FISHKINET
Разбор одного из самых тонких смартфонов Разбор одного из самых тонких смартфонов "Верните моего сына в Таджикистан!" - мать одного из террористов просит экстрадировать бандита на родину "Верните моего сына в Таджикистан!" - мать одного из террористов... "Это в Москве траур, а у нас траура нет": в РФ продолжают задерживать авторов циничных комментариев и видео "Это в Москве траур, а у нас траура нет": в РФ продолжают... Правда или ложь? Сложный тест для самых мозговитых Правда или ложь? Сложный тест для самых мозговитых Когда купил мощный автомобиль, а ездить не купил Когда купил мощный автомобиль, а ездить не купил В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке Мужчина эффектно скатился с горки Мужчина эффектно скатился с горки Всю  жизнь мы готовили яичницу неправильно — ловите хитрости от настоящего повара Всю жизнь мы готовили яичницу неправильно — ловите хитрости от... В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец Панда Катюша из Московского зоопарка мешает проводить уборку в своём вольере Панда Катюша из Московского зоопарка мешает проводить уборку в... “Это просто несерьёзно”: российские лучники отказались выступать на Олимпийских играх под нейтральным флагом и без гимна “Это просто несерьёзно”: российские лучники отказались выступать... Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца Как снимали фильм "Пираты XX века": кадры со съемок и 22 интересных факта о фильме Как снимали фильм "Пираты XX века": кадры со съемок и 22... Люди из тайги, которые живут в сотнях километров от цивилизации, показали, как устроен их быт Люди из тайги, которые живут в сотнях километров от цивилизации,... Кошка не позволила хозяину взвесить котёнка Кошка не позволила хозяину взвесить котёнка Насколько высоко может прыгнуть кошка Насколько высоко может прыгнуть кошка Замглавы ФТС Елену Ягодкину отправили в СИЗО на два месяца Замглавы ФТС Елену Ягодкину отправили в СИЗО на два месяца Неужели пристегнулись? Неужели пристегнулись? 20 любопытных фактов, собранных из разных сфер жизни 20 любопытных фактов, собранных из разных сфер жизни
11 отмазок студентов "Почему я не сходил в библиотеку"

11 отмазок студентов "Почему я не сходил в библиотеку"

27191
Престижный ВУЗ, старший курс, значительная часть студентов учится платно (не за свои, понятное дело, деньги - за родительские, а значит, что,
считай, не за чьи). Преподаватель дает задание прочитать к семинарскому занятию конкретный текст, особо подчеркнув, что состоит он из 250
страниц и в интернете его нет. Исходные данные: текст важен, времени - три недели, старшекурсники.Далее происходит вот что: вечером накануне
семинара преподавателю звонит староста группы и сбивающимся от волнения голосом сообщает, что случилось страшное - никто из студентов не смог
найти текст в интернете... Надо же, какая трагедия в Великую Предсеминарскую Ночь.На следующее утро, войдя в аудиторию, человек
видит спокойные лица студентов, абсолютно ни о чем не переживающие ("они же предупредили о форс-мажоре...") и спокойно им говорит, что все
предельно понятно, но чисто по человечески интересно - что же такое каждому могло помешать за ТРИ недели сходить в библиотеку и прочитать?
И не могли бы они взять и написать каждый о своей причине. Результаты рефлексии под катом.
Влюблен в эту версию: раньше не получалось - значит и пробовать не стоит! И еще две запасные причины...
11 отмазок студентов

11 отмазок студентов
Так напряженно искала, что не успела дойти до библиотеки...
Так напряженно искала, что не успела дойти до библиотеки...
А здесь три причины на выбор, причем они закольцовываются, что (по расчетам) должно было препода реально перезагружать постоянно.
А здесь три причины на выбор, причем они закольцовываются, что (по расчетам) должно было препода реально перезагружать постоянно.
Здесь одно сплошное палево, нервы и оговорки по Фрейду.
Здесь одно сплошное палево, нервы и оговорки по Фрейду.
А эта еще и поучила!
А эта еще и поучила!
Развод "по понятиям".
Развод
Мысль настолько грызла, что потом вообще все забылось.
Мысль настолько грызла, что потом вообще все забылось.
Еще одно "учение жены щи варить". Представляю каково будет в будущем мужу этой студенточки.
Еще одно

11 отмазок студентов
Абсолютный лидер: не нравится атосфЭра. В стриптиз-баре все куда комфортнее.
Абсолютный лидер: не нравится атосфЭра. В стриптиз-баре все куда комфортнее.
fima_psuchopadt
Новости партнёров
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
35  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
134
Petr0vicH 14 лет назад
Я собирался в библиотеку. Положил в рюкзачек, кое-какую легкую одёжку, спальный мешок (250 страниц это вам не хухры мухры), атлас автомобильных дорог (яж говорил, что не знаю дорогу), две книжки - Чехов и Есенин (я должен был их сдать еще 3 года назад), а еще разовый билет на общественный транспорт города Москвы, годный до 30 сентября (я думал что к тому времени вернусь). Но очнулся на скамейке в парке, в городе Томске.
134
Petr0vicH 14 лет назад
Я собирался в библиотеку. Положил в рюкзачек, кое-какую легкую одёжку, спальный мешок (250 страниц это вам не хухры мухры), атлас автомобильных дорог (яж говорил, что не знаю дорогу), две книжки - Чехов и Есенин (я должен был их сдать еще 3 года назад), а еще разовый билет на общественный транспорт города Москвы, годный до 30 сентября (я думал что к тому времени вернусь). Но очнулся на скамейке в парке, в городе Томске.
134
Petr0vicH 14 лет назад
Объяснительная.

Я не посетил библиотеку так как не знаю где она находится. Когда я спрашивал у других: \"Не подскажите как пройти в библиотеку?\", они нервно хихикали, а один даже убежал с танцпола.
134
Petr0vicH 14 лет назад
Тема не раскрыта! Что за предмет? Как была поставлена задача?



А судя по объяснительным препода не уважают, а в этом винить стоит, конечно, только неблагодарных студентов, которые живут за счет родителей, иждивенцы!!! <i>не за свои, понятное дело, деньги - за родительские, а значит, что, считай, не за чьи</i> яб еще за это в морду дал!!!

<i>Престижный ВУЗ, старший курс</i>

Только это уже объясняет нежелание студента тратить время на 250 страниц, скорее всего ненужной белиберды.

Единственно, что возможно, из за скудной информации я делаю не верные выводы, ну это уже не моя вина
6
Hadley 14 лет назад
Преподаватель тоже должен готовиться к уроку, иначе в чем его функция? Взял бы этот педагог книгу и отсканировал один раз на все последующие курсы. Студенты бы копировали и читали. Вот тогда был бы смысл спрашивать объяснительные с тех, кто не готов.
6
Hadley 14 лет назад
Забавно, конечно, но многих из прокомментировавших я не понимаю. В наш век интеллектуальный уровень и частота посещения библиотеки никак не связаны. Даже когда я получала высшее образование, было столько предметов и заданий, что ни на какие библиотеки не хватило бы времени. Поэтому преподаватели либо распечатывали тексты, либо пересылали по электронной почте. А на такие случаи в ВУЗе должна быть собственная библиотека текстов, включенных в программу. В частности, у нас на ин.язе была библиотека текстов на иностранных языках. Более того, как педагог я считаю данный метод (объяснительные) некорректным. Судя по содержанию, речь идет о философии. Если ситуация имела место не на философском факультете, то о чем может быть речь вообще... Наверняка у студентов по основным предметам заданий полно.
16
Linderoth 14 лет назад
да про атмосферу улыбнуло
30
DrunkedMonk 14 лет назад
Зачем растить инфантильных сопляков, которые не смогут за результаты своей работы отвечать? Краснеть за них? Преподавателей можно понять в том , что на них давит система, ВУЗу нужно финансирование... Но у нас в Университете нормально все было, преподы раздолбайства не терпели и вот таких вот поодчисляли еще на младших курсах. Да и со старших отчислять не стеснялись. Могли бы выкинув кучку раздолбаев, другим вправить мозг.
379
madmad 14 лет назад
респект тебе... я как бывший студент, аспирант и преподаватель прошедшее через многое, согласен на 100%.
30
DrunkedMonk 14 лет назад
To oneTooth Да вот не прав ты, здесь больше встает вопрос о ситуации в целом.Часто такое происходит и по специальности. И такой бардак твориться во многих государственных ВУЗах, промолчу уж про коммерческие. Потом получаем врачей, инженеров, которые сотрясают воздух таким же инфантильным дерьмом.( Мне лично не хочется попасть к двоичнику-врачу, или слушать как опять рухнул наш истребитель сам по себе). Детский сад... \"мне неудобно, не хватило времени, не люблю\" с этого как правило все только начинается. Посмотрим как они требовательному работодателю будут подобную хрень нести... и куда он их пошлет.

Как правило такие хреновы \"специалисты\" позорят своих преподавателей, свой ВУЗ, свою страну. Или идут с высшим образованием продавцами (впрочем, им там самое место), т.к. в голове пусто.

Препоапватели тоже виноваты, позволяют таким студентам доучиться до старших курсов, гнать таких надо конечно без разговоров. Зачем растить
192
OlyaDeeva 14 лет назад
не хожу в библиотеки (кроме универской) впечатления не очень, через интернет удобней, быстрей и больше информации.лучше посетить несколько сайтов, чем несколько библиотек.



а к этой теме.. ну фиг знает, если настолько горит, то почему бы не сходить и постратить весь день на оформление, поиск, очередь и.т.п..не люблю библиотеки))
−408
kayaka1 14 лет назад
**ланы
2
IntEssence 14 лет назад
Если человек не ходит в библиотеку, а умело пользуется другими средствами для получения знаний, это не значит, что он тупой! Кто из тех, кто здесь отписывался и ругал этих студентов, часто ходит в библиотеку???

Да, в библиотеке можно найти множество редких изданий, и ради них стоит туда пойти, но если я могу найти что-то в сети, это не означает, что я нетрудолюбива. Я просто рационально использую свое время, не тратя его на \"ой, извините, книга на руках\", \"ваш каталог на обработке\" и \"у нас ремонт, мы не нашли вашего журнала\".
16
Linderoth 14 лет назад
нашел чем гордится=)
Показать ещё 10 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?