FISHKINET
Теперь он видел все Теперь он видел все  Славные попутчики, являющиеся скорее исключением, а не правилом Славные попутчики, являющиеся скорее исключением, а не правилом Мемы из соцсетей. Свежак за 28 марта Мемы из соцсетей. Свежак за 28 марта Невероятная трансформация брошенного пса Невероятная трансформация брошенного пса Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке "Верните моего сына в Таджикистан!" - мать одного из террористов просит экстрадировать бандита на родину "Верните моего сына в Таджикистан!" - мать одного из террористов... Мужчина эффектно скатился с горки Мужчина эффектно скатился с горки Всю  жизнь мы готовили яичницу неправильно — ловите хитрости от настоящего повара Всю жизнь мы готовили яичницу неправильно — ловите хитрости от... "Это в Москве траур, а у нас траура нет": в РФ продолжают задерживать авторов циничных комментариев и видео "Это в Москве траур, а у нас траура нет": в РФ продолжают... В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец “Это просто несерьёзно”: российские лучники отказались выступать на Олимпийских играх под нейтральным флагом и без гимна “Это просто несерьёзно”: российские лучники отказались выступать... Панда Катюша из Московского зоопарка мешает проводить уборку в своём вольере Панда Катюша из Московского зоопарка мешает проводить уборку в... Когда купил мощный автомобиль, а ездить не купил Когда купил мощный автомобиль, а ездить не купил Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца Люди из тайги, которые живут в сотнях километров от цивилизации, показали, как устроен их быт Люди из тайги, которые живут в сотнях километров от цивилизации,... Насколько высоко может прыгнуть кошка Насколько высоко может прыгнуть кошка Как снимали фильм "Пираты XX века": кадры со съемок и 22 интересных факта о фильме Как снимали фильм "Пираты XX века": кадры со съемок и 22... Кошка не позволила хозяину взвесить котёнка Кошка не позволила хозяину взвесить котёнка
Суперкомпьютер Cray-1

Суперкомпьютер Cray-1

7361
17
Cray-1 - легендарный суперкомпьютер спроектированный Сеймуром Крэйем и созданный компанией Cray Research Inc. в 1976 году. Пиковая производительность машины - 133 Мфлопса. Cray ознаменовал начало суперкомпьютерной эры, стал символом успешности заполучивших его компаний и примером для подражания среди производителей-конкурентов.
×
×
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
48  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 3 ответа
250
Владимир 6 лет назад
Судя по тому что связи кидались витой парой, использовалась дифференциальная передача сигналов. 99.5% что аппарат построен на ЭСЛ - эмитерно связанная логика(по буржуйси MECL). Штука это специфичная: нагрев и энергопотребление больше чем у других серий микросхем и практически не зависят от того выполняются ли какие либо операции, зато к рубежу в 1ГГц они подобрались ещё в 80х. В союзе было две серии микросхем на этой технологии: К500 и К1500. На них построили топовые машины из серии ЕС ЭВМ а так же Элбрус-2.
Сейчас технология ЭСЛ как самостоятельная в чистом виде почти не используется, однако на её основе родилась технология LVDS, а вот она уже используется куда не ткни: от интерфейсов ЖК матриц до SATA интерфейсов жестких дисков.
250
Владимир manowar 6 лет назад
Ну да, в справочниках они были. Но даже 1500 хрен где найдёш, 1800 я только одну микру из комплекта видел. Всё остальное существовало где то "в параллельной реальности".
250
Владимир manowar 6 лет назад
У кого какие машины были в окрестностях :). В конторе где я работаю была ЕС1055, поэтому ЗИП с 500 серией валяется в немереных количествах.
На рынке можно было найти 1500, но избирательно, не все позиции, в основном всех интересовали всякие ЛП и другие элементарные элементы которые можно было загнать в линейный режим и использовать в аналоговых схемах.
Один корпус 1800 серии без радиатора попал случайно, вместе с каким то хламом.
Всё остальное как то на глаза не попадалось, хотя специально и не искал.
Комментарий удален. Причина: спам, реклама
−12
250
Владимир Виталий 6 лет назад
Под каждую серию машин существовал пакет диагностического ПО и методичка по его использованию. В теории они позволяли локализовать неисправность иногда вплоть до конкретного ТЭЗа.
441
Дмитрий 6 лет назад
Мда, вот раньше создавали супер компьютеры для вычислений и обработки данных CRAY-1, потом CRAY -2 использовались в основном для исследования ядерного оружия, разведки, криптоанализа, но они дорого стоили, много потребляли электричества и все это из бюджета США, потом изобрели криптовалюту и люди за свои кровные покупают оборудование, ставят в гаражах, дома, платят за электричество. И все это оборудование подключено в одну сеть и не один майнер не знает, что его ферма там высчитывает, но оно работает 24/7 и что-то там считает
418
gad997 Дмитрий 6 лет назад
Ага,насчет майнинга.Кому то пришла супергениальная идея пользоваться чужими ресурсами за бесплатно.
441
Дмитрий Жека Крылов 6 лет назад
А вы 100% можете сказать, что высчитывают айсики и фермы? Вы уверены, что помимо расчёта криптографических ключей, во время работы, они не могу ещё что-нибудь высчитывать?
441
Дмитрий arhshed 6 лет назад
Ну торгуют тоже люди, за свои скромные, да и я не об этом. Я к тому, что объединённые в одну сеть такие мощности, их могу использовать и для других целей, те кто имеет доступ. Тот же битмайн имеет доступ к каждому своему айсику.
441
Дмитрий 6 лет назад
Прям майнинг ферма прошлого)
185
Ed 6 лет назад
Интересные люди в америке живут. Передовой, крутой компьютер - оформлен в виде круглого кресла, с мягкими сидушками ;-)
Творят, живут, побеждают играючи? ;-)
185
Ed KiploksAKS 6 лет назад
Суперкомпьютер и диван с подогревом :-)
67
Дмитрий 6 лет назад
Обратил внимание, что у них уже тогда были пластиковые хомуты.
−1
Трофим Бричкин Дмитрий 6 лет назад
Зато мы делаем ракеты
И перекрыли Енисей,
А также в области балета
Мы впереди планеты всей
Показать ещё

На что жалуетесь?