FISHKINET
добавить
пост
Сообщество Жить в России 8565 постов • 1055 подписчиков подписаться
Что умели делать и кем хотели стать деревенские дети в начале XX века

Что умели делать и кем хотели стать деревенские дети в начале XX века

22929
18
Дети любого времени одинаковы лишь в желании поиграть и побездельничать. Как выясняется, умения и навыки ребенка начала XX века отличаются от того, что умеет и, главное, делает его сверстник сейчас. Также непохожи и их мечты о будущем. Узнаем и сравниваем.
×
×

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
40  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Комментарий удален. Причина: порнография/эротика
−93
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−271
какие были прекрасные многодетные семьи. потом пришли уроды АГМнтые и коммунисты и стали брехать что все плохо и пропагандировать аборты
−22
barasbi1925 Евгений 6 лет назад
У вас несколько неправильное представление. Уровень развития техники в добольшевистской России был намного выше , чем нам представляли. Например уже в начале 20 в. в учебных заведениях существовала множительная техника, например гектограф, интересно отмечен в воспоминаниях Гумилевского
181
usability reliable Костя Остенбакен 6 лет назад
Насчёт "выгрызания себе дороги". Немножко не так. Прочти . Последняя работа-завещание И. В. Сталина. Экономические проблемы социализма в СССР , осень 1952 г., за полгода до медицинского убийства И.В.Сталина: НЕОБХОДИМО ... ДОБИТЬСЯ ТАКОГО КУЛЬТУРНОГО РОСТА ОБЩЕСТВА, КОТОРЫЙ БЫ ОБЕСПЕЧИЛ ВСЕМ ЧЛЕНАМ ОБЩЕСТВА всестороннее развитие их физических и умственных способностей, чтобы члены общества имели ВОЗМОЖНОСТЬ получить образование, достаточное для того, чтобы СТАТЬ АКТИВНЫМИ ДЕЯТЕЛЯМИ ОБЩЕСТВЕННОГО РАЗВИТИЯ, чтобы они имели возможность свободно выбирать профессию, а не быть прикованными на всю жизнь, в силу существующего разделения труда, к какой-либо профессии .
По существу Экономические проблемы социализма в СССР напоминание каждому из читателей об обязанности нормального человека пасти себя самому: т.е. осмысленно выбирать цели деятельности и самодисциплинированно осуществлять их, поддерживая при этом деятельность других людей, дополняющую и продолжающую собственную его деятельность в ладу с Жизнью Земли и Космоса.
И.В.Сталин продолжает: Для этого нужно прежде всего сократить рабочий день по крайней мере до 6, а потом и до 5 часов. Это необходимо для того, чтобы члены бщества получили достаточно свободного времени, необходимого для получения всестороннего образования. <...> Для этого нужно, дальше, коренным образом улучшить жилищные условия и поднять реальную заработную плату рабочих и служащих минимум вдвое, если не больше, как путем прямого повышения денежной зарплаты, так и, особенно, путем дальнейшего систематического снижения цен на предметы массового потребления .
...Советская власть должна была не заменить одну форму эксплуатации другой формой, как это было в старых революциях, а ликвидировать всякую эксплуатацию .
Анализ архитектуры структур государственности СССР конца позднего сталинизма с позиций теории управления показал, что эта государственность по принципам своего построения и архитектуре структур, наиболее соответствовала полной функции управления из всего множества известных в истории государств с момента краха весьма своеобразной государственности Египта времён фараонов, откуда выплеснулась глобальная концепция библейского мироедства, ныне именуемая новым мировым порядком . А Сталин как раз боролся именно с мироедом.
391
Михаил 6 лет назад
В детстве хотел быть военным, автоматы , танки , самолёты!В настоящее время полицейский!Не жалею!
Показать ещё 11 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?