FISHKINET
добавить
пост
Сообщество Кино 12760 постов • 1292 подписчика подписаться
9 интересных фактов о фильме «Чародеи»

9 интересных фактов о фильме «Чародеи»

63011
11
В преддверии Нового года мы любим смотреть хорошо знакомые советские новогодние комедии, которые даже через десятки лет не теряют своего «киношарма». Каждому человеку, даже самому взрослому и не верящему в чудеса, в Новый год просто необходимо чудо, пусть и на экране: в «Чародеях» чудеса не просто случаются, их там творят.
×

Источник:

Метки: Чародеи   актеры   дом кино   интересно   кино   факты   фильмы   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
250  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 3 ответа
Комментарий удален
−13
217
только узнал про роль кота-жаль что вырезали-посмотрел бы с удовольствием!."Люди в футляре " от министерства советской культуры всегда боялись -чтобы ничего "такого " не вышло-как их можно назвать-мерзота натуральная?
418
Nikolay Kryukov Cornho 6 лет назад
по контексту вроде как "передает" должно было быть
Показать все 10 ответов
−248
Alexander S.P.G 6 лет назад
418
Nikolay Kryukov Остап Бульба 6 лет назад
"...с выхода энциклопедии: в 1972 году уже могло бы выйти собрание произведений Стругацких, уже восемнадцать крупных вещей были написаны, да еще переводы, сценарии... Уже была громкая слава, книги пошли по всему миру. Только-только вышла статья канадского литературоведа Дарко Сувина, где он назвал Стругацких несомненными первопроходцами в советской научной фантастике . Но тут-то их и закрыли было такое выражение. Разумеется, не в одночасье закрыли, им лет семь-восемь дали порезвиться, а потом начала крутить рукоять пресса, выжимая из редакционных планов лучшие вещи Стругацких. В конце шестидесятых попали под запрет Улитка на склоне и Гадкие лебеди , примерно в 1971 полный стоп , замок щелкнул. Кто-то дал команду: Стругацких не печатать! И тогда случилось чудо: не все взяли под козырек. Два журнала Аврора в Ленинграде и Знание сила в Москве как-то пробились, что-то кому-то доказали и продолжали Стругацких публиковать. Честь и хвала редакторам, они серьезно рисковали, но задумаемся: почему они пошли на риск? Обаяние таланта? Разумеется. Для любимых писателей можно совершить многое... Но не только. Именно в начале семидесятых годов популярность Стругацких достигла высшей точки. Нет, не так: высшего уровня, на котором и держится до сих пор. Начали создаваться клубы любителей Стругацких, вовсю заработал самиздат книги ксерокопировались, перепечатывались на пишущих машинках и принтерах компьютеров, переписывались от руки да-да, переписывались, я сам такие книги видел... Читатели требовали Стругацких, и имя этим читателям было легион: школьники, студенты, инженерная и научная молодежь и вообще научные работники, притом не гуманитарии, которых власть от веку презирала, а люди для власти важные, изобретавшие ядерное оружие и вычислявшие траектории ракет и спутников. Но зона молчания не замкнулась вокруг писателей с огромной неохотой, с оттяжками и оговорками, люди из начальственных кабинетов пропускали их вещи в печать. Это было трудное десятилетие: книги не выходят, а жить на что-то нужно. Аркадий Натанович взялся за переводы, Борис Натанович подрабатывал в Пулкове. И, конечно, они продолжали писать." http://www.rusf.ru/abs/rec/rec07.htmhttp://www.rusf.ru/abs/rec/rec07.htm
483
Сергей Spb sport-bear 5 лет назад
Я думаю, что это сказано из-за малого тиража книг. Но ещё же принтеры в ВЦ не останавливались. Я читал именно распечатку с барабанного принтера.
Комментарий удален
−93
Показать все 8 ответов
Показать ещё 61 комментарий (из 192)
Показать ещё

На что жалуетесь?