. К ним претензий никаких. Вы хоть сами себя со стороны слышите?
206
Tovbot Екатерина Науманн 6 лет назад
Хулиганы по умолчанию неправы и должны быть наказаны и этим безусловно должна заниматься администрация школы, выявляя нарушителей и предотвращая подобные действия.
Я же говорю о том, что должен делать подросток чтобы обезопасить себя от подобных приставаний. Правда жизни в том что данное явление не искоренить полностью и всегда есть вероятность столкнуться с подобным. Поэтому уметь вовремя бы защитить крайне важно. Этот опыт пригодится и впоследствие, во взрослой жизни.
80
Aндрей 6 лет назад
Даааааа школа,свежи воспоминания хоть и много лет прошло!Прикольно сейчас встречать этих "крутых" бомжей у магазина стреляющих на бутылочку боярошника
80
Aндрей Алиса Росс 6 лет назад
А еще мамы этих долб..бов всегда училкам подарки заносят
346
Жил в ПГТ до 5-го класса, был заводилой в классе (весельчаком), девчонки открытки писали)))) но потом переехали в город... и тут увидев и сравнив разницу развития и общения - я сломался морально. Я замкнулся... естественно пошли драки (мне кажется в обществе мальчишек это естественный процесс, по природе так заложено), "проходил проверку".
Дрался часто, больше получал п"здюлей чем давал)))). потом положил йух на всех, пошел торговать на рынке... но это чуть другая история, отучился я до 11 класса но так и не вник в этот класс. Мне самому было пофиг на это, не общаюсь с одноклассниками. Но поступив в ВУЗ я обрел себя самого обратно, я стал душой компании как и был до 5 классат жизнь началась заново! Общаюсь с одногруппниками встречаемся)))))
Мое мнение мальчики испокон веков дрались и будут драться! Я одно понял, если бы я сдался и не стал драться не давать отпор даже если проигрываешь, то перестают уже на тебя обращать внимание. Если бы я перестал драться в те времена то меня бы зачморили.
−212
fuck 6 лет назад
Давно пора отменить дневники и ввести телесные наказания в школе. Поставить на несколько классов по амбалу с розгами, и пусть за каждую двойку лупит задницы.
Тогда у учителей не будет головной боли, как сохранить численность класса - тупые и "крутые" просто сами свалят. Или сдохнут.
Показать все 9 ответов
1
Екатерина Науманн Van 6 лет назад
"Так знайте, что в первую очередь виноваты родители, что их чадо бьют. " - охренительная логика. Ну так и вы знайте, ежели от..[мат] вас в темном переулке до полусмерти - не эти сволочи будут срок мотать, а родители ваши. Потому как они виноваты, что дитё побито и покалечено.
1
Екатерина Науманн Van 6 лет назад
То есть в коллективе бить и калечить можно, это только на улице ни-ни? Хорошую индульгенцию вы себе выдумали.
206
Tovbot vikklu 6 лет назад
Наивная попытка оправдать свою трусость? Вот пример моих одноклассников, которые были известными отморозками в школе: один работает на неплохой должности в налоговой, второй адвокат, у третьего свой бизнес и деньги водятся. Собственно у них сложилась жизнь ничуть не хуже в среднем чем у отличников:))
Показать ещё 48 комментариев (из 152)
Показать ещё

На что жалуетесь?