FISHKINET
добавить
пост
Сообщество Военное 2582 поста • 854 подписчика подписаться
Как нацисты обманули Красный Крест

Как нацисты обманули Красный Крест

15067
7
Те, кто доказывает, что Холокост - выдумка, в своих потугах неоригинальны. Сами нацисты тоже пытались доказать, что геноцид евреев - не более, чем фантазия. В 1944 году они даже открыли перед делегацией Красного Креста ворота концлагеря Терезиенштадт, предварительно силами заключенных построив там фальшивый город, - и все для того, чтобы доказать, что слухи об уничтожении людей в лагерях не имеют под собой оснований.
×

Источник:  — переведено специально для fishki.net

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
70  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 7)
Показать все 6 ответов
2
Экран 6 лет назад
"Двери распахнулись изнутри. Свет вырвался на волю со скоростью ста восьмидесяти шести тысяч миль в секунду. Из барака торжественно вышли пятьдесят немолодых англичан. Они пели хором из оперетты Пираты Пензанса : Ура! Ура! Явились все друзья!
Эти пятьдесят голосистых певунов были одними из первых англичан, взятых в плен во время второй мировой войны. Теперь они пели, встречая чуть ли не последних пленных. Четыре года с лишком они не видели ни одной женщины, ни одного ребенка. Они даже птиц не видали. Даже воробьи в лагерь не залетали.
Все англичане были офицеры. Каждый из них хоть раз пытался бежать из лагеря. И вот они оказались тут незыблемый островок в мире умирающих русских.
Они могли вести какие угодно подкопы. Все равно они выходили на поверхность в участке, огороженном колючей проволокой, где их встречали ослабевшие, голодные русские, не знавшие ни слова по-английски. Ни пищи, ни полезных сведений у них получить было нельзя. Англичане могли сколько угодно придумывать как бы им спрятаться в какой-нибудь машине или украсть грузовик. Все равно никакие машины на их участок не заезжали. Они сколько угодно могли притворяться больными, все равно их никуда не отправляли. Единственным госпиталем в лагере был барак на шесть коек в самом английском блоке.

Англичане были аккуратные, жизнерадостные, очень порядочные и крепкие. Они пели громко и согласно. Все эти годы они пели хором каждый вечер.
Кроме того, англичане все эти годы выжимали гири и делали гимнастику. Животы у них были похожи на стиральные доски. Мускулы на ногах и плечах походили на пушечные ядра. Кроме того, они все стали мастерами по шахматам и шашкам, по бриджу, криббеджу, домино, анаграммам, шарадам, пинг-понгу и бильярду.
Что же касается запасов еды, то они были самыми богатыми людьми в Европе. Из-за канцелярской ошибки в самом начале войны, когда пленным еще посылали посылки, Красный Крест стал посылать им вместо пятидесяти по пятьсот посылок в месяц. Англичане прятали их так хитро, что теперь, к концу войны, у них скопилось три тонны сахару, тонна кофе, тысяча сто фунтов шоколаду, семьсот фунтов табаку, тысяча семьсот фунтов чаю, две тонны муки, тонна мясных консервов, тысяча сто фунтов масла в консервах, тысяча шестьсот фунтов сыру в консервах, восемьсот фунтов молока в порошке и две тонны апельсинового джема.
Все это они держали в темном помещении. Все помещение было обито расплющенными жестянками из-под консервов, чтобы не забрались крысы.

Немцы их обожали, считая, что они точно такие, какими должны быть англичане. Воевать с такими людьми было шикарно, разумно и интересно. И немцы предоставили англичанам четыре барака, хотя все они могли поместиться в одном. А в обмен на кофе, или шоколад, или табак немцы давали им краску, и доски, и гвозди, и парусину, чтобы можно было устроиться как следует."
Воннегут Курт. Бойня номер пять, или Крестовый поход детей.
Комментарий удален. Причина: разжигание межнациональной розни
−204
276
Solomon kasatka1987 6 лет назад
Кого я обманул?: учился в ПТУ на элсварщика, работал на ЖЗБИ, параллельно тренировался и выступал за Политех (куда позже был зачислен) не стал отматываться через "военку" пошёл в армию. В первых заварушках на Кавказе получил контузию, не стал получать комиссацию дослужил, начал работать строителем пережил развал Союза и весь Бардак. Выкрутился САМ из всего. Вырастил детей дал образование за рубежом (Спб (для нас тоже заграница) и Китай) и когда вижу или слышу относительно моей семьи, евреи им загадочная заграница помогает начинаю непонимать. Всю жизнь пахал в одиночку, тянул........и вот Жиды все украли и распилили. Ни я, ни мои родственники, ни мои знакомые, и даже знакомые знакомых не разваливали Союза, не пилят бюджеты нанешних республик. А опять если послушать мы при делах и косячим))
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−15
Точно так же как фашистская россия свезет под прикрытием красного креста, и гуманитарки оружие в ОРДЛО
−101
Thomsen 6 лет назад
Терезиенштадт не был "лагерем смерти". Терезин, по-существу, был гетто наподобие Варшавского или Минского, со своей администрацией. У евреев был статус интернированных, а не заключенных. И МКК курировал вопросы снабжения даже во время хаоса накануне п..ца Рейха. Это во-первых. Во-вторых, МКК посещал Терезин не единожды в июне 44-го, к чему ведет автор, а периодически вплоть до апреля 45-го. Более того, в послевоенном докладе (1948г.) МКК выразил особую признательность (!) за либеральные условия, царившие в еврейском поселении под патронатом немецких властей. В-третьих, МКК в октябре 1944г. предупредил о неминуемом крахе немецкой транспортной системы в связи с бомбардировками союзников, которые, кстати, еще в марте 44-го МКК назвал варварскими методами ведения воздушной войны.
Я не отрицаю Холокост, но Доклад МКК от 1948г. - очень любопытный и не очень афишируемый в определенной среде документ. Плачущий Кедми в эфире Соловьиного помёта и неистовый Эренбург - это все понятно, но подавать такую информацию, как в посте, надо несколько иначе, кмк.
−76
Из Педивикии: Холокост

