FISHKINET
добавить
пост
Сообщество Спорт 3603 поста • 449 подписчиков подписаться
"Никакой ностальгии". Как сложились судьбы спортсменов, бежавших из СССР

"Никакой ностальгии". Как сложились судьбы спортсменов, бежавших из СССР

25098
25
От брежневского «благополучия» до горбачёвской «демократизации»: давайте вспомним как и почему в разные эпохи прославленные советские чемпионы становились невозвращенцами и как потом устраивалась их жизнь.
×

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
121  комментарий
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 4 ответа
−248
Alexander 6 лет назад
один Фёдоров более-менее терпимо выглядит. остальные - козлищи!
80
Aндрей 6 лет назад
Вообще то Советское государство помогло им стать теми кто они есть!!!!Бесплатно!!!Поэтому они предатели!!Самые обычные!!!
Родись они на западе скорее всего мир и не знал бы их!!!!Папы с мамами не потянули бы оплату хобби их отпрысков!
А плеваться в СССР много ума не надо!
Обычные предатели!За банку варенья и ящик печенья
−22
Андрей Сацук 6 лет назад
хорошо и стабильно жили хорошо и не нуждались не в чем,пример для подорожания ,но вам этого не понять вы же все путенисты и я [мат] деде воевала
8
Макс Майоров 6 лет назад
Сколько же уродов вызывающих тошноту(((
31
Николай 6 лет назад
Железный занавес ,засилье бдительных органов, фильтрующих всех желающих совграждан воочию убедиться в скором крахе загнивающего идеологического противника. Пахло забугорье мятной жвачкой, хорошим кофе, французской косметикой, Кэмелом и Винстоном,ликерами банановыми и Амаретто. Смущало взор репродукциями Дали, Босха. Какие-то красивые и удобные города и изобилие всякой невиданной снеди, одежи, мебели, авто без очередей и "Березок". Тонны бездарной пропагандической макулатуры убеждали, что родные березки, леса и поля намного ближе советскому сердцу, чем эти чуждые непатриотичные атрибуты. Миллионы граждан не понимали, почему стыкуются родные и валютные "березки" только для избранных. Повсеместное лицемерие и раздвоение личностей. На трибуне одно, на кухне - противоположное. Страх миллионов перед клеймом антисоветчика ,которое сулило увольнением, изгнанием, лишением пряника,отлучением от корыта, закрытием выезда , подставой, арестом и прочими развлечениями. А тот, кто таки решался "за флажки", то по закону толпы подвергался остракизму под улюлюканье тех, кто "не читали, но осуждаем". Мудрая "контора" , выпуская счастливца за забор, заботливо следила, чтоб семья оставалась в заложниках, детдомовцев безродных не жаловали, чтоб родственников упаси боже не было за бугром, сыновей Сиона неохотно выпускали. Посему, бросать сейчас камни в спортсменов - тогдашних перебежчиков - как-то не комильфо. Неприлично. Лицемерно. Тогда уж и артистов и скульпторов-художников, инженеров-спецов всяческих помянуть надо. Кого жаловать не стоит ,по-моему, то это дипломатов и служивых при тайных ведомствах людишек , под присягой дававших обет верности государству. Особливо "прозревших" выходцев из той-же "Конторы".
80
Aндрей Анна 6 лет назад
Как мило!!!Уверенны что они своим побегом ни кому жизнь не сломали?
326
Валерия 6 лет назад
Я не понимаю людей, которые кричат "предатели!" и хочу обратиться именно к ним. Я люблю свою страну, Россию, люблю даже гнилое правительство, потому что оно своё, родное. Были варианты свалить в Европу, но воздержалась - и страшно, и чужая страна, и не моё как-то. Но люди могут сделать и другой выбор - уехать, это исключительно их выбор. Кого они предали? Родину? А вы что полезного сделали для Родины, прежде чем осуждать других? Какие внутренние доводы заставляют вас ненавидеть незнакомых вам людей, которые ничего вредоносного не совершили?!
317
Leonid Sherstov Валерия 6 лет назад
Преда тельство нарушение верности кому-либо или неисполнение долга перед кем-либо.
Предательство сурово осуждается большинством религий, как тяжкий грех или нарушение табу и порицается морально-нравственными законами общества. Предательством называют чаще всего оставление друга в беде и государственную измену.
−230
сергей 6 лет назад
автор всё время ставит слово *предательство * в кавычки....
увы....ПРЕДАТЕЛЬСТВО-без всяких кавычек...самое настоящее....
в основном-меркантильные,шкурные интересы...
кстати-нынешние ездюкИ на олимпиаду в корее без своего флага-такие же
470
Papa Kolja Алекс 6 лет назад
Забыл самое главное-проходной бал.По немецкой системе.Да и про английский-нонсенс,это только в частных-но там платно.
39
НКВД шник 6 лет назад
Предатель он везде ПРЕДАТЕЛЬ ! уроды бл..ь !
356
User_605385 6 лет назад
Я так понимаю, что это первая часть? С нетерпением жду такого же рассказа про иностранных спортсменов, оставшихся после соревнований в СССР.
Показать ещё 58 комментариев (из 87)
Показать ещё

На что жалуетесь?