FISHKINET
Если у вас нету денег, то вам ее не видать Если у вас нету денег, то вам ее не видать «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на парковке Владивостока «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на... Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая закончилось катастрофой Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая... 13 случаев, когда в иностранных фильмах не стали париться с русским языком и сделали всё тяп-ляп 13 случаев, когда в иностранных фильмах не стали париться с... Водитель интересуется, кого признают виновным Водитель интересуется, кого признают виновным Совсем другие: женщины СССР во всей красе Совсем другие: женщины СССР во всей красе Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии В Ставропольском крае задержали банду работорговцев В Ставропольском крае задержали банду работорговцев Забавный случай в лифте Забавный случай в лифте В Госдуме заявили, что выпускники Бауманки из-за низких зарплат инженеров вынуждены идти в курьеры В Госдуме заявили, что выпускники Бауманки из-за низких зарплат... Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Суд оставил в СИЗО «королеву марафонов» Елену Блиновскую Суд оставил в СИЗО «королеву марафонов» Елену Блиновскую Депутат Госдумы заявил, что нынешняя молодёжь слишком сильно ценит свою жизнь Депутат Госдумы заявил, что нынешняя молодёжь слишком сильно ценит... Если бы у самокатчиков был свой гимн Если бы у самокатчиков был свой гимн Парень, который плохо понимает намёки Парень, который плохо понимает намёки Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны России Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны... Великолепная операторская работа Великолепная операторская работа 10 самых редких драгоценных камней в мире 10 самых редких драгоценных камней в мире Как изменились 15 актёров «Криминального чтива» спустя 30 лет после выхода фильма Как изменились 15 актёров «Криминального чтива» спустя 30 лет...
День воинской славы России

День воинской славы России

3954
6
В 24 декабря 1970 года - день взятия русскими войсками под командованием полководца А.В. Суворова турецкой крепости Измаил.
×
Метки: войны   истории   факты   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
56  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 6)
Комментарий удален. Причина: спам, реклама
−93
34
Константин Валерий 6 лет назад
Взяли статью из википедии и добавили абсолютно гнусное и ложное вкрапление об убийствах мирного населения. Автор, это подлая клевета, не имеющая ничего общего с реальностью!!! Суворов бы никогда такого не допустил! Мы знаем, что в Итальянском походе женщины выходили целовать руки Суворову в благодарность за то, что русские были очень дисциплинированы, вели себя вежливо и достойно, не грабили местное население и не насиловали местных женщин. Русских солдат там чуть ли не на руках носили.
34
Константин Максим Мальцев 6 лет назад
Макс, при чем здесь "Из песни слов не выбросишь". Вы не путайте понятия. 25 тыс. убитых во время боев турецких солдат нужно быстро похоронить, чтобы избежать эпидемий. Это физически не возможно сделать быстро, поэтому их сбрасывали в реку... Автор же, выкладывая сюда этот текст заявляет, что русские убивали женщин и детей! А это ложь!!!
34
Константин Максим Мальцев 6 лет назад
Справедливости ради нужно отметить, что из-за чрезмерного кровопролития, резня в Измаиле была, но убивали солдат.
169
Denis Ezrer-Ozerov 6 лет назад
Думаю, что основной секрет тут, вовсе не в какой то особой подготовке войск. Дело это было вполне обычным и тогда тоже. Главный секрет взятия Измаила в самом Суворове. Можно закончить 10 академий генерального штаба, но полководцем не стать. Это особый и крайне редкий дар; есть такие люди, которые одним своим присутствием способны вдохнуть сумашедшую энергию в окружающих людей. Я лично, за всю жизнь, с таким столкнулся лишь однажды, и поэтому знаю о чём пишу. Это редкий, но реальный феномен. Кстати говоря, внешне они могут быть вовсе и не похожи на каких то бэтменов или бравых вояк. И в мирное время вообще таких редко выдвигают на передовые командные посты. Для этого власть предпочитает блистательных паркетных генералов - их не так опасаются к тому же.
Комментарий удален. Причина: разжигание межнациональной розни
−177
217
Виктор Перепонов aleks 6 лет назад
в памятном 1970 году праздновали 100 лет В.И.Ленину-вся страна типа -"стояла на вахте ", вела "социалистические соревнования" и занималась тому подобной лабудой.Людей это празднование сильно утомило.
Комментарий удален
−32
7
Prindus 6 лет назад
сигнальная ракета, исторический пост, ок.
7
Prindus 6 лет назад
"Генералы и офицеры, плечом к плечу сражались с простыми солдатами", ну офицеры, возможно, но сражение генералов рядом с "простыми солдатами", это определенно [мат], причем этих-же генералов.
183
Заветная мечта Паниковского Автор поста перевозчик 6 лет назад
Да, чудканул я! Первый пост, нервы и все такое...
89
Dmitry Заветная мечта Паниковского 6 лет назад
Действительно. Сидишь такой в окопах, пули свистят над макушкой, вокруг изуродованные трупы сослуживцев. Ну как тут не упадешь на нервы...
47
Klaus Rauch Заветная мечта Паниковского 6 лет назад
Все нормально. Описку может каждый допустить. Спасибо за замечательный пост. Горжусь, что служил в Русской (российской, по-нынешнему) Армии.
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
0
saturn 6 лет назад
Как вы задрали с постами про войну больше нечем гордиться уже? Слава это когда медицина достойна дороги без ям, бабушки не побирающиеся в просрочке и прочее. 75 лет уже прошло надо помнить но не тыкать каждый раз
7
u2437096 saturn 6 лет назад
Согласен на 100%. Народу положили тьма, а потом опять туркам вернули! Давайте лучше о чём то более приятном писать.
47
Klaus Rauch saturn 6 лет назад
Не завидуй России, укр. Побирающиеся бабушки и прочие упомянутые радости - это скорее, у вас. А гордиться - надо. Еще как надо! И цивилизованные страны заслуженно и постоянно гордятся своими победами. Браво, Россия!
47
Klaus Rauch u2437096 6 лет назад
Туркам?! Проблемы с географией, u2437096?
7
u2437096 Klaus Rauch 6 лет назад
Всё по тексту, голубчик! По тексту (см).
7
u2437096 Klaus Rauch 6 лет назад
УбедиЛ!
Показать ещё

На что жалуетесь?