FISHKINET
Оклад и 29 тысяч сверху Оклад и 29 тысяч сверху Питер? Ленинград? Расчленинград! Питер? Ленинград? Расчленинград! Дорогу королю: парень выгуливает своего кота Дорогу королю: парень выгуливает своего кота Котенок увлёкся игрой с лазерной указкой Котенок увлёкся игрой с лазерной указкой «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»: чемпионка UFC не простила мигранта, пытавшегося сбить её на машине «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»:... Совсем другие: женщины СССР во всей красе Совсем другие: женщины СССР во всей красе Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Надо было с разгона Надо было с разгона Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки В Ставропольском крае задержали банду работорговцев В Ставропольском крае задержали банду работорговцев Весенние котики Весенние котики Слоны искупались на автомойке во Владикавказе Слоны искупались на автомойке во Владикавказе В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля В Госдуме заявили, что выпускники Бауманки из-за низких зарплат инженеров вынуждены идти в курьеры В Госдуме заявили, что выпускники Бауманки из-за низких зарплат... «Даже если ты уехала, останься человеком»: Стас Михайлов ответил на оскорбления Аллы Пугачёвой, назвавшей россиян «ненормальными» «Даже если ты уехала, останься человеком»: Стас Михайлов ответил... Министерство обороны РФ пересели с японских на китайские автомобили Министерство обороны РФ пересели с японских на китайские автомобили
Как император Александр III с Европой разговаривал. Несколько особо "выпуклых" цитат

Как император Александр III с Европой разговаривал. Несколько особо "выпуклых" цитат

33545
5
Именно в правление императора Александра III Россия ни дня не воевала (кроме завершившегося взятием Кушки в 1885 завоевания Средней Азии) — за это царя назвали «миротворцем».
×

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
259  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
343
Бен Ганн 6 лет назад
В Афганистане, если быть точным, было так:
...Как-то на афганской границе один казачий есаул перехватил со своим эскадроном группу контрабандистов, среди которых оказались два английских офицера. Как обычно, за нарушение границы, контрабанду и вооружённое сопротивление властям расстреляли контрабандистов, но с англичанами вышла заминка и есаул, подумав, принял решение выпороть их нагайками по казачьему обычаю, и отпустить.

Англичане, вместо того, чтобы стыдливо заткнуться, возмущённые таким насилием, подали рапорта и жалобы по команде, которые дошли вплоть до королевы Виктории, а та отправила Александру III ноту протеста, в которой, в ультимативной форме, под угрозой объявления войны потребовала наказать есаула с казаками и принести извинения оскорбленной британской короне.

Российский император же повелел:
1. Никаких извинений английскому престолу не приносить!
2. Решительному есаулу послать именную Императорскую телеграмму: " Поздравляю Вас полковником! Если бы повесили, были бы генералом. Александр."
3. Телеграмму сию опубликовать во всех российских газетах.
Показать 1 ответ
Комментарий удален
−60
96
Вадим Булич 6 лет назад
Автор противоречит сам себе. Осуждает либерализм, но приводит цифры роста, который был осуществлен благодаря либеральным реформам Александра 2го.
96
Вадим Булич Правдоруб 6 лет назад
И в чем разница?
Комментарий удален
−283
49
вадим 6 лет назад
Нам преподаватель по истории когда то рассказывала, что Александр III однажды сказал о своем сыне Николае II: "я так люблю своего сына, что даже ему не улыбаюсь". Тогда нам показалось это странным и вот только спустя годы я понял эту фразу,
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−24
Alex__zzz 6 лет назад
Царь умерший от цирроза печени (пагубное влияние алкоголизма)
Да мирное время дало возможность самотёком развиваться империи, но посмотрите на те же показатели , в частности у Англии в тот период (не буду умничать , но обещаю что охренеете)
−24
Alex__zzz Savinov Alexandr 6 лет назад
Только не в этом случае
−24
Alex__zzz Анна 6 лет назад
Да Англия , как бы была Великобританией . там и размер и население была
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−212
artem Ivanov 6 лет назад
Александр 3 был бы очень хорош во времена Петра 1. А во второй половине 19 века не очень. Европа пережила промышленную революцию в первой половине 19 века. А Россия в это время жевала сопли.

А потом случилась Крымская война, в которой России пришлось воевать деревянными парусниками против паровых броненосцев. И Александр 3 стал срочно реформировать Россию методами Петра 1.

Освободил крестьян, но не дал им земли. В результате крестьяне так и остались крепостными, а разорилось почти всё дворянство, которое потом устроило революции 1905 и 1917 годов.

Попытался привлечь в Россию иностранный частный капитал, в результате чего фразцузы и немцы скупили за бесценок земли, дома, поместья и пр. И стали чуть ли не диктовать местным чиновникам что им делать.

В целом Александр 3 создал почву для того хаоса, в котором оказалась Россия в 20 веке.
176
Николай Пономарёв Феникс 6 лет назад
Не эт примерно как про "СССР был велик пока не случился проклятый Горбачёв". Причины и последствия штука не простая, особенно если последствия наступают не сразу. Типа если биться головой об стену - больно, а если курить то сдохнешь через годы, поэтому курит много людей, а головой о стену бьётся мало.
Показать ещё 5 ответов (из 6)
Показать ещё 85 комментариев (из 178)
Показать ещё

На что жалуетесь?