FISHKINET
добавить
пост
Сообщество Космос 900 постов • 299 подписчиков подписаться
Как и зачем иллюстрируют космос

Как и зачем иллюстрируют космос

6372
11
Вы никогда не задумывались о том, почему объекты глубокого космоса выглядят так красочно и красиво ? Открою секрет - ваши глаза в живую не увидели бы такого буйства цветов. Почему фотографии и визуализации космоса такие, какими мы их привыкли видеть - в данном посте.
×

Источник:

Метки: NASA   Кеплер   Фотографии   космос   спектр   телескопы   хаббл   чандра   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
29  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
53
Noncompos 6 лет назад
Интересно, какая часть всех астрономических "открытий" имеет отношение к науке? Или большинство усилий направлено на то, чтобы продать потом научно-популярные (на самом деле - фантастические - из-за огромного количества ничем не подтвержденных гипотез) документальные фильмы.
Показать все 4 ответа
Комментарий удален
−93
185
Tolk 6 лет назад
анапа. двор.
Показать ещё 5 ответов (из 12)
53
Noncompos Torvlobnor Puzdoy 6 лет назад
Полезность открытий в области фундаментальной науки прямо сейчас - не обязательна. Жаль правительство этого не понимают. Опять, вроде, срезали затраты в бюджете.
Вообще, надо поискать, может быть кто-то из настоящих ученых высказывался по этой теме конкретно. Насколько ученые могут прогибаться перед денежными мешками, масс-медиа и проч. В конце концов - им, ученым, виднее.
53
Noncompos Torvlobnor Puzdoy 6 лет назад
Amen
53
Noncompos sk100 6 лет назад
Если вы не верите, что можно разложить на спектр свет проходящий сквозь атмосферу другой планеты я вас убеждать не буду
Какой атмосферы? Вы о чем. Речь идет о расстояниях в десятки и сотни световых лет. На таком расстоянии не то что атмосферу - саму планету увидеть невозможно. (Есть, правда, супердорогие проекты, но вряд ли они будут осуществлены. На АРХЭ есть интересная лекция).
Космические телескопы - военным не нужы??? Да вы что? Практически все аппараты в космосе, прежде всего, имеют военное назначение. Особо об этом не распространяются, естественно.
Никакого изображения черной дыры не может быть в принципе. Поскольку это объект (гипотетический), который не излучает свет и не отражает его. Могут лишь исследовать окрестности предполагаемой черной дыры. Доказательства их существования - косвенные.
Каждый человек - имеет право знать, на каком этапе находится наука. Вот только не поймет он ничего. (А если он думает, что что-то понимает, то, могу вас уверить - он глубоко заблуждается...) Я - не понимаю (кроме науч-попа АРХЭ), хотя у меня настоящее советское высшее образование (МВТУ) (сейчас высшее образование - липовое). Кесарю-кесарево, а слесарю-слесарево.
Показать ещё

На что жалуетесь?