FISHKINET
добавить
пост
Сообщество Новости со всего Мира 11383 поста • 1468 подписчиков подписаться
Наука и россияне оказались несовместимыми

Наука и россияне оказались несовместимыми

13229
2
«Левада-Центр» провел исследование, предложив россиянам ответить на семь тестов из разных областей науки. На все вопросы правильно ответить смогло только 2,3% респондентов. И это на фоне того, что темы взяли из программы средней школы.

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
325  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 6)
420
Александр 6 лет назад
Кто эти люди которых опрашивали. Я дебил ещё тот но вопросы для меня скорее риторические чем тестовые в школе учился между 2 и 3. (Писав эту фразу сделал 3 ошибки)
418
Nikolay Kryukov 6 лет назад
"Дополнительно к тестированию участники отвечали, как относятся к астрологии. Оказалось, что 34% россиян считают ее наукой, а 24% - псевдонаукой. "
А остальные 42 процента воздержались от ответа? )
Показать все 6 ответов
418
Nikolay Kryukov Сидор Сидоров 6 лет назад
Любой набор генов в сперматазоиде - это гены отца. Или ты считаешь , что гены в сперматазоиде могут быть генами матери? )))))
418
Nikolay Kryukov Сидор Сидоров 6 лет назад
Так ты сам себе и ответил. Правильно ответил. Гены из сперматазоида решают какой пол будет у ребенка. А гены сперматазоида - это по любому гены отца.
418
Nikolay Kryukov Сидор Сидоров 6 лет назад
В чем вопрос-то у тебя? Все верно. Гены отца определяют пол. Попадет Y или X хромосома ОТЦА. В любом случае определяют гены отца.
418
Nikolay Kryukov Feldkurat_Katc 6 лет назад
В советское время генетика считалась "продажной девкой империализма". Это я о том , что не корректно сравнивать советские времена и наши. Во первых тогда таких опросов не проводили вроде как. Во вторых советские времена достаточно продолжительный промежуток времени на протяжении которого многое менялось. Например отношение к генетике.
38
Kampfer Evgenie 6 лет назад
Весьма спорное утверждение
456
Алекс Янгель Evgenie 6 лет назад
Что то я не слышал о когерентных звуковых волнах , и второе

light amplification by stimulated emission of radiation усиление света посредством вынужденного излучения ), или опти ческий ква нтовый генера тор
234
Павел Павлович 6 лет назад
а про гены мужчин определяющие пол ребенка первый раз слышу
Показать все 6 ответов
418
Nikolay Kryukov Павел Павлович 6 лет назад
Сперматазоид принесет либо X хромосому либо Y. В яйцеклетке X хромосома. Если от отца поступит X родится девочка, если Y будет мальчик. В любом случае гены отца дополняют гены матери и от того какая хромосома была от отца будет зависеть пол будущего ребенка. Есть даже методики полунаучные что бы повысить вероятность финиширования сперматозоидов X или Y.
418
Nikolay Kryukov Az 6 лет назад
Нет у меня ссылок. Я уже писал что методы "полунаучные" )). Папаня мне говорил, что объяснение увеличения рождаемости мальчиков во время войны объясняется тем, что как правило заводить ребенка в такие сложные годы никто не хочет. Стараются практиковать прерванный акт. Сперма остается у входа во влагалище, на половых губах. Сперматазоиды с X хромосомой спринтеры - хороши на коротких дистанциях, с Y хромосомой стаеры, менее быстрые, но более выносливые. Похожее объяснение читал когда-то в СПИД-инфо. Газета такая была про интим и околоинтимные темы. Там рассказывалось про мужика который типа нашел средство как влиять на пол ребенка. Предпосылки его рассуждений такие же. Про войну. Чуть по другому он действовал. Перед тем как оплодотворять жену долгое время недоедал. Но принцип получается тот же. Энергии в сперматазоидах становилось меньше и преимущество получали более выносливые Y.
418
Nikolay Kryukov 6 лет назад
Немного путано написал. В общем сперматазоиды с X хромосомой более быстрые, с Y более выносливые. что бы повысить вероятность победы выносливых следует либо увеличить дистанцию забега либо уменьшить энергетический запас.
−6
zinovy13 Андрей 6 лет назад
Если лежишь - земля плоская. Если стоишь - земля качается и идёт волнами. Может даже быть цунами, хусвами, тысвами.
Показать ещё 46 комментариев (из 270)
Показать ещё

На что жалуетесь?