FISHKINET
добавить
пост
Сообщество Кино 12764 поста • 1293 подписчика подписаться
Советский кинобизнес: почему наши любимые актеры не стали миллионерами

Советский кинобизнес: почему наши любимые актеры не стали миллионерами

16204
7
Сколько зарабатывали актеры и режиссеры в СССР? Кому платили больше и почему? О кино, системе, попытках ее реформировать и бедной старости легенд кино.
×

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
30  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать 1 ответ
428
Хороший актер должен неплохо зарабатывать всегда. Однако скольке же их окончило жизненный путь в нищете и забвении.
−246
Lexa 6 лет назад
По-моему, 6000 - это о****уенные деньги для того, чтобы не искать приработок! Две картины в год - 12 штук прилипло, а это, на минуточку, ТЫСЯЧА РУБЛЕЙ В МЕСЯЦ! И это только за "картинку на простыне", нематериальная ценность и даже не вклад в образование - чисто развлекательный контент. После таких гонораров как-то совсем уж стыдно за тех, кто кормил всю эту братию - колхозники, повара, водители и т.п.
428
Алексей Денисов mbr 6 лет назад
Кривляки? Совсем упоролся? Сказал бы это в лицо Никулину или Миронову с Быковым?
154
rx485 Алексей Денисов 6 лет назад
Сложная тема, я понимаю, что любая работа должна оплачиваться, понятно, что человек посвятивший всего себя работе, учившийся на нее и т.д. должен получать прилично, но и обратная сторона, с какого куя он должен грести миллионы, ладно еще тот кто реально учился, но есть ведь дети (Редклив в Гарри Поттере и т.д.) которые просто приглянулись своей мордашкой, а в итоге стали миллионерами, чем они лучше люде допустим инженеров, врачей которые туеву хучу сил вклали в свое развитие, а зарплату получают по сравнению с первыми мизер, хотя пользы может быть на порядок больше...
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
428
Алексей Денисов rx485 6 лет назад
А какого Редклиф должен мало получать, если он главный герой мегауспешной франшизы? В фильмах попроще ему и платят поменьше - все честно.
Конечно ему повезло, что его внешность подошла под описание Гарри, но все же. Он Калашникову партия приписала создание автомата, над которым работала целая группа пленных немецких ученых. Он просто оказался в нужном месте в нужное время. А ведь он деревенщина необразованная, чертёжи читать не умел. Зато красивая история, про деревенского паренька из крайне многодетной семьи, который прочитал пару книг и создал самое знаменитое оружие 20го века.
387
Александр Борисов Алексей Денисов 6 лет назад
Рэдклифф не производит материальных ценностей. Так же не производит услуг населению. Кроме впечатления он ничего не производит. И мегауспешная франшиза - это тоже не его рук и ума дело. И если вы скажете, что он сыграл Гарри Поттера в Ордене Феникса лучше в 50 раз чем в философском камне, то тогда повышение его гонорара в 50 раз вполне оправдано.
110
hotsause Вася 6 лет назад
Меня даже не Пьер в культурный шок вбросил, а Элен в исполнении 40-летней жены Бондарчука. До сих пор рад, что роман читал до просмотра фильма...
−246
Lexa Татьяна Василенко 6 лет назад
Я согласен, что "хороший актёр" должен жить хорошо. Но с другой, не забывайте - это коммерция + искусство, мир неопределённостей, вкусовщины, расчёта на обывателя, да и просто "развлекалово". Хорошо продаётся раскрученное лицо - его и будут "крутить", пока всех не вытошнит. Хреново живётся в профессии актёра - никто за камзол не держит - иди в озвучку, учителем, гувернанткой... да кем угодно, вариантов - море! Но не плакаться же "мало платят" и продолжать играть "Репку"! Пошёл в актёры - согласился с рисками профессии, не всем же быть Шварцнегерами!
Показать ещё

На что жалуетесь?