FISHKINET
В Ивантеевке ищут маньяка, нападающего на одиноких девушек в подъезде В Ивантеевке ищут маньяка, нападающего на одиноких девушек в подъезде 13 безумных дизайнерских идей, от которых может зарябить в глазах 13 безумных дизайнерских идей, от которых может зарябить в глазах В Магнитогорске мужик пытался вызвать демонов, а приехали санитары В Магнитогорске мужик пытался вызвать демонов, а приехали санитары Интересные фотографии времен СССР Интересные фотографии времен СССР Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы переставить машину Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы... В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей и $300 000 При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей... С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит до 12 лет в колонии Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит... Как повлиял сифилис на европейские перевороты Как повлиял сифилис на европейские перевороты Сотрудники СОБР задержали российского рэпера прямо на концерте в Томске Сотрудники СОБР задержали российского рэпера прямо на концерте в... Попугай Валера читает стихи и ругается Попугай Валера читает стихи и ругается Американский рэпер Xzibit записал совместную песню с сибирской фолк-группой Otyken Американский рэпер Xzibit записал совместную песню с сибирской... Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол, но граждане уже научились с ними бороться В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол,... А вы знали, что белки тоже умеют мурлыкать? А вы знали, что белки тоже умеют мурлыкать?
Страшный сон граммар-наци -3, или Посленовогодние страдания любителей грамотности

Страшный сон граммар-наци -3, или Посленовогодние страдания любителей грамотности

28026
20
Не оскудевает источник перлов для нашей коллекции безграмотных слов и выражений. Третья и не последняя подборка "вкусного" и "свежесобранного".
×

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
230  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
0
Ольга Попова 6 лет назад
Философский вывод)
0
Ольга Попова 6 лет назад
Зря мама словарь открывала)
0
Ольга Попова 6 лет назад
Знаки препинания плакали в уголку(((
0
Ольга Попова 6 лет назад
Громотей кокраз вернется с дачи)))
0
Ольга Попова 6 лет назад
Видимо, нет опять работы)
49
Писец пиписечного написания пипскою граммотейных мук !
281
Zvyaruga 6 лет назад
В первой опечатка, нужно: "осетеируется", осетинские пироги с грибами.:)
Показать все 10 ответов
158
Melian 6 лет назад
На днях в онлайн игре была свидетелем диалога: девушка, утверждающая, что она жительница "Ценральной Росии", выговаривала парню, предположительно, казаху за его ломанный русский, при этом делая настолько ужасные ошибки, что у меня как у филолога и корректора волосы зашевелились. Я не сдержалась и сделала ей замечание по этому поводу, на что она, не смутившись, ответила: "Мне можно! Я особенная!" Хахаха просто.
158
Melian Голос Вселенной 6 лет назад
После слова "казаху" пропустила таки запятую, каюсь, а во втором случае они не нужны, готова поспорить :)
158
Melian Голос Вселенной 6 лет назад
http://videotutor-rusyaz.ru/uchenikam/teoriya/317http://videotutor-rusyaz.ru/uchenikam/teoriya/317
Запятая перед союзом "КАК" не ставится ...
3) если союз "КАК" имеет значение в качестве или оборот с союзом "КАК" (приложение) характеризует предмет с какой-либо одной стороны.

Например: Богат, хорош собою, Ленский везде был принят как жених. (Пушкин) Я говорю как литератор. (Горький) Моё незнание языка и молчание было истолковано как молчание дипломатическое. (Маяковский) Мы знаем Индию как страну древнейшей культуры. Публика ценила раннего Чехова как тонкого юмориста. Мы больше знаем Лермонтова как поэта и прозаика и меньше как драматурга. Я сохраню это письмо как память. Юрий Гагарин вошёл в историю как первый в мире космонавт. Вопрос экологии встаёт как главный вопрос сегодняшнего дня.
158
Melian Голос Вселенной 6 лет назад
Только сейчас заметила ваш ответ, уважаемый. А вы, я смотрю, дотошный человек. Редактором трудитесь?
Однако же, почему, по-вашему, вводное слово "предположительно" НЕ должно быть выделено запятыми?
Показать ещё 33 комментария (из 189)
Показать ещё

На что жалуетесь?