FISHKINET
добавить
пост
Сообщество Истории 6367 постов • 1293 подписчика подписаться
Для чего нужна семья, если комфортнее жить одному?

Для чего нужна семья, если комфортнее жить одному?

45683
1
21 век - эра отношений "без обязательств". Брак, как институт, становится невыгодным и бесполезным.
Семья хороша в молодости и в глубокой старости. В молодости - для детей, в старости - чтобы поддерживать друг друга. А в промежутке между этими периодами, если первая семья развалилась, нужно просто жить с комфортом.

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
673  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 16)
428
Ну не хочет человек семью, что тут такого? Считает что не создан или тупо не справится. Или лучше что бы свадьба по залету, куча скандалов и развод через пол-года как ребёнок родился? И молодая РСП на шее у родителей.
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−204
kasatka1987 6 лет назад
Семьи у меня нет. Постоянно убеждали все родственники что я какой-то не такой, голубой, псих или сексуально больной. Но я твёрдо был уверен, что провокаторы это враги и надо стоять на своём. Результат - я в 30 лет выгляжу на 18, мои ровесники с сопливыми детьми на 37-38, третья часть лечит депрессию. В 30 лет выглядеть зрелым, взрослым - это круто, в 60 - выглядеть на свой возраст - опасно для жизни. Когда нам будет по 60 лет я уверен, что буду выглядеть на 30, а мои друзья сдохнут. Детей заводят только люди, у которых не хватает ума и фантазии придумать себе красивое и захватывающее занятие.

p.s.
Да, мои родители придумать не смогли, но я не повторю ошибки.
Показать ещё 5 ответов (из 14)
−204
kasatka1987 Conroe 6 лет назад
Не обращайте внимания на это мурло. Когда быдлу нечего сказать - оно начинает унижать тебя штампами-стереотипами типа "мужик должен", "сколько тебе лет, ты сопляк", "ты не мужик, ты голубой", "женщины это главное в жизни". Типа ты должен испугаться его стереотипов и поклониться от страха. Путь он дальше гниёт в своей секте личинкозависимых, а мы будем радоваться жизни. Когда его похоронят, на могиле будет написано он был верен идолу спаривания до самой смерти и заслужил этот камень!
−7
Владимир Тюменцев kasatka1987 6 лет назад
Хочу спросить всех, кто в 30 выглядит на 18)) А чем вы занимаетесь в свои 30? В чем удовлетворенность в жизни?
Комментарий удален
−472
−204
kasatka1987 胡山药 6 лет назад
Ой, лолушки! Вот ещё один штамп-стереотип "Это ты в интернете такой смелый!". Про остальной понос от безысходности вообще молчу.
1
Вася Пупкин 6 лет назад
Брак хорош только тем, что объединяет людей для общей цели, некий взаимовыгодный симбиоз. А цель - вырастить и воспитать детей, потом помогать с внуками. Сколько детей готова наделать одиночка от разных временных мужиков? А сколько готова наделать женщина с заботливым мужем, в приоритете у которого собственная семья?
Вот и получается естественный отбор, где всякие адепты "чайлдфри" тупо отсеиваются проигрывая приверженцам традиционных ценностей.
Да и вообще, вы сами то хотели бы в детстве жить без одного родителя, или с каким то левым? Но создавая такое говно своим детям всячески оправдываетесь.
−23
Mariana Miakush Вася Пупкин 6 лет назад
а почему говно? а не говно жениться, родить детей и иметь мужа придурка и не иметь возможности его бросить? и дети все ссоры впитывают, он детей и жену унижает, а потом дети думают что это нормально. и таких семей между прочем полно. так вот вариант одного нормального родителя выигрывает в этом случае.
1
Вася Пупкин Mariana Miakush 6 лет назад
Давайте не будем в пример брать крайности с дурами, выбравшими себе в мужья придурка. Дур конечно полно, но это их личные проблемы.
1
Вася Пупкин Макс 6 лет назад
"Одиночка от временных мужиков нынче готова бывает наделать детей поболее, нежели неодиночка от мужа" - ну да, есть такие мамашки - [мат] и алкашки, рожают и в детдом кидают. Но вы какие то крайние примеры выбираете. В общем, если собрать статистику количества детей у одиночек (не имевших никогда мужа) и семейных, то одиночки будут сильно проигрывать - неужели готовы это оспорить? Вы прост обиженки на весь мужской род, не повезло вам, нет настоящей любви, вот и пытаетесь придумать себе всякую хрень.
Короче, мне насрать на всех вас и ваше мнение. Выбрали себе путь вымирания, считаете себя лишними в этом мире - ваше дело )
1
Вася Пупкин 6 лет назад
"Вдовцы с маленькими детьми. Тут все понятно. Но далеко не всякая женщина способна полюбить ребенка, да еще и стать ему хорошей мамой, так что тоже вариант не для каждой" - ну а как же женщины с прицепом, чад которых должны любить и содержать ухажеры?
Много вы знаете сказок про злого отчима? А про злых мачех?
Сами женщины на деле вон как... лицемерки, ужоснах
1
Вася Пупкин Алекс Таворотов 6 лет назад
Когда поймешь будет поздно ;)
69
popolam 6 лет назад
А как же любовь(
−23
Mariana Miakush popolam 6 лет назад
а что такое любовь в вашем понимании?
362
Velziavul Necronomikonoff 6 лет назад
Пелотка марки РСП, не достойна семьи , а если и достойна то только вдовая. Раз создали семью, ее надо беречь всеми силами, а не прыгать [мат] [мат].....
275
RuSeek 6 лет назад
где-то в параллельной солянке)))
Комментарий удален. Причина: спам, реклама
−31
91
Непессухо 6 лет назад
Получится ли семья и как долго она просуществует- на 99% зависит от женщины. Я даже не рассматриваю сейчас нездоровые отношения, где присутствует гульба, скандалы, пьянки, драки и т.д.. это не норма, это за гранью. Я про союз двух нормальных адекватных людей. Весь микроклимат в семье выстраивает женщина. И тут без мудрости и такта никак. Если бы современные женщины не ставили себя на одну ступень с мужчинами, под видом "равенства полов", то разводов было бы гораздо меньше. Закрыть вовремя рот-весьма ценное, но такое редкое сейчас качество. Не взваливать на себя непосильную ношу, не бежать впереди паровоза, не бить себя пяткой в грудь и кричать, что: " Я все сама могу!"- а дать право мужчине быть мужчиной, помочь, подсказать, поддержать, направить. Но "сильные и независимые" меня никогда не поймут.
222
qwert Непессухо 6 лет назад
Да, что сильные не поймут - это точно. Слово в слово пытался объяснить это бывшей. Где-то лет 7 первых, а потом плюнул...
−23
Mariana Miakush Непессухо 6 лет назад
а зачем женщине такой мужик, которому не можно слова впоперек сказать? всю жизнь себя ограничивать ради кого-то и не быть собой? счасть то ведь не в мужике, а в гармонии между собой и окружении
−23
Mariana Miakush Михайил 6 лет назад
что ты там пахал. ты пробовал день и ночь с ребенком сидеть, по дому все делать, за всю семью все думать? паханье не в деньгах измеряется
454
Виталий 6 лет назад
Семья это симбиоз силы и нежности...если она построена на взаимоуважении ,все будет ок' , если на личной выгоде , все будет не ок' . ВОТ ВОБЩЕМ ТО И ВСЁ.
Показать ещё 76 комментариев (из 600)
Показать ещё

На что жалуетесь?