1. В широком смысле преследование и массовое уничтожение нацистами представителей различных этнических и социальных групп (советских военнопленных, поляков, евреев, цыган, гомосексуальных мужчин, масонов, безнадёжно больных и инвалидов и др.) в период существования нацистской Германии.
2. В узком смысле преследование и массовое уничтожение евреев, живших в Германии, на территории её союзников и на оккупированных ими территориях во время Второй мировой войны; систематичное преследование и уничтожение европейских евреев нацистской Германией и коллаборационистами на протяжении 1933 1945 годов.

Просто жиды провернули всё так, что в широком смысле это слово уже не воспринимается.
−40
СергейКунахов Wiedzmin 6 лет назад
Претендуя на мировое господство евреи и распространяют эту пропаганду про лохокост.
−3
Абу Хафиз СергейКунахов 6 лет назад
Холоко ст (от англ. holocaust, из др.-греч. ὁλοκαύστος всесожжение ) преследование и массовое уничтожение евреев в Германии во время Второй мировой войны ; систематичное преследование и уничтожение европейских евреев нацистской Германией и коллаборационистами на протяжении 1933 1945 годов.

Лохоко ст (жарг. лох, греч. καύστος, сожжённый , по образцу слова холокост ) национальный проект капитализации своих страданий, действительных или выдуманных. Сторона, перенёсшая страдания, называется бенефициаром лохокоста; сторона, их причинившая, или её правопреемник, называется виновником лохокоста. Процесс, имеющий место быть на 1/8 части суши в известной азиопской державе. Отличительной особенностью является то, что бенефициаром и виновником лохокоста является одна и та же "исторически сложившаяся общность людей".
−101
Thomsen sumrаknn 6 лет назад
Вывозить выгодно, включи голову. (ц)

да собственно, и Эйхман, и фон Тадден бубнили, что евреев интернировали в первую очередь из соображений безопасности Рейха, а уж потом в качестве труд.элемента. Депортации "из соображений гос.безопасности" не были чем-то из ряда вон выходящим, или нет? У нас вагоны с представителями неблагонадёжных наций тоже курсировали. И в Штатах. Государство усомнилось в лояльности и отправило туда, где сможет за присмотреть - что странного для военного тоталитаризма?
4
Александр Петров sumrаknn 6 лет назад
Извините, можно несколько произведений назвать?тоже хочу почитать.
4
Александр Петров sumrаknn 6 лет назад
Дайте литературу,пожайлуста?спасибо
0
adrianna sumrаknn 2 года назад
А можно мне книги на мыло? Специально ради этого зарегистрировалась.
0
adrianna sumrаknn 2 года назад
Вы не поверите, но я книгу Кондрашова искала, не найдя на рутрекере, и яндекс привёл меня на фишки... О, и, кажется, именно вы (вроде ник похож, насколько помню) там в комментариях предлагали её выложить, но не выложили. Возможно, после этого комментария вы найдёте время и выложите её на рутрекере? Но нет так нет.
0
adrianna sumrаknn 2 года назад
Ок, но уточните, когда попозже: в пределах дней, недель?
0
adrianna sumrаknn 2 года назад
kirienn@gmail.com
0
adrianna sumrаknn 2 года назад
Напоминаю, как просили. Две недели прошло.
0
adrianna sumrаknn 2 года назад
А теперь уже я забыла, потому что фишки не присылают уведомлений на почту.
Давайте всё-таки попробуем как-то сконнектиться и выложить книгу на рутрекер.
0
adrianna sumrаknn 2 года назад
Давайте вы мне всё-таки напишете на почту, я выше её оставляла, и мы там будем переписываться? А то я про этот сайт, фишки, всё время забываю, а оповещений на почту он не шлёт.
0
adrianna sumrаknn 2 года назад
Я уже потеряла надежду, но всё-таки напоминаю. В. Кондрашов "Человек 21001". Хоть в нераспознанном виде, я сама распознаю и на рутрекер выложу.
Показать ещё

На что жалуетесь?