FISHKINET
Разбор одного из самых тонких смартфонов Разбор одного из самых тонких смартфонов В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке "Верните моего сына в Таджикистан!" - мать одного из террористов просит экстрадировать  бандита на родину "Верните моего сына в Таджикистан!" - мать одного из террористов... Всю  жизнь мы готовили яичницу неправильно — ловите хитрости от настоящего повара Всю жизнь мы готовили яичницу неправильно — ловите хитрости от... Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца "За своих горло перегрызём": в Хабаровском крае активисты навестили мигрантов и пояснили, кто тут хозяева "За своих горло перегрызём": в Хабаровском крае активисты... Ничего не понятно, давай по новой: всё о дамах и кавалерах Ничего не понятно, давай по новой: всё о дамах и кавалерах В Беларуси задержали циников, глумившихся над трагедией в "Крокусе" В Беларуси задержали циников, глумившихся над трагедией в "Крокусе" В Питере силовики накрыли компанию, выдававшую мигрантам липовые сертификаты о сдаче тестов для получения вида на жительство В Питере силовики накрыли компанию, выдававшую мигрантам липовые... Безбилетник напал на женщину-контролёра и отправился в колонию Безбилетник напал на женщину-контролёра и отправился в колонию «Мы в общем-то банкроты»: вокалист «Би-2» рассказал о финансовых проблемах группы «Мы в общем-то банкроты»: вокалист «Би-2» рассказал о финансовых... Пугачева после теракта в "Крокусе" извинилась...перед таджикской певицей Манижей* Пугачева после теракта в "Крокусе" извинилась...перед таджикской... 11 малоизвестных и занимательных фактов о Луне 11 малоизвестных и занимательных фактов о Луне Умение незаметно подкрадываться: уроки от гуру Умение незаметно подкрадываться: уроки от гуру Мужчина эффектно скатился с горки Мужчина эффектно скатился с горки В Госдуме наградили подростков, спасших сотни людей во время теракта в «Крокус Сити Холле» В Госдуме наградили подростков, спасших сотни людей во время... На Чукотке 70-летний пенсионер ушёл на рыбалку и вернулся спустя полгода На Чукотке 70-летний пенсионер ушёл на рыбалку и вернулся спустя... В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец Кошка не позволила хозяину взвесить котёнка Кошка не позволила хозяину взвесить котёнка
Мурманск: заполярная столица

Мурманск: заполярная столица

11608
57
Россия любит и умеет ставить рекорды - впрочем, в основном географические. Самая большая по территории страна, самая длинная железная дорога, самое большое количество человек, живущих на вечной мерзлоте, самые населённые северные города, самый большой город за Полярным Кругом. Почти все крупные заполярные города находятся в России, и самый большой из них - это, конечно, Мурманск.
×
×
Метки: путешествия   факты   фото   
Новости партнёров
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
72  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 3 ответа
377
Андрей 6 лет назад
Геннадий Жаров - Мурманск

По сопкам шатается белая ночь.
Бессоница. Глаз не сомкнуть.
"Тук-тук" - каблучки удаляются прочь,
Не смея ко мне завернуть.
А жаль! Мне вот тоже чего-то не спится,
Мне было б о чем рассказать,
Ведь память без употребленья пылится
И это так просто понять.

Полгода качала и пела волна
Свои заунывные песни.
Прямо по курсу маячит стена...
Не спится, хоть тресни!
А рядом гитарные струны выводят
Знакомый мотив за окном,
Фальшивя, мне душу все больше изводят,
Тоскуют о чем-то своем.

Рука, та что женщин смогла б приласкать,
На горлышко фляги упала,
Ну что же, за тех, кому в море опять,
За тех, кто вернулся к причалу!
И бродят по Мурманску в поисках счастья
Всю ночь напролет моряки,
И предвещают шторма и ненастья
Тревожные с моря гудки.
449
Игорь Александр Санчез 6 лет назад
москва то за счет чего живет, городской?
Показать все 6 ответов
−81
Евгения 6 лет назад
"Мурманск в моём сердце"

Родилась в Мурманске, но больше 20 лет назад пришлось переехать. Долгие годы снился чуть ли не каждую ночь. Много с тех пор сменила городов и несколько стран, но никто не смог заменить мой родной город. Очень атмосферный, с самыми душевными и искренними людьми, с суровой северной природой, с полярной ночью и северным сиянием, со свежим берёзовым соком по утрам и фиолетовыми от черники и голубики языком, зубами и руками.. ))
Всматривалась с такой нежностью в эти фотографии, находила знакомые места - улыбалась еще больше. Своей улицы (Копытова), к сожалению, не нашла.
Спасибо автору за пост, за мою ностальгию (пусть у статьи и не подразумевалась такая задача :) ) Приятно увидеть среди читателей фишек мурманчан
Мурманск 4ever
449
Игорь 6 лет назад
автор, не все фотографии из Мурманска - на 26, 54,55,56 и 57 какие то другие города или город.
28
ЯуЦуЧу Игорь 6 лет назад
Москва точно присутствует.
90
Андрей 6 лет назад
Предпоследнее фото - Санкт-Петербург.
Вид на Ивановскую улицу -> Невский путепровод -> Купчино.
Показать ещё 36 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?