FISHKINET
Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы переставить машину Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы... При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей и $300 000 При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей... Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол, но граждане уже научились с ними бороться В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол,... В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику Не любовница, а двоюродная жена Не любовница, а двоюродная жена С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит до 12 лет в колонии Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит... Люди из стали. Михаил Исаков Люди из стали. Михаил Исаков Попугай Валера читает стихи и ругается Попугай Валера читает стихи и ругается В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала встречам с биологической матерью В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала... На Ставрополье потерпел крушение ракетоносец Ту-22М3 На Ставрополье потерпел крушение ракетоносец Ту-22М3 Коробка с фантиками вместо телефона Коробка с фантиками вместо телефона Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем 20 удивительных макрофотографий, которые позволят увидеть вещи необычно близко 20 удивительных макрофотографий, которые позволят увидеть вещи... Вице-премьер Пермского края подал в отставку после слов сына "на хрена мне Пермь" Вице-премьер Пермского края подал в отставку после слов сына "на... Работник кафе со своеобразным чувством юмора Работник кафе со своеобразным чувством юмора
Как император Александр III с Европой разговаривал. Несколько особо "выпуклых" цитат

Как император Александр III с Европой разговаривал. Несколько особо "выпуклых" цитат

33542
5
Именно в правление императора Александра III Россия ни дня не воевала (кроме завершившегося взятием Кушки в 1885 завоевания Средней Азии) — за это царя назвали «миротворцем».
×

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
259  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
343
Бен Ганн 6 лет назад
В Афганистане, если быть точным, было так:
...Как-то на афганской границе один казачий есаул перехватил со своим эскадроном группу контрабандистов, среди которых оказались два английских офицера. Как обычно, за нарушение границы, контрабанду и вооружённое сопротивление властям расстреляли контрабандистов, но с англичанами вышла заминка и есаул, подумав, принял решение выпороть их нагайками по казачьему обычаю, и отпустить.

Англичане, вместо того, чтобы стыдливо заткнуться, возмущённые таким насилием, подали рапорта и жалобы по команде, которые дошли вплоть до королевы Виктории, а та отправила Александру III ноту протеста, в которой, в ультимативной форме, под угрозой объявления войны потребовала наказать есаула с казаками и принести извинения оскорбленной британской короне.

Российский император же повелел:
1. Никаких извинений английскому престолу не приносить!
2. Решительному есаулу послать именную Императорскую телеграмму: " Поздравляю Вас полковником! Если бы повесили, были бы генералом. Александр."
3. Телеграмму сию опубликовать во всех российских газетах.
Показать 1 ответ
Комментарий удален
−60
96
Вадим Булич 6 лет назад
Автор противоречит сам себе. Осуждает либерализм, но приводит цифры роста, который был осуществлен благодаря либеральным реформам Александра 2го.
96
Вадим Булич Правдоруб 6 лет назад
И в чем разница?
Комментарий удален
−283
Показать ещё 5 ответов (из 13)
49
вадим 6 лет назад
Нам преподаватель по истории когда то рассказывала, что Александр III однажды сказал о своем сыне Николае II: "я так люблю своего сына, что даже ему не улыбаюсь". Тогда нам показалось это странным и вот только спустя годы я понял эту фразу,
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−24
Alex__zzz 6 лет назад
Царь умерший от цирроза печени (пагубное влияние алкоголизма)
Да мирное время дало возможность самотёком развиваться империи, но посмотрите на те же показатели , в частности у Англии в тот период (не буду умничать , но обещаю что охренеете)
−24
Alex__zzz Savinov Alexandr 6 лет назад
Только не в этом случае
−24
Alex__zzz Анна 6 лет назад
Да Англия , как бы была Великобританией . там и размер и население была
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−212
artem Ivanov 6 лет назад
Александр 3 был бы очень хорош во времена Петра 1. А во второй половине 19 века не очень. Европа пережила промышленную революцию в первой половине 19 века. А Россия в это время жевала сопли.

А потом случилась Крымская война, в которой России пришлось воевать деревянными парусниками против паровых броненосцев. И Александр 3 стал срочно реформировать Россию методами Петра 1.

Освободил крестьян, но не дал им земли. В результате крестьяне так и остались крепостными, а разорилось почти всё дворянство, которое потом устроило революции 1905 и 1917 годов.

Попытался привлечь в Россию иностранный частный капитал, в результате чего фразцузы и немцы скупили за бесценок земли, дома, поместья и пр. И стали чуть ли не диктовать местным чиновникам что им делать.

В целом Александр 3 создал почву для того хаоса, в котором оказалась Россия в 20 веке.
176
Николай Пономарёв Феникс 6 лет назад
Не эт примерно как про "СССР был велик пока не случился проклятый Горбачёв". Причины и последствия штука не простая, особенно если последствия наступают не сразу. Типа если биться головой об стену - больно, а если курить то сдохнешь через годы, поэтому курит много людей, а головой о стену бьётся мало.
Показать ещё 5 ответов (из 6)
Показать ещё 85 комментариев (из 178)
Показать ещё

На что жалуетесь?