FISHKINET
«Это что, сверхвоспитание?»: в Госдуме обратили внимание на памятную акцию со школьниками, стоящими на коленях «Это что, сверхвоспитание?»: в Госдуме обратили внимание на... "Бог маркетинга": на "Авито" зачитываются объявлениями Прохора Петровича, распродающего имущество бывшей жены и тещи "Бог маркетинга": на "Авито" зачитываются объявлениями Прохора... В Ивантеевке ищут маньяка, нападающего на одиноких девушек в подъезде В Ивантеевке ищут маньяка, нападающего на одиноких девушек в подъезде Интересные фотографии времен СССР Интересные фотографии времен СССР Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы переставить машину Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы... В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей и $300 000 При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей... С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит до 12 лет в колонии Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит... Как повлиял сифилис на европейские перевороты Как повлиял сифилис на европейские перевороты Попугай Валера читает стихи и ругается Попугай Валера читает стихи и ругается Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Сотрудники СОБР задержали российского рэпера прямо на концерте в Томске Сотрудники СОБР задержали российского рэпера прямо на концерте в... Американский рэпер Xzibit записал совместную песню с сибирской фолк-группой Otyken Американский рэпер Xzibit записал совместную песню с сибирской... В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол, но граждане уже научились с ними бороться В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол,... Коробка с фантиками вместо телефона Коробка с фантиками вместо телефона
Голодные студенты СССР, сытые студенты РФ

Голодные студенты СССР, сытые студенты РФ

30831
5
В Топе опять несколько постов про ужасы СССР. Я думала, что в этом году их будет меньше – 100-летие революции ведь прошло. Но я ошиблась.
×

Источник:

Метки: СССР   Тоталитаризм   студенты   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
197  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 5 ответов
94
я поступил в 88-м. У курсантов стипендия была 20 у троечников, 25 у хорошистов и 30 у отличников. На втором курсе я снялся с довольствия и полуал ещё 42 рубля. Т.е. 72 рубля в месяц. Плюс премии по линии комсомола от 10 до 30 рублей. Так что время от времени ездить в общагу на такси мог себе похволить легко. А на четвёртом курсе ввели пятидневку и три дня было по 4 пары и перерыв на обед. мы обедать пару раз в неделю ездили в ресторан. Юрали блины с красной икрой и по 50 водочки. Речь идёт о Владивостоке. Так что голодом и близко не пахло.
0
Yury Orlich 6 лет назад
Некрупная рыба стоила от 20 копеек за кг, кальмары 40 копеек, а свежей тюлькой коров на фермах кормили. Привозили грузовиками.
217
нормальные студенты всегда жили очень небогато.Но если сравнить сегодняшний рубль с советской копейкой-я всегда так делаю - примерно порядок цен соответствует-то моя стипендия в 40 советских рублей соответствует сегодняшним 4000 рублей.Это неплохо.Но таких стипендий ,по моему,мало кто получает даже в ВУЗЕ,мой младший учится в колледже-там что то в пределах 600 деревянных-совсем скудно.
28
ОлегИванов 6 лет назад
как веселят эти вбросы. правильно,медведев в кафе с девушкой не мог в 60 -х ходить за 3 рубля.он только родился тогда,только в середине или в конце 80-х,когда уже 50 рублей не особо большие деньги)))и такси в 80-х было уже давно не 10 копеек за км,а 20.и главное надо всё в кучу и цены из разных эпох вкинуть.С другой стороны откуда это знать молодой девушке -копирайтеру с красивым именем Иван:)))
28
ОлегИванов Маша Брусникина 6 лет назад
человек под именем маша ,если вы и ещё кто то тут считаете что это не заказная статья в честь всяких там приближающихся выборов,а крик души реального человека,то у вас проблемы и мне вас жаль.)))бгггг...:)
150
Анастасия 6 лет назад
300-400 за проездной?
В моем городе около 1200 на месяц ...
А стипендия (не повышенная )1520 с учетом вычита налогов
326
роман макушов Ольга Акопова 6 лет назад
понятно что денег всегда не хватает , тем более студентам. пост о том что тогда можно было выжить на стипендию а теперь нет
326
роман макушов 6 лет назад
просто то вбросы про то как плохо было в ссср и хорошо при нынешней власти. на фишках таких немеряно.
−212
Mr.Poher 6 лет назад
Раньше были времена,
а теперь мгновения,
раньше поднимался хер,
а теперь давление !
Раньше ели редьку с квасом,
но зато пердели басом,
а теперь диету едят,
не пердят, а чуть шипят !
53
Noncompos pssst 6 лет назад
У нас отсев (отчисления) был около 50%. В основном, на двух первых курсах.
52
gozmosZh 6 лет назад
хек 42 коп., а минтай 24 коп. стоили кажется.
Показать ещё 46 комментариев (из 159)
Показать ещё

На что жалуетесь?