FISHKINET
добавить
пост
Сообщество Политика 4486 постов • 1037 подписчиков подписаться
Как прошла "Забастовка избирателей": реакция соцсетей на итоги митинга

Как прошла "Забастовка избирателей": реакция соцсетей на итоги митинга

25760
30
1
Накануне по стране задержали около 300 человек на "Забастовке избирателей". Митингующие выражали недовольство нынешним режимом и предлагали не приходить на выборы, которые состоятся уже через несколько месяцев.

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
596  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 9)
228
Artem Fedorov 6 лет назад
Я так понимаю тут ещё и комменты не угодные режут???
Я повторюсь : заводы бл..ть стоят , одни безпрограммные в стране !!!! За Путина однозначно . Лошадей в стоило , зеленоволосых вернуть обратно в клубы . ПТУшников , решивших что они дох..я умные после пту - за станки !!!
59
Сергей Стрижов 6 лет назад
Истинный патриотизм: любить Родину. А не систему управления Родиной.
59
Сергей Стрижов 6 лет назад
Путина потряхивает? ;) Надо обязательно иди на выборы. Кто не придет - его бюллетень используют для Путина.
59
Сергей Стрижов Edyan 6 лет назад
У Путина наоборот. Он Запад финансирует.
Дети топ-чиновников ведь давно не россияне. Не уважают Родину.
65
Михаил Байдин Edyan 6 лет назад
круто, не круто... Ещё Пётр Первый детишек боярских велел учить в заграницах. И гувернёрами и гувернантками у российского дворянства были немцы, французы и проч. И дети, помимо прочего, неплохо овладевали языками.
Но, блин, читаешь того же Тургенева, там он так живо описывает преклонение русской знати перед Европами!
228
Artem Fedorov 6 лет назад
Почему я не вижу комментариев ?
28
Александр 6 лет назад
Я Крымчанин, 23 года смотрел на этих клоунов. Голасую за Путина.
Комментарий удален
379
59
Сергей Стрижов Александр 6 лет назад
"ГолАсуй" ...
Чего ты там голым суешь? Путиноиды как правило люди без образования. Случайность? Не думаю...
352
узбагойся 6 лет назад
В столице Приморья прошла забастовка избирателей - акция сторонников Алексея Навального. Мероприятие собрало около двухсот человек и ознаменовалось несколькими курьезами. Что связывает трактора и сторонников Навального в материале ФедералПресс .

Во Владивостоке акция была намечена на 14:00 по местному времени, а местом действия навальнисты выбрали площадь Борцам за власть Советов (центральная площадь города). Местные власти именно в этот же день и приблизительно в это же время выбрали площадь для других мероприятий снегоуборочных. Правда, стоит отметить, что снег во Владивостоке был десять дней назад, да и тот с улиц давно убрали. Хитрые коммунальщики не растерялись и привезли его с собой, симметрично раскидав глыбы льда по площади. Саму площадь огородили и развесили таблички Идут работы . Такого количества техники, да еще и в одном месте, горожане видели разве что на показательных демонстрациях. Трактора весело гоняли несчастные ледышки по голому асфальту, портя покрытие тяжелыми ковшами.

Сторонники Навального, меж тем, смущенно ютились вдоль ограды традиционно это были в своем большинстве школьники и студенты. Невдалеке прогуливался директор департамента внутренней политики Павел Ясевич, полицейские равнодушно разглядывали бастующих с высоты парковки у краевой администрации.
Около 14:15 сторонников стало явно больше, и они начали собираться в более-менее организованную толпу. Люди стояли без плакатов, желающих выступить тоже не было. Корреспондент ФедералПресс поинтересовался у девушки со значком команды Навального, как конкретно пройдет мероприятие.
Девушка сразу же отметила, что она вовсе не организатор, и представилась Марией.
Мы пришли бастовать против нечестных выборов. Мы понимаем, что в марте будет просто переназначение действующей власти. Разумеется, мы хотим перемен мирным путем. Потому мы и собираемся здесь. Будем бастовать, пока люди не замерзнут , - рассказала Мария.
Но тут же добавила: вообще мероприятие планировалось на три-четыре часа. А забегая вперед, отметим, что по факту длилось оно два часа: то ли быстро замерзли, то ли стало скучно.

Вскоре появились и плакаты содержание было традиционным: власть в отставку и даешь честные выборы. Мария, которая не организатор, в окружении нескольких молодых людей поднялась к основанию памятнику Борцам за власть Советов и начала убеждать собравшихся в том, что мы живем в стране с несменяемой властью и с иллюзорными выборами. Толпа ее радостно поддерживала и скандировала: Власть это мы! 2

Полицейские опять же игнорировали бастующих. Зато неожиданную прыть проявили коммунальщики они начали теснить ораторов с памятника. Навальнисты не расстроились и отправились гулять по городу: вначале уверенно двинулись в сторону остановки Лазо, затем не найдя согласия в рядах, развернулись в обратную сторону и отправились в сторону кинотеатра Океан , поближе к замерзшему морю.
По пути продолжали скандировать лозунги, продолжили это делать и у Океана . Здесь ребята тоже вновь скоро заскучали и решили возвращаться на центральную площадь.
Там же в это время кипела работа: трактора продолжали скрябать асфальт и гонять одинокие льдинки. Сторонники Навального решили принять участие в этом увлекательном действии и, отодвинув оградки, нестройными рядами ворвались в гущу событий. Трактористы предусмотрительно начали уводить технику к окраине площади. Но митингующих такой расклад не устроил, и несколько активистов заблокировали несчастного водителя трактора. Тот, улыбнувшись, прилег отдохнуть на руль. Полицейские и на это отреагировали спокойно, и толпа, поняв, что к провокациям сегодня относятся равнодушно, начала разбредаться по домам
497
Александр Кэп в труселях 6 лет назад
мимо проходили
Комментарий удален
379
494
Александр Haos 6 лет назад
вот в одной типа стране , вот такие имбицылы , тоже были недовольны властью , итог такой что скоро землю жрать будут , потому что другого ничего нет
−349
CJIABACCCP Александр Haos 6 лет назад
в германии вроде не кто землю не жрет. в ГДР в 1990 скинули мирно власть и хорошо живут.
−19
Денис Полуничев CJIABACCCP 6 лет назад
За чужой счет жить хорошо
−170
Жорик (кремлевский) CJIABACCCP 6 лет назад
Ты это где прочитал, идиот?
12
prague-holiday Денис Полуничев 6 лет назад
Правильно, за счёт покупателей автомобилей, технологий, пациентов , наконец
41
Константин 6 лет назад
А почему на многих фото дети?
408
Андрей 6 лет назад
Хых опять тема про выборы.
Фраза "кто если не Путин", как никогда актуальна. Одной сменой президента ничего не добиться. Там вся эта верхушка заодно, целая паутина которой связана вся страна, распутывать которую - значит учинить беспорядок и хаос во всей управленческой системе страны. Даже если мифическим образом победит кто-то другой, он на это не пойдет. А значит его подомнут и ничего по сути не изменится, кроме имени в графе президент РФ.
Надо быть реалистами, правит не президент, а олигархия, корпорации в руках которых львиная доля денег страны. А им по факту в этой стране, никто, ничего, не сделает.
59
Сергей Стрижов Андрей 6 лет назад
Да сколько можно на одни и те же грабли? Трындец. Долой путина.
Показать ещё 88 комментариев (из 547)
Показать ещё

На что жалуетесь